Изменение шаблона отображения топика в зависимости от тэга

Моя задача, наверное, следствие экрана нетбука с разрешением 1024:600. Но тема, возможно пригодиться не как конкретная реализация, а как направление хода мысли.

Периодически у меня бывает необходимость публиковать широкие материалы. Карты, схемы, крупные рисунки, временную шкалу, или широкую флешку. И однозначно при этом мешает Sidebar. Не только занимая место, но и отвлекая внимание и не вписываясь в логику страницы (на мой взгляд). Поэтому встала задача — убирать его.

Первое, что пришло на ум, в том числе у активного разработчика PSNet — создать новый вид топика. А это — новые экшены, эвенты, особый вид ссылки на материал и даже отдельные таблицы в БД. Это не то, что надо, ведь этот топик — самый обычный, просто нужно скрыть сайдбар.

И потом пришла идея — научить шаблон реагировать на определённые тэги, перестраиваясь в зависимости от них. PSNet подсказал для меня решение, которое убирает сайдбар для топиков с тэгом fullscreen.

В самое начало файла \templates\skin\new-jquery\actions\ActionBlog\topic.tpl вставить код:

{if ($oTopic and $oTopic->getTagsArray() and in_array('fullscreen', $oTopic->getTagsArray()))}
    {assign var="noSidebar" value=true}
  {/if}


Здесь идёт проверка списка тегов топика, и в зависимости от наличия того или иного тега мы влияем на отображаемый шаблон.

Я новичёк в LS и любитель в web-программировании. Но мне кажется это простой способ для разнообразия статей вашего сайта. Думаю, через jQuery такой проверкой можно менять CSS в зависимости от тега. Допустим, для тега «Важно» выводить какой-нибудь баннер, чтобы читатель проникся серьёзностью момента. Или по тегу «сентиментально» в качестве фона задать цветочки и т.д.

Рад если кому-нибудь пригодится эта зарисовка. Извините, если наивно и непрофессионально. Написал от давнего желания быть полезным проекту LS, который оказался очень полезным для меня.

Теперь у меня возник новый вопрос по LS: как наиболее правильно изменить вывод блоков и их вид. Например, сделать Прямой эфир в виде двух строк под основным материалом. Публикации и комментарии.

В конфиге я видел, как списки блоков и их порядок настраиваются для разных ссылок. А можно ли эти настройки привязать не к особым экшенам-эвентам, а к наличию тега в топике?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.