Makethis.ru. И что мне с этим делать.

Сайт, который делается только for fun и не имеет модели монетизации, живет пока живет интерес к нему.
Мне тема моего проекта всегда была интересна, но в то же самое время я понимал, что времени на его поддержку у меня может не быть.

Я вложил в него сил и время, хотел сделать что-то хорошее. Не себе, а близкому человеку, как хобби. Но у него, теперь и у меня, нет времени на его поддержку. Слишком много дел…
И у меня теперь встает вопрос — что же дальше? Забить и дождаться, когда пропадет домен; продать (кому? :)); удалить; отдать в хорошие руки.

Если у кого-то есть какие-то мысли на этот счет, озвучьте, пожалуйста. Потому что просто взять и удалить — рука не поднимается. Другие проекты, которые стали не интересны — легко, а этот не могу.

Сам сайт — makethis.ru

Спасибо!

9 комментариев

avatar
Можешь продать его на telderi.ru, не буду делать рекламу но скажу что достаточно адекватный аукцион, с хорошим сапортом.
avatar
Просто взять и удалить — рука не поднимается. Другие проекты, которые стали не интересны — легко.
Это вы зря. Из любого проекта можно извлечь прибыль на любом этапе его жизни.
Как дела с переоформлением? (без него нереально продать)
Но у него, теперь и у меня, нет времени на его поддержку. Слишком много дел…
Ну кстати, не на всегда же теперь у вас времени не будет? Если проект действительно так дорог вам, я мог бы на время приютить его на своём хостинге, пока у вас дела. Порядочность гарантирую :D
avatar
спасибо. с хостингом проблем нет, проблема с обновлением — есть риск навсегда остаться в памяти людей, как мертвый проект.

с переоформлением тоже проблем не должно быть
avatar
Посещаемость у сайта есть?
У вас всего чуть больше тридцати статей на сайте или я не все нашел?
avatar
Заглянул в wordstat.yandex.ru, запросов по вашей тематике очень много, тема весьма популярна у пользователей интернета. Оптимизацию сайта какую-нибудь проводили?
avatar
Статистику можно увидеть?
avatar
В среднем 70 человек в сутки, не много. Почти все новые, возвращаются второй раз, я так понимаю, видят, что нет ничего нового, и забивают
avatar
И при таких показателях вы хотите забросить сайт?
Я понимаю, когда у людей пропадает мотивация из-за того, что на их сайт никто не заходит, но на ваш сайт не только заходят (мало людей, но заходят), но и еще возвращаются повторно (этого сложнее всего добиться в сообществах)!

Посещаемость маленькая, конечно, но как уже писал выше, на мой взгляд, стоит хотя бы попробовать оптимизировать структуру сайта для ПС, чтобы привлекать больше пользователей оттуда.
avatar
По поводу раскрутки — ее не было. Написал о блоге только здесь, чтобы указали на ошибки, и на каком-то форуме написал о нем. Потому что все это время продукт считал сырым, который рано показывать. В планах было написать гораздо больше статей, авторские блоги известных хэндмейщиков, конкурсы на лучшее статьи, раздел «Витрина» — продажа хэндмейда, барахолка. Но на все это не хватило времени…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.