Мультипостинг топиков

Еще один вопрос, который меня волнует, это возможность публикации одного топика в нескольких блогах одновременно. Если кому не понятно для чего, поясню. Представим себе большое к-во комьюнити. Их произвольно много. Некоторые схожи по интересам но только иногда и частично. Автор размещает материал который затрагивает интересы нескольких комьюнити. Логично разместить этот материал один раз в нескольких блогах, чтобы его прочитали целевые комьюнити. В противном случае надо публиковать его несколько раз что неудобно. Вы скажите «А зачем? Если прочитать можно в общей ленте». Я отвечу — Представьте что коллективных блогов 1000. Пользователи захотят читать только блоги по интересам а не все подряд в общей ленте. Думаю (пока не смотрел) что мультипостинг требует более серьезных изменений в структуре движка. В моем проекте мультипостинг обязателен. Писать его будем. Вопрос в том, нужно ли это другим или нет. Хочется чтобы весь функционал, который будет дорабатываться гармонично влился в проект LS с учетом мнения большинства. Жду ваших комментариев и поддержки.

4 комментария

avatar
Это все на усмотрение хозяев конечно, но мне кажется, что это противоречит социальной составляющей.

Дело в том, что в большом сообществе блоги начинают закономерно конкурировать друг с другом. Более активные блоги поднимаются в рейтингах и чаще мелькают на главной странице.

Делая мультипостинг создается сразу череда проблем:

1) Не тонут окончательно неэффективные сообщества
2) Аудитория хуже перетекает в более эффективные сообщества (или они такими вообще не станут, так как материал будет размазан везде)
3) Разрывается аудитория (если это один топик везде, то данной проблемы не существует конечно). Если же это один топик, то косяки в навигации будут — пользователь зашел в топик и в каком же блоге он оказывается?
4) Появится еще вариант нагадить, запостив спам в как можно большее количество блогов (особенно если уведомление о добавлении будет рассылаться с каждого блога)

То есть идея несомненно хороша и цели благие, но решать мне кажется их нужно по другому как-то. Может быть блоком Похожие топики? Например автоматом подбирая их по тегам. Ну и завести набор тегов для самого блога или анализировать теги в имеющихся публикациях.
avatar
> Более активные блоги поднимаются в рейтингах и чаще мелькают
> на главной странице.

Для меня это не актуально, поскольку у меня коллективные блоги разделены на Главные тематические и все остальные. Главных 20 и они определены заранее. В основную ленту будут попадать только эти 20 блогов.

> 1) Не тонут окончательно неэффективные сообщества
А зачем автору публиковать в полумертвые блоги? Кроме того одновременно можно публиковать не более чем в 4 блога скажем.

> 2) Аудитория хуже перетекает в более эффективные сообщества (или они
> такими вообще не станут, так как материал будет размазан везде)

По идее я буду разрешать публикацию в два «главных» один «неглавный» и личный блог одновременно. Кстати «главные» блоги выбраны так чтобы не конкурировать по тематике

> 3) Разрывается аудитория (если это один топик везде, то данной проблемы > не существует конечно)

Один топик везде

> Если же это один топик, то косяки в навигации будут

Вот тут не думал. Думаю что ни в каком. Про косяки в навигации будем смотреть. Сложно сказать где полезут.

> 4) Появится еще вариант нагадить, запостив спам в как можно большее
> количество блогов

Тут скорее культура человеческая. Понятно что за этим на большом проекте тяжело следить, но при схеме с «главными блогами» вполне реально.
avatar
Ну если это выглядит именно так, то возможно хорошо пойдет :-)

В других проектах подход может быть не очень подходящий для этого :)
avatar
дублировние контента никчему хорошему не приведет
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.