Почему на этом сайте нет Пользовательского соглашения?!

Недавно зарегистрировался на этом сайте.
С удивлением обнаружил, что при регистрации

НЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ

какого-либо соглашения между Владельцем сайта (и соответствующего сервиса) и вновь зарегистрированным на сайте Пользователем.

Хочу заметить для Владельца этого сайта, что он — по недомыслию или вполне сознательно — совершает в данном случае большую ошибку и НАРУШАЕТ НОРМАТИВЫ ряда законодательных актов, действующих на территории Российской Федерации. Мне не хотелось бы здесь их перечислять, достаточно напомнить о существовании в РФ целого корпуса нормативно-правовых актов, которые защищают права Пользователей. Заметим при этом, что Пользователи (и Владельцы) сайтов ТАКЖЕ входят в число тех, кто подпадает под действие этих актов. Если Владельцу данного сайта об этом неизвестно, то это его не оправдывает, ибо, как говорят в таких случаях юристы, незнание законов не освобождает от необходимости их соблюдения.И то что основной продукт, делу распространения и развития которого служит данный сайт, распространяется на нём по безвозмездной лицензии суть дела не меняет Владельцу данного сайта также следует иметь в виду, хотя бы по той причине, что эта лицензия ОФИЦИАЛЬНО на территории РФ не действует.

Я мог бы изложить все написанное выше в личном послании Владельцу этого сайта, но ВПОЛНЕ СОЗНАТЕЛЬНО публикую эту информацию вот в этом посте на страницах своего личного блога. Просто я хочу, чтобы этот текст прочитало КАК МОЖНО БОЛЬШЕ обычных Пользователей этого сайта и поняло, в какую ловушку они сами (по собственному недомыслию) и Владелец этого сайта (опять таки по собственному недомыслию или вполне сознательно) попали. Время, которое этот текст будет находиться на сайте, и реакция Владельца этого сайта на этот текст также будет для меня вполне характерна.

Единственно приемлемое решение описанной выше проблемы, которое я вижу, состоит в следующем:

1.Владелец и/или Администратор этого сайта должен в достаточно сжатые сроки (1-2 недели) написать и включить в процедуру регистрации на этом сайте ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ. За образец можно взять, например, такое соглашение на Хабрахабр или любом другом аналогичном сервисе;
2.Владелец и/или Администратор этого сайта в соответствии с содержимым базы данных пользователей его сайта должен разослать всем УЖЕ имеющимся на этот момент пользователям сайта ПИСЬМО с предложением ЗАКЛЮЧИТЬ с ним упомянутое выше в п.1 Пользовательское соглашение и четко указать в этом письме причину, по которой он это делает (приведение в соответствие текущей процедуры регистрации нормативам законодательным актов РФ, на территории которой зарегистрирован данный сайт);
3.В этом же письме Владелец и/или Администратор данного сайта должен предоставить возможность тем Пользователям его сайта, которые по тем или иным причинам не хотят заключать с ним каких-либо Пользовательских соглашений самостоятельно УДАЛИТЬ свой аккаунт с этого сайта. Заметим, кстати, что такая возможность — удаления собственного аккаунта — вообще то желательна как постоянная опция для всех пользователей сайта, так как избавляет Владельца сайта и/или его Администратора от необходимости решать такую проблему индивидуально с каждым Пользователем сайта, который по тем или иным причинам захочет удалить свой аккаунт с этого сайта;
4.По прошествии определенного периода времени (оно должно быть точно и однозначно изложено в упомянутом выше Письме) Владелец и/или Администратор этого сайта должен удалить с сайта всю информацию, которая относится к пользователям, которые не подписали с ним Пользовательского соглашения и не удалили свои аккаунты самостоятельно. При этом он, конечно, должен (как минимум еще один раз) предупредить пользователей без заключенного Пользовательского соглашения о необходимости в точно указанные в таком повторном письме сроки о возникшей для них однозначной альтернативы быть далее пользователем этого сайта, заключившим Пользовательское соглашение или теряющим возможность пользоваться услугами как зарегистрированного пользователя в дальнейшем (самостоятельно удалившим свой аккаунт или принудительно удаленный Владельцем сайта в указанные в Письме сроки)

Надеюсь, что написанное выше послужит на пользу дела этого сайта, его Владельца и его Пользователей и НЕ БУДЕТ немедленно удалено с данного сайта. В противном случае, то есть в том случае, когда публикация этого поста никак не изменит ситуацию на сайте, я буду считать, что Владелец данного сайта продолжает СОЗНАТЕЛЬНО нарушать законы РФ и оставляю за собой право действовать в этом случае так, как я уже сам пожелаю без сообщения Владельцу данного сайта о своих последующих намерениях и действиях.

_________________________________________________________
P.S. Вынужден сделать это добавление: к данному посту, который я изначально опубликовал с ЗАПРЕТОМ на комментирование, тем не менее имеется 11 комментариев. П

ричину такого положения дел Вы найдете в самих этих комментах, я тут, как говорится, если и «виноват», то во-вторую очередь.

Сейчас к этому посту имеется 11 комментариев. Если Вы обнаружите, что их стало больше — я не виноват, за разъяснениями просьба обращаться к Владельцу этого сайта, который неоднократно флажок запрета комментирования к этому посту САМОЛИЧНО снимал, о чём он в одном из упомянутых выше 11 комментов САМОЛИЧНО, ДОБРОВОЛЬНО И БЕЗ ВСЯКОГО ПРИНУЖДЕНИЯ С ЧЬЕЙ-ЛИБО СТОРОНЫ СОЗНАЕТСЯ.

Нужны ли здесь ещё какие-то момментарии?!

11 комментариев

avatar
из этих «многобукаф» так и не понял, что я конкретно нарушаю в законе РФ(в каком законе?)
  • ort
  • +3
avatar
я вообще то к этому посту комментарии запретил!!!
Вы флаг запрета сняли самовольно!!!
А на каком собственно говоря основании?!
Ещё нужны какие-то комментарии к данному посту и объяснения для Вас лично или уже и так всё ясно?!
avatar
предлагаю объяснить нормальный языком и без кучи восклицательных знаков.
Вы же на каком то основании оставили топики комментарий на моём сайте, а кто вам разрешил?
avatar
Молодой человек!
Зачем же быть таким наивным и делать вид, что Вы — разработчик и владелец этого сайта — не знаете как я добавил комментарий к собственному посту, если Вы запрет на комментарии к нему самолично и по собственному разумению сняли?
Я вновь поставил запрет на комментарий этого поста, Вы вновь его сняли.
Об этом то и пост написан! О бесправии пользователей этого сайта. Наихудшие мои подозрения, о которых в нём написано, увы, подтвердились и с Вами всё в общем-то ясно.
Пост этот советую удалить, не позорьтесь.
Хотя толку то, пара-тройка человек всё равно это всё прочитала и «отмыться» Вам уже не удастся…
avatar
нет постойте, изначально Вы самолично эту галку поставили, а я лишь вернул её в исходное состояние…

Предлагаю разумно поговорить, чем грозит отсутствие пользовательского соглашения, есть ли на этот счет закон в РФ и возможно вы предлагаю те самые услуги по его составлению(ПС)? А Вы что то с криков начинаете, здесь таких не особо жалуют
avatar
Молодой человек!
Нет, я пожалуй ещё раз на секундочку флажок запрета на комментарии сниму и на Ваш коммент отвечу.
Вы вообще что не понимаете, что Вы в этом комменте САМОЛИЧНО СОЗНАЛИСЬ БЕЗ ВСЯКОГО ПРИНУЖДЕНИЯ СО СТОРОНЫ, ч
то правили мой пост без моего на то разрешения?!
Мне теперь даже и гипотез никаких не надо высказывать, доказывать кому-то и что-то что Вы себе позволяете мягко говоря «вольности»,
просто буду давать ссылку на этот вот Ваш комент и всё…
Вы чуток остыньте, подумайте что делаете, да начинайте как-то над собой работать, куда-то вас не туда занесло, опуститесь на землю то…
Запрет на право написания комментов к этому посту ставлю вновь сразу же после публикации этого поста, имею на то ПРАВО, понимаете?!
avatar
Не обращай внимания это надо в /dev/null сразу отправлять :)
avatar
Пост очень своевременный.

Предлагаю заинтересованным лицам объединить усилия в написании лицензии, и организации прикрытия задницы всякой ю.р. части. С привлечением профессионалов.
  • ozz
  • +2
avatar
Какие лицензии вы сума сошли?

Это проект
<code>LiveStreet представляет из себя бесплатный(GPLv2)движок для блого-социальных сетей.</code>

Вы не знакомы с GPL v2?
avatar
Я про лицензию для юзеров сайта.
А GPL v2 не как к юр. части в РФ не относится.
avatar
Если нет, то ознакомьтесь: www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0.html
Автор топика запретил добавлять комментарии