Почему на этом сайте нет Пользовательского соглашения?! ДВА

По мотивам livestreet.ru/blog/1092.html

автор запретил комменты а хотелось бы какую-то ясность внести.
(манера родительского топика немного смущает конечно)

Предлагаю заинтересованным лицам объединить усилия в написании лицензии (договора с пользователями), и организации прикрытия ю.р. части. С привлечением профессионалов.
Кто готов думать или скидываться пишите в личку что ли.

69 комментариев

avatar
манера у меня вполне нормальная.
А поведение Владельца этого сайта только мои худшие подозрения, изложенные в моём топике только подтвердила. Запросто, без тени смущения снимает фладок запрета комментариев на моём посте и пишет к нему комментарии. Когда я этим его поведением возмущаюсь предлагает объяснить мои действия на его сайте. Слова «на моём сайте» выделяет жирно.
Моя манера Вас смущает, а манера Владельца этого сайта нет?!
avatar
Еще раз повторюсь.
Пост изначально содержал элементы недовольства чем-то, еще до комментов.
avatar
Господа, ну что тут говорить, о каком недовольстве, что Вы в самом деле то, не понимаете, что здесь на этом сайте творится?!
Владелец сайта только что самовольно, не испросив на то никакого разрешения УДАЛИЛ второй пост в моём блоге, где я открытым текстом попросил его прекратить безобразничать и самолично править настройки в моих постах без моего на то разрешения.
Что тут ещё обсуждать?! Сваливать пора отсюда, простите за выражение, а не обсуждать что-то…
avatar
Вот я думаю может вы перепутали что то?
Это не свободное сообщество. Это сайт обсуждения творчества одного человека. Как если б вы картины рисовали и сделали об этом сайт.
avatar
не свободное? Я в него попал вполне свободно и в этом смысле оно вполне СВОБОДНОЕ.
А вот произвол этого Вашего «художника» здесь есть, факт. И в этом смысле оно, конечно, совершенно несвободно, я бы даже назвал его диктаторским. Только вот зачем обсуждать творчество диктатора?! Много ли интересного Вы найдете в творчестве других таковых деятелей на букву Д.?!
avatar
Точно вам срочно надо на Хабр!

(Неужели все сети это переживают?:)
avatar
Его туда не пустят нужен инвайт же :)
avatar
Я готов всегда поддержать бойца народно освободительного движения!
avatar
Песочница на ХАБРе к его услугам
avatar
да он вроде есть на хабре. если это он
avatar
Переживают что?!
Хабр сеть нищевая, очень специфичная…
Так что говорить, что то, что мы вот здесь обсуждаем, относится ко всем социальным сетям не совсем правомерно.
Просто здесь, на этом сайте нет Пользовательского соглашения и как следствие такого положения дело Владелец этого сайта творит, простите, элементарные безобразия: флажки запрета на комментарии снимает, посты удаляет и пр. пр. Это он со мной так поступает, а сколько таких ещё?!
Короче, не знаю, что тут ещё обсуждать, мне тут уже всё ясно, буду принимать меры. и в первую очередь далее здесь больше Владельца сайта не пытаться в чём либо убедить. Бесполезно это всё, как я смотрю, пора другие меры принимать.

А всем остальным думаю надо просто голосовать ногами да и всё…
avatar
по моему таких как Вы здесь больше нет, и это… Вы тут каждый раз намереваетесь закончить всё это обсуждать, принять меры и покинуть нас… Ну так порадуйте нас! Ждёмс!
avatar
Всенепременно, господин Владелец сайта!
Всем спокойной ночи, если она конечно, после всех этих обсуждений будет у вас спокойной. особенно у вас, господин Владелец сайта.
Я в этом, простите, меньше всего виноват, за компенсациями и репарациями обращайтесь, пожалуйста, к господину Владельцу!
avatar
Счастливого пути.
avatar
Здравствуйте, господин весеннее обострение!
avatar
правильнее сказать: «До свиданья, господин весеннее обострение!»?
avatar
А что это вы так за нас переживаете? :D
Это происки конкурентов )))

А если серьезно вам какой интерес эту тему поднимать и в такой ультимативной манере livestreet.ru/blog/1092.html#comment11481
что-то от кого-то требовать? Какие у вас для этого есть полномочия? И откуда они у вас?
avatar
У мня нет, никаких. Права должны быть у Вас! Я то знал на что иду, когда регистрировался, а вот куда Ваши глаза, простите за резкость, смотрели?!
avatar
Я нарушил какой-о закон? Или может быть вы нарушили какой-то закон?
Если да, то приведите его название и номер статьи (с цитированием). Если нет, то о чем вы нас решили всех напугать? :)

Какой такой закон запрещает мне или вам зарегистрироваться на этом сайте и создавать топики и писать коменты?

Вы можете более предметно и конкретно высказываться?
avatar
Нет, не собираюсь. Владелец этого сайта час назад самолично удалил второй пост в моём блоге! Вам ещё что-то надо объяснять по моему первому посту о правах Пользователей или и так уже ясно о чём я в н`м пишу?!
avatar
В таком случае голосуйте ногами сами.
И оставьте ваши меры себе.

Вас по-русски и не один раз спросили на каком основании вы что-то требуете и ультимативно заявляете. Судя по вашей реакции крыть вам не чем.

Всех благ
avatar
Да бросьте, ничего ултимативно я в своём посте не требую и не заявляю. Вон парочка товаищей со мной согласилась, что соглашение надо делать, даже скинуться предлагают кому-то там. Так что ничего я такого сверхестественного не делаю. А говорить что то конкретное как Вы предлагаете, я не буду, я не бесплатная юрконсультация :)
avatar
видимо кризис докатился и до юристов… теперь таким образом ищите клиентов? Если и обращусь за юр консультацией то только не к Вам.
avatar
о каких правах? здесь право имеет купивший домен, и все что он тут творит (кроме порнухи и прочего нарушающего законодательства) относится только к нему.

где в гражданском кодексе или другом подобном написанно, что у сайтов должно быть пользовательское соглашение? пожалуйста статью и пункт.
avatar
Если у тебя есть юридическое образование, то сделай мне одолжение и порви свой диплом.
avatar
Ох как нужны стрелочки перемещающие к родительскому комменту. А то попробуй пойми кому это написано.
avatar
Да, я это для vako писал. Так как если он юрист, и пытается какую-то аналгию подтянуть, то должен понимать, что сам он зарегистрировался здесь незаконно, по собственной же аналогии.

А вообще пользовательское соглашение должно быть, только вот необязательно, чтобы юрист какой-то его писал, можно посмотреть парочку уже готовых соглашений с серьезных сайтов и написать свое.
avatar
«А вообще пользовательское соглашение должно быть, только вот необязательно, чтобы юрист какой-то его писал, можно посмотреть парочку уже готовых соглашений с серьезных сайтов и написать свое.»

Не уверен. Мне кажется это как исковое заявление подавать. Очень много нюансов.
avatar
Если прочитать соглашений с десяток, то можно увидеть, что почти все элементы у них одинаковые, только по разному сформулировано.

Не исключено, что если заказывать, то у юриста с практикой в этих вопросах. Во всяком случае, тут ort должен сам подумать. Думаю у него найдется знакомый эксперт в этих темах.
avatar
Вы считаете что тут не серьезный сайт?
avatar
Нет, как раз я и говорю посмотреть соглашения других серьезных сайтов и написать для livestreet свое.
avatar
для таких как он достаточно будет написать, что вы регистрируетесь на свой страх и риск и никто не несет ответственности за то что произойдет с вами на сайте.
avatar
Укажите (с цитированием) закон и его статью где описывается обязательность заключения какого либо пользовательского соглашения между админстрациями сайтов и пользователями сайтов
avatar
Я не специалист в этом вопросе, вот как раз и предлагаю разобраться.
Представьте ситуацию, у вас размещают материал противоречащий законодательству РФ. Кто будет крайний? Поможет ли как-то оферта я не знаю.
Очевидно, что формулировки написанного на сайте имеют значение в практике судебных слушаний.
avatar
Вы все еще верите, что это будет работать, а тем более в нашей стране. К примеру пират бей. Вот их соглашение: thepiratebay.org/policy
Ответственность, лежащая на пользователе, заключается в нераспространении вредоносных, ложных или нелегальных материалов, используя Трекер.

А кого сейчас судят?:)
avatar
А кто будет крайний, если на заборе напишут чего-нибудь нелицеприятное? :) Домоуправление? Вряд ли. Домоуправов просто попросят следить за стенами своих домов, и удалять непотребщину. Не больше. И не меньше.
avatar
Если разместят что-то противоречащие законодательству РФ, органы придут к хостеру, хостер покажет на владельца ресурса, они придут к владельцу, и тут поднимется ряд вопросов.
avatar
Сейчас людям присуждают сроки за записи в их жж. Что мешает сделать тоже за запись в LS?

Если вы арендуете сервер и сдаете на его основе хостинг клиентам, все что размещено на сервере юридически ваше, если нет договора с конечным клиентом.
Я вижу прямую аналогию.
avatar
с вопросом о контенте понятно, тут могут быть претензии
а вот с «бесправными» действиями на ресурсах думаю нет
avatar
Я только про контент конечно.
Автор того топика просто напомнил мне про этот вопрос.
avatar
Сроки присуждают блогерам, а не владельцам ЖЖ. Прямая аналогия :)
avatar
ЖЖ это то с чего надо брать пример. Вы думаете мало исков поданных на владельцев ресурсов за размещенную на их сайтах пользователями информацию? Ну из из последних публикаций в прессе понятно, что эту сторону вопроса будут пытаться ужесточать, на владельцев ресурсов попытаются положить полную ответственность за содержание.
avatar
Вы в качестве ответчика выступали когда-нибудь в наших судах?
avatar
<code>Кто готов думать или скидываться пишите в личку что ли.</code>

А с какой это стати? Без содействия со стороны владельца ресурса ваши поползновения выглядят довольно странно…
avatar
Я видно что то не понятно написал.

Речь идет о юзерском соглашении. Вот тех кому оно нужно для своих сайтов я и призываю скидываться, или озадачится этим вопросом.
avatar
долой злых троллей.
лучше двух добрых!
avatar
точно больные люди
Пишите соглашение с пользователем для своего сайта
или скопируйте хоть откуда
ТУТ интеллектуальная собственность Макса — Ort
и что и как он тут делает его права- хочет ставит голочки — хочет правит посты
Если пожелает — просто тоупо будет удалять посты полностью
и он на это имеет право
ЭТО ЕГО САЙТ — ЭТО ЕГО ДЕТИЩЕ и он тут делает то что пожелает
качать можно было бы при условии
если что то «подписали» а вас обманули
так что не по теме — вообще не по теме
что тут что в том постен авторы жгут
Соглашения нужны для конечных проектов и для каждого своё !
avatar
«Соглашения нужны для конечных проектов и для каждого своё !»
Я призываю именно разработать рыбу для конечных сайтов.
avatar
я так же как и разработчик считаю что это сейчас не важно
Было бы важно — это было бы уже реализовано
и повторюсь ещё раз
Эта так называемая РЫБА — должна быть написана отдельно под каждый преокт
avatar
Вашу позицию понял.
avatar
Вместо того, чтобы тестировать и обсуждать работу скрипта, сидите и занимаетесь ерундой, и господа комментирующие тоже :) Надо стремится ускорить приближение к дате релиза а не обсуждать правила и т.д. Я вот например ошибку в ИЕ6 нашла, блоки уходят под новостную ленту ;)
avatar
Ну конечно :) На том проекте, что вы мне показывали соглашение есть:)
avatar
это их право
avatar
Чтобы конфликт был исчерпан, предлагаю убрать возможность отключать комментирование в личных блогах и оставить ее в тематических
avatar
МЛМ1 (Моё личное мнение №1): Блин, на самом деле чувак мало-мало прав — при регистрации надо было написать строчку внизу, перед кнопкой «Зарегистрироваться», мол если Вы будете нам мешать — мы будем удалять Ваши посты, комменты и минусовать карму, или вообще удалим аккаунт.

И вопрос был, бы исчерпан.

МЛМ2: Б*я!, Вако — как же ты за**ал! Ну ху*е ты пристал к честным программистам, это в три часа утра! Им и без тебя код сочинять, ты еще с бумажками пристал,.

«Нас бесят непонятные салады!»
avatar
мухаха — думаю на этом можно закрыть обсуждение ;)
avatar
"… удалять… минусовать… удалять ..." — сильная у Вас фраза!
И у кого тут весеннее обострение?!
А «мало-мало» прав в таком серьёзном деле — это как мало-мало беременная :)
Спасибо за поддержку, хотя и выраженную в столь своеобразной манере.
Но я всё понимаю, команда ведь, надо держать нос по ветру, быть как все лица необщим выраженья…
Работайте, работайте господа «честные программисты», беспокоить Вас больше не буду…
avatar
Здесь не только программисты
тут — дизайнеры — тестеры — программисты — и просто любопытные
думаю просто не стоит быть таким напористым
намекните один раз
если будет интересно — подцепят — поднимут и тд
avatar
Спасибо, неужели не понятно, что мне вовсе не нужно, чтобы меня здесь подцепили и подняли?!
Понимаете, этот сайт — «оксюмором», «морок», «бред пьяного художника», «ошибка аборта», не знаю какой ещё эпитет придумать и сюда добавить. Разъясню, что я имею в виду награждая его такими эпитетами:
__________________
Судя по названию — этот сайт призван способствовать развитию и распространению некоего движка аля-Хабр. Ваш пост об этом, в частности. Здесь даже пунктик Главного меню в верхней части «Скачать» есть. Только вот это совсем не сайта разработки и продвижения некоего движка, это сайт сообщества разработчиков этого движка, реализованный на этом самом движке. А это уже как говорят в Одессе «две большие разницы».
Вообразите себе магазинчик с надписью «Оружие», Вы туда заходите (регистрируетесь), дверь за Вами защёлкивается (никаких пользовательских соглашений и самостоятельного удаления собственных аккаунтов) и Вы обнаруживаете прилавок метрах так в 20 от себя (Ваше «подцепят-поднимут»), до которого Вам предстоит добраться в качестве «живой мишени». Добрался? Молодец! Вот тебе ружьишко твоё желанное, можешь присоединиться к нам, завсегдатаям.
Смешно? Дико? Но это в точности то, что здесь происходит…
И не говорите мне про Хабр, там кодов своего движка не раздают, пунктика «Скачать» не наблюдается.
И про Explay не надо, если одни — по недоразумению или смеха ради — такую вот шутку и подмену с пользователями своего сайта, то это не повод делать у себя то же самое. Очень уж бесчеловечный эксперимент, на самом деле.
Я вот, например, что сейчас могу сделать на этом сайте? Да ничего, комменты писать и всё. Команда сайта позаботилась набросать мне минусов. Ну я то знал на что иду, что на этом сайте нет Пользовательского соглашения и Пользователь сайта соответственно совершенно бесправен — это я знал и так, уже на момент регистрации. Моя публикация в моем блоге здесь и последующие беспардонные действия Владельца этого сайта мои худшие подозрения только подтвердили. А вот какого тем, кто приходит на этот сайта и регистрируется даже не подозревая о том, что с ним здесь могут после этого сделать?!
__________________________________
Короче, ситуацию уже похоже не изменить. Владелец сайта и его команда сплоченны и тверды в своих намерениях как скала, убеждать их в чём-либо — дело похоже безнадежное. Ну да и ладно, Бог им судья. Эксперимент проведен, результат отрицательный, отрицательный результат — тоже результат…
avatar
<code>А вот какого тем, кто приходит на этот сайта и регистрируется даже не подозревая о том, что с ним здесь могут после этого сделать?!</code>
я их съем!
avatar
Мда, даже юмор у вас плосковатый, не смешно…
avatar
Да вы так не расстраивайтесь!
Я сам в минусе (Рейтинг -4.72)
автора проекта я раздражаю
мою деятельность тут убивают
но я не отчаиваюсь
всё не так плохо как Вы думаете!
Какого результата Вы хотели добиться?
Вы не пытались писать речи для ораторов?
avatar
Расстраиваться?! Из-за чего?! Я догадывался что здесь творится и получил в точности то, что и предполагал! Что тут расстраиваться то?!
Рузельтат говорите какой?! Да почитайте мой пост (посткриптум, особенно), комменты к нему, этот пост и комменты к нему да сами и сделайте вывод о результате. Что ж я буду всё по 101 разу разъяснять то?!
Удачи!
avatar
Скажи по делу что хочешь?
Ты связно выражаться умеешь? или только поток слов выбрасывать?
avatar
Вы удивительный человек! Такую классную картину нарисовали.

А на самом деле выглядит все примерно так — было вам скучно гулять по одинокой улице, вы зашли в хороший ресторан, где веселится народ и стали кричать, что их веселью нет основания, так как права их самым жестоким образом нарушают. Люди вам говорят «Да что вы? Смотрите, все радуются. Не лучше ли и вам просто расслабиться и веселиться?», а в ваши глаза видят только безумие. Конечно вы правы, мы все очень страдаем без тех самых прав (или нет), мы действительно все в команде Ort-а (или просто каждый сам по себе), а пользователей только 3 (или больше 1000) и все они бесправны (или сами знают правила игры). Мы насильно их регистрируем (или они делают это сами), а потом всячески унижаем (или отвечаем на неадекватное поведение), минусуем (или плюсуем за дело)… ужас! :-))

PS: В скобках написал специально, что не цитировали мои слова в отрыве от контекста.
avatar
Я бы этого vako забанил на сервере по ip давно уже, а за одно подсеть его провайдера.
Что с «умалишенного» взять?
avatar
«умалишенного» специально в кавычки взял.
пиес: а то вдруг «юрист» в суд подаст;)
avatar
мне кажется, что отсутствие пользовательского соглашение говорит только об одном — об анархии и когда я регистрируюсь, я как-бы подписываюсь под тем, что принимаю эту анархию и никого не буду винить за то что произойдет дальше

короче поднятая тема — полный бред, хотя я возможно слишком тупой и ограниченный, чтобы понять, что же такого могут со мной тут такого ужастного сделать без пользовательского соглашения
avatar
Почитав все это, решил вставить свои пять копеек

1. У автора vako явно болезненное чувство справедливости
2. Я бы по поводу «произвола» ortа скажу следующее. В принципе неверно пользоваться админ правами и править vako. Благоразумнее просто посмеяться. Такие люди встречаются. Но они как правило безобидные. Шуму много, но это пшик.
3. По поводу «идолопоклонства» некоторых учасников. Сам ort не обитает в вакууме. И цель его деятельности в конечном итоге нести в общество благо. Вполне закономерно получать за это что-то: моральное, материальное и прочее. Но в итоге его работа не для себя одного но и для нас, общества. Мы нужны ему также как и он нам. Так что не следует кричать «Пусть делает что хочет — это его!». Ведь каждый из учасников вносит свой вклад. Пусть маленький, пусть это просто найти ошибку или высказать мнение. Без всех и каждого из вас не было бы LiveStreet! Был бы мертвый проект. А этот живой. И каждый из его учасников его часть :)
Сорри за много букв!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.