Ретвит, Репост, Утащить к себе.

Сообщники, мне кажется не помешал бы плагин позволяющий в один клик перепощивать контент из любого блога в свой блог. Аки вконтакте или в твиттере.

Идея в следющем: пользователь репостит запись у себя в блоге, у него там появляется полная копия записи с комментариями и рейтингом оригинала. И все новые комментарии должны появляться в обоих записях. Единственное отличае — рядом с автором поста указать кто сделал репост.

Кто может помочь с разработкой? Готов заплатить.

Если такой ещё кому-то может быть нужен можем скинуться.

Upd. Раз уж пошел такой разговор, попробую перифразировать свои цели: я хочу переработать избранное таким образом, чтобы человек всем рассказывал о том, что ему что-то нравится.

22 комментария

avatar
А вас не смущает дубль страниц? Если конечно вас не интересует индексация контента вашего сайта, то можете разместить на своем сайте подобный модуль
avatar
Видимо — этот факт не смущает.
Ну если только закрыть эту страницу для индексации. Но тогда от нее толку просто нуль ,)
avatar
а список правил в robots.txt будет исчисляться простынями (для каждой копии)?
avatar
Видимо да -))

Ну человек хочет подобное и платит, может быть возьмется кто то.
Если после прочитанного и намека он не передумает…
avatar
можно мета-тегом сделать
<meta name="robots" content="noindex,follow">
avatar
Тоже как вариант, для поисковика толку нет, а внутри социальной сети есть. Не все же делают сайты только для поисковиков.
avatar
А при чём тут дубль? У вас же на странице анонс будет.
avatar
Вот это по вашему дубль? Тыц и Тыц
avatar
а при чем здесь Ваш пример с облаком тегов?
пользователь репостит запись у себя в блоге, у него там появляется полная копия записи с комментариями и рейтингом оригинала.
Это я написал? Это идея модуля, который хочет сделать ТС. Или Вы считаете, что речь идет не о дублях в данном случае?
avatar
Вам ниже автор ответил, что он имел в виду и речи о банальном дублировании текста там не идёт. Естественно, следует делать анонсы и ссылки на оригинальную публикацию.
Пример с тегами как раз для наглядности, жаль, что во-втором случае там не один топик, а несколько, был бы один было бы нагляднее. Смотрите и там и там есть статьи с одинаковым контентом, но уверяю вас, что для поисковиков тут нет никакого дубля, т.к. поисковики сами прекрасно умеют определять где находится оригинальная публикация. Намного хуже если ваши статьи разбросаны по разным сайтам. ИМХО.
Но если я ошибаюсь, то с удовольствием бы прочел официальное мнение Яндекса и Google по этому вопросу, а то в сети до фига спекуляций и измышлений разного рода сео-гуру.
avatar
Я это прекрасно понимаю.

Меня эта проблема не страшит, потому, что у меня восточном контент будет фотографии и видео. Они уже плохо индексируются, и дублирование страниц мне погоду не сделает.

А если рассматривать не только мои нужды, то это вопрос реализации. Например, я делаю репост и у меня в ленте отображается анонс поста, при клинке на который я попадаю на оригинал поста. А там только погружается динамический блок автора который сделал репост. (Читай ник автора блога из которого я попал на эту страницу). Надеюсь, я понятно выразился.
avatar
Плагин интересный может получиться. Только думаю в него сразу функционал отображения списка фолловеров нужно включать.
avatar
Добрый день!

Я как раз заканчиваю такой плагин )
Посмотрите на uapaty.com.
Зарегистрируйтесь и зайдите в профиль.
avatar
Для тех кто тоже захочет протестировать правильная ссылка: uaparty.com
avatar
Вернее не совсем то. Я сделал плагин, который позволяет автоматически твитить/скидывать на стену фейсбука свои комменты, и посты.
Я думаю, что репостинг внутри ЛС менее актуален, чем репостинг в соц. сети (и при желании из соц. сетей). Трафик будет лучше циркулировать.
avatar
Зарегистрировался через twitter. В twitter записи прекрасно добавляются. Кнопки для репостинга в facebook не увидел, только для репостинга в Google+ есть.

Этот плагин действительно не совсем то, но он реально крут сам по себе!) Считаю, что он будет очень полезен.

Жаль, что на стену в контакте репостинг нельзя сделать. Или можно?
avatar
Странно. Как раз гугл+ там нет. Его можно быстро добавить, как и любые другие соц. сети с OAuth или OAuth 2.0, но сейчас его нет ) Покажите скрин.
Сейчас должны работать твитер, фейсбук и контакт. Для контакта есть только экспорт друзей, так как он не дает постить на стену приложениям — сайтам.
avatar
Очень интересно =)
d.pr/i/MCVX
d.pr/i/Ktwk
avatar
Вы не туда смотрите )
Это обычные кнопки расшаривания в соц. сетях.
Плагин тут не при чем.
Но, Вы можете зайти под своим аккаунтом (твитер, скажем), потом перейти на старницу профиля. И на этой странице управлять аккаунтами в соц.сетях, привязанными к аккаунту на ЛС, а именно: добавить аккаунт, перенести друзей, включить автоматический экспорт постов/комментов на фейсбук, или в твитер.
В этом фишка плагина.
Я еще допишу диалог, который будет предлагать настроить соц. сети сразу после регистрации и выложу плагин в каталог.
avatar
Блин, точно)
Я еще допишу диалог, который будет предлагать настроить соц. сети сразу после регистрации и выложу плагин в каталог.
Да, с дополнительным диалогом будет проще разобраться)
avatar
увидел и сразу вспомнил данный топик
newswave.com.ua откройте любую новость
avatar
Во, мне б такой плагин не помешал, но только чтоб мог публиковать эдак только админ и желательно на отдельную страницу, а не в топик.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.