Редактор

LiveStreet CMS знаю уже прилично, но меня до сих пор удивляет, что нет нормального редактора в cms/

Вот и собственно вопрос — А когда же все таки появиться нормальный редактор с загрукой мп3, загрузкой флеш- 1,5 года уже жду.

Будет такой редактор или нет? Если да то когда ориентировочно?


И вообще cms должна быть с редактором в ногу с 21 веком, И КАК У ВСЕХ УВАЖАЮЩИХ СЕБЯ CMS РЕДАКТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ. Есть много других моментов, на которых господа разработчики могут заработать… Но не на редакторе

71 комментарий

avatar
Бля, вы уж простите на слове, но вот что мне нравится в ЛС так это редактор. Эти, сцуко, говноредакторы Джумла по типу JCE и ему подобных просто убивают все желание делать сайты. Более и менее приличный в WP — еще куда ни шло, можно что-то позаимствовать. Но делать из ЛС Джумлу не нужно. Не нравится? ДжумСоциал, К2 и флаг в руки пилить тонны! повтрю ТОННЫ!!! говнокода.
avatar
Ну я и хотела про приличный в WP сказать)))просто в редакторе должна быть загрузка файлов (mp3, видео ит.д.) смайлы, а уж тем кто желает отдельно видео блог и так далее пожалуйста дополнительные модули.
avatar
Аудио:
kotoblog.pp.ua/news/audiopleer-na-sajt-na-javascript.html
uppod.ru/apps/skins/s=da
На счет видео, возможно стоит добавить кнопку доступную для админов. Вобщем да есть над чем поработать, но думаю там не составит труда плагин написать, было бы желание +время.
avatar
понимаешь, я сейчас звуковое оповещение о письмах делаю, а тут ещё голова болит за редактор, хотя не должна)))
avatar
Ссылку mp3 в тексте в профиле у меня подхватывает уже, только вот в редакторе загрузки нет пока
avatar
просто в редакторе должна быть загрузка файлов (mp3, видео ит.д.)
кому должна? Давайте делайте пул реквесты кода в основную ветку со всем что нужно — добавим. А то консультантов стало появляться много «что нужно и что не так». Помогайте! Кодом или материально.
Или пользуйтесь ВП, если он такой хороший, здесь движок развивается не по его стопам.
avatar
Ну я и хотела про приличный в WP сказать)))просто в редакторе должна быть загрузка файлов (mp3, видео ит.д.) смайлы

НЕТ

Нафиг этот мусор в редакторе не нужен

Охота сделать из сайта черти что — обвешайте его плагинами, а штатный редактор трогать не надо. Или возьмите джумлу, или phpbb, они прекрасно подойдут для генерации тонн разноцветного говна.

Спасибо за внимание.
avatar
да со стилем все ясно, я делаю акцент на загрузку mp3 и видео — как стандарт
avatar
ну вот и делайте, при чем здесь штатный редактор LS?
avatar
далеко не всем нужно видео, и уж тем более mp3
avatar
Полностью соледарен! Замечательный редактор!
avatar
Мне тоже ЛС панели хватает с головой. Но это как вебмастеру.
А если у вас на сайте есть юзеры которые пишут статьи — тут начинается негодование… (если конечно у вас не сообщество веб-мастеров и т.п.)
avatar
Эти ваши юзеры «пишут статьи» или рисуют цирк шапито с клоунами, преферансом и единорогами?
avatar
Давайте закончим полемику. Нет смысла переходить на личности, вставка мр3 и видео реально нужны. Не всем но всеже. Т.к. это можно и нужно вынести в плагин, займемся на досуге его написанием, а все остальное лишь очередное бла-бла-бла.
З.Ы.: редактор отличный, специфичный но довольно простой и понятный — лучшего я бы не придумал.
avatar
Солидарен с вами.
Редактора хватает с головой. Но в некоторых случаях необходим wysiwyg редактор, но как вы уже сказали, исключительно в виде плагина!
avatar
во молодчина!!! да два дополнения загрузка и вставка mp3, а также видео.
avatar
Ну зачем же так грубо.
Если учитывать вашу точку зрения, то юзерам можно просто дать хтмл сайт и если они хотят что-то написать — пусть курят PHP и пишут свой сайт на Yii.
Иногда стоит задумать о эргономике, с целью создания оптимальных условий для пользователей — в противном случае они будут забивать на сайт. Так же как и мы с вами не ходим в рестораны где отвратительный сервис.

И еще, wysiwyg — придумали для удобства и для исключения необходимости обычным юзерам учить html, а не для цырка, как вы выразились.
avatar
Цирком тут можно назвать то что при использовании wysiwyg пользователи очень любят делать из текста говнокашу из цветных букв, выделенных цветным маркером разных шрифтов и размеров. Зайдите в Джумлу и посмотрите какую «кравоту» там можно создать. + ко всему прочему пользователи, оооочень любят копировать свои тексты из ворда и других сайтов, а там такая куча лишнего хтмл… ой лучше вам не знать. Просто поверьте что для пользователя данный редактор является идеальным, для админа можно что-то по больше, и то…
avatar
Лично для меня хватает и косносли и sql запросов!
avatar
Эти, как вы выразились «говноредакторы», как минимум правильно разбивают текст на абзацы, что достаточно важно, в отличие от не правильных тегов
(да-да! именно так —
, а не ).
Как результат — или переписать редактор (а за чем мне это делать? и так уже слишком много исправили в движке, таки да, исправляли люди, работающие с J!, это если не считать рвотных рефлексов верстальщиков при виде убогого smarty) или использовать сразу нормальный редактор, пусть даже tinymce, выбрали второй вариант.
А все выделения цветом и прочие извращения, это вопрос к пользователям, а не к редактору, редактор это инструмент, кто как им пользуется — вопрос десятый.
avatar
Нет ну если пользователь на сайте только вы, то вопрос конечно же неактуален, можно наворачивать чего угодно. Но если у вас сайт для пользователей, коим и является ЛС, то вскоре вы увидите чудеса верстки в комментаках и не только. Поэтому для среднестатистического юзера редактор сложнее ЛС-овского запрещен.
avatar
Комментарии чистятся от лишних тегов (да, при желании можно и такое), а авторы топиков вполне адекватные люди.
avatar
В Джумле 2.5 уже да, а то сколько гемора она доставила до этого щасливого момента…
avatar
В данный момент я говорю исключительно об LS, кстати, если внимательно посмотреть, то можно настроить редактор как для авторов, так и для комментаторов, при этом для комментаторов можно урезать функционал.
avatar
Совсем забыл — настройка стандартного редактора (tinymce) редактора была возможна и в J!1.5, конфиги вполне можно было модифицировать, это если не считать того. что можно было полностью переопределить редактор, вплоть до того, что написать собственный плагин на основе имеющегося, добавив любые настройки, вплоть до того, что урезать редактор на фронте до безобразия.
avatar
ага, и все это из коробки, как в ЛС… Вообщем это наверное бесконечный спор о том что лучше навернутый функционал который нужно в большинстве своем выпиливать или простой фреймворк который можно достраивать. Если брать в сегменте профи решений, то второй вариант однозначно выигрывает.
avatar
Ну на LS я перелопатил почти всё, что отвечает за редактор, чтобы добиться адекватной работы и правильной расстановки тегов.
avatar
функциональность большая не нужна, просто то что нужно, то чем мы пользуемся каждый день
avatar
нужно, то чем мы пользуемся каждый день
вы хотели написать чем «вы» пользуетесь каждый день, "запилите мне, быстро"?
avatar
)))А что сразу запилите...))) и вп не уникален, и не нужно идти по его стопап, просто уже сколько существует LiveStreet, а в редакторе элементарного загрузчика видео, mp3, файлов до сих пор нет… $$$$$$$$$$$$$$$$ что боязнь, что дополнительные модули покупать не будут? А я уверена, что будут, даже с хорошим редактором!
avatar
а в редакторе элементарного загрузчика видео, mp3, файлов до сих пор нет…
есть. в каталоге вариантов много. например, этот
avatar
а в редакторе элементарного загрузчика видео, mp3, файлов до сих пор нет…

есть. в каталоге вариантов много. например, этот

Не совместим с последней версий LiveStreet 1.0
avatar
я там в соседнем топике писал что "все такие быстрые". перенесут плагины. перенесут. не все так сразу.
avatar
Понимаете, эти модули нужны в первую очередь. А что я вижу, с выходм последнего реализа, вместо того чтобы настроить совместимость и возможно доработать модуль. Появляются совсем другие, во автор netlanc молодец личный счет пользователя(плагин хороший, но не об этом) ох как круто, только нах он сейчас нужен если последний реализ голый
avatar
Понимаете, большому количеству людей эти модули нафиг не нужны. Ни в первую очередь, ни во вторую, ни в третью.
avatar
ну это сейчас мы о глупом говорим, давайте тогда уберем вставить видео, вставить изображение, вставить ссылку — и оставим просто текс
avatar
на многих сайтах так и сделано.

рад, что вы стали замечать глупость своих слов.
avatar
это не глупость
LiveStreet — движок социальной сети
Вопрос, где плагин редактора социальной сети?
avatar
плагин редактора социальной сети

лолшто
avatar
где определение редактора социальной сети?
avatar
что боязнь, что дополнительные модули покупать не будут?
уже много раз обсуждалось что делать из ЛС «все в одном» — плохо. это все навешивается на ядро, оно растет, медленнее начинает крутиться. А ведь не всем нужен тот же функционал что и вам. Поэтому уже давно было сказано что некоторые вещи все равно остаются на попечении плагинов.
avatar
Дорогой мой товарищ, Хорошо, тогда почему нет плагина редактора с данными функциями. LiveStreet что месяц существует
avatar
с какими функциями?..
аплоад — есть отдельно плагины. сразу штук 5.
другие редакторы тоже есть в каталоге.
avatar
PSNet я всеми редакторами пользовалась которые в каталоге, но там нет загрузчиков mp3.флеш, файлов, только фото
avatar
там есть отдельные плагин которые позволяют загружать файлы. не редакторы
avatar
для последнего реализа нет пока, ну файлы загружать да согласно можно в редактор вставлять, но mp3 и видео нужно вставить, Я уверена на покупку плагина «DAO: каталог со свойствами, аудио/видео, календарь событий, и ряда других плагинов это не отобразится.
avatar
когда пишется пост, то уважаемый мой друг, все по мимо текста вдогонку вставляет фото, возможно сопровождение видео и тогда его пост намного ярче выглядит. и.т.д.

А сейчас данные редакторы для внутренней переписки, но не для постов
avatar
Да кст по поводу редакторов, как исправить глюк с визуальным редактором в движке? — нет полосы прокрутки
  • Rix
  • 0
avatar
а что ты поле тянешь?
avatar
тяну, растягивается, но когда пост большой не удобно, все время поле тянуть, главное в простом стандартном есть прокрутка, но мало кто понимает теги. Нашел где загвоздка, в файле со стилями tinymce.css, которые расположен в папке с шаблоном «synio». В первой же строчки в настройках стиля body, td, pre, стояло свойство overflow: hidden, зачем оно там не понятно, убираем и все становиться нормально.
avatar
ну поменяй overflow: hidden на overflow: scroll; только там нужно будет стиль дописать ширину, длину
avatar
Значения

visible
Отображается все содержание элемента, даже за пределами установленной высоты.
hidden
Отображается только область внутри элемента, остальное будет скрыто.
scroll
Всегда добавляется вертикальная полоса прокрутки.
auto
В зависимости от браузера. В основном, вертикальная полоса прокрутки добавляется только при необходимости.
avatar
:) спасибо, но я был уже в курсе…
А то я написал к тому что, возможно это баг в шаблоне, если да то исправить при следующем обновлении, вот и все)
avatar
да нет не баг, значение hidden же прописано, так было задумано)))
avatar
Попробуйте Imperavi или CKEditor.
avatar
ну я ведь уже писала выше, что все эти редакторы пробывала, мне просто нужно два дополнения к редактору — это загрузка и вставка mp3 и видео и всё
avatar
facepalm.jpg
avatar
тонко.
avatar
Кстати при создании топика есть возможность вставки видео, так что одной проблемой меньше.
avatar
Какая вставка видео? с других сайтов? мне нужна загрузка в собственный плеер
avatar
загрузка загрузка мп3 и видео в редакторе, я же ясно писала выше
avatar
А вставку mp3 вроде же решили уже? Вот тут обсуждали http://livestreet.ru/blog/6931.html
  • aex
  • 0
avatar
а вы что мне за мр3 толкаете, я ясно писала выше, что мне загрузка нужна а не вставка
avatar
Сколько готовы заплатить за плагин вставки МР3?
avatar
Ни сколько, я уже установила в редактор загрузку мп3, загрузку видео и все это в собственный плеера. А вот за модуль аудиозаписи как в майлру и за модуль видео как на ютубе готова заплатить.
P/S; Дешевыми хостингами и vps не пользуюсь. — Это вам подсказка какая работа должна быть сделана и сколько я готова оплатить.
avatar
Я бы сделал загрузку и вставку на uppod. Буду делать для себя, так что есть желание помочь материально или кодом можем договорится.
avatar
а плагины из каталога уже не подходят?
avatar
Демка к вашему плагину не помешала бы. Нужен очень широкий фукционал + гибкость.
avatar
— Ой, какая прелесть. Какой няшный спор.
*Orhideous подхватил попкорн и пруфы — сиречь маны markItUp!, и уселся наблюдать.
— Господа хорошие. То, что я в LS вижу — это действительно баланс и минимализм. Но редактор сей — это, повторюсь, очень и очень мощная штука. В связке с jQuery/Flash — плагинами и Jevix (в котором, кстати, callback-функции пишутся на раз-два) можно сделать хоть спорткар, хоть Звезду Смерти, лишь бы были прямые руки. Мануалов — хватает. Та же вставка мультимедиа — на вечер работы. Напильники на любой вкус и цвет, только желание было. Но нет, нам подавай готовое, бесплатное!11 (извините, я капсболд забыл) и чтобы в one-click навешать плагинов по принципу «о, а давайте ещё один прикрутим».
В результате получаем MS Word.

… но зачем?
avatar
+1
avatar
В LS нужен такой же редактор как в WP
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.