Предложение: Топик-ссылка

При создании Топик-ссылки — пользователь переходит по ссылке и уходит с сайта, чтобы вернуться на него опять назад, надо жать кнопку НАЗАД в браузере, это не очень удобно, возможно ли оставить какую-то информационную панель? Например наверху поставить iframe или внизу? Чтобы можно было посмотреть и вернуться опять на сайт.
Примерный фукнционал я видел здесь b23.ru/27u (статья и сверху и снизу iframe от другого сайта). Как вы смотрите на такую идею?

5 комментариев

avatar
Может проще сделать чтобы при клике на линк сайт открывался в новом окне?
avatar
новое окно не наш выбор!
avatar
Идея не нова ) Смотрю нормально. Давно собирался сделать. На днях пожалуй и займусь.
avatar
Вы хотите сказать что фреймы наше все?
ИМХО открытие сайта в новом окне намного удобнее
avatar
Ну вы знаете, вообще это конечно надо смотреть. Кому-то удобнее чтобы ссылки открывались в новом окне, кому то чтобы было окно одно(с рассчетом, что можно нажать «назад»). Это от привычек юзера зависит скорее. На практике каждый сайтостроитель делает по-своему. Тёма самизнаетекакой(он не истина последней инстанции, но все же разумно вещает), говорил что это плохо когда ссылка открывается в новом окне без ведома пользователя.

Считаю, что если при переходе будет еще какой то бар-шапка от сайта редиректящего(ну как на примере приведено, только чаще такое с функционалом поболее), то в любом случае надо открывать в старом окне, чтобы не бесить пользователей.
Такие как я(всегда по привычке открывающие в новой вкладке) сами сообразят зажать shift, или перейдут не по клику на ЛКН, а кликом на скрол.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.