[вопрос] Права постинга в блог

Добрый день, не подскажите плагин, который смог бы разрешить только определенному пользователю постить в определенный блог, при том, что другие подписаны, могут читать, комментировать?

11 комментариев

avatar
— Гм. Это несложно сделать, в принципе. Пока такого плагина нет, но написать его можно буквально за вечер.
avatar
Возьметесь? =)
avatar
а без оборачивания в плагин, делается за 5 минут, добавлением одной строчки в код )
avatar
if($oBlog->getId() == 'id_нужного_блога' and $oUserCurrent()!='id_нужного_юзверя'){
$this->Message_AddErrorSingle('А нельзя Вам сюда писать',$this->Lang_Get('error'));
return;
}
avatar
Спасибо, а можно как-нибудь аналогично сделать чтобы в select'e выбора блогов, разрешенные блоги выводились только тем, кому можно в них постить?
avatar
— Не понял.
avatar
Имеется ввиду когда пользователь пишет пост, есть select с выбором блога куда этот пост будет отправлен, так вот хотелось бы чтобы вместо сообщения пользователь просто не видел блог, в который он не может писать
avatar
— Экой хитрец. Да, оно работать будет. Но это средней грязности хак, временное решение. Ах да, это, кстати, хорошая идея для кое-кого, угум. Разграничение полномочий на уровне блога. Кажись, я знаю одного хорошего человека, намутившего свой ACL в плагинчике…
*Orhideous довольно прижмурился.
avatar
ну я же сразу написал что это не плагин, а пятиминутное однострочное решение, и конечно же на функционал добавления авторов к блогу из веб морды либо чтото подобное оно претендовать и не может, а быстро решить текущие задачи, а еще если они (подобные задачи) возникают еще и крайне радко — то очень даже подойдет
avatar
— А если очень часто, прямо почти каждую неделю-две возникает потребность в гибком разграничении прав, то да, таки плагин.
avatar
ну так таких деталей в топике и нет )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.