Плагин кросспостинга в социальные сети

Интересует плагин кросспостинга в социальные сети Facebook, ВКонтакте, Twitter, Google + и в сервисы блогов ЖЖ, ЛиРу и блоги Wordpress на своих доменах.

Посмотрела на существующие разработки — пугает количество негативных или невнятных отзывов о работе плагинов Reposter и VKfeed. Впрочем, даже при этом они не обеспечивают необходимого функционала.

Плагин о котором говорю я, должен тупо постить топики из RSS ленты Livestreet на стену или публичные страницы соцсетей вместе с ссылкой на сам топик. Никакого обмена читателями, никакого кросспостинга комментариев не надо.

В соцсети и в блоги должна уходить только часть публикуемого топика (желательно с картинкой, но можно и без) + ссылка на топик.

Важно. В плагине должна быть внятная админка или четко прописанные правила изменения конфигурационного файла с таким рассчетом, что настроил бы даже чайник.

Кто-нибудь из специалистов смог бы взяться за написание такого плагина? Возможно можно было бы сформировать коллективный заказ. Мне, почему-то думается, что такой плагин был бы интересен многим.

Сама готова вложить в разработку до 150$.

64 комментария

avatar
Только из RSS ленты?
  • aex
  • 0
avatar
Гхм… я всегда думал, что достаточно RSS ленты и все будет ок :-)
avatar
Поддерживаю, правда мне нужны не все социалки, а только 3)) Готов скинутся, но не по 150 конешн))
avatar
Есть же плагин готовый, свяжитесь с автором и он доработает. Не знаю насчет 150 долларов, но если не отталкиваться от каких то цифр, доработка в любом случае будет стоить дешевле написания с нуля.
avatar
нужный плагин с нужным функционалом. только я бы добавил галочки:
«отправить всю публикацию»,
«отправить только заголовок и ссылку»,
«отправить только ссылку»,
«отправить, если это первая публикация»,
«отправить даже если это обновление публикации»,
«не отправлять публикацию».

просто не каждую публикацию бывает нужно отправлять
  • ARM
  • 0
avatar
Готов вложить деньги в разработку плагина, до 50 долларов
avatar
Готов вложить так же до 50$
  • usnet
  • 0
avatar
Ох, святой полтинник. Записывайте и меня.
avatar
Я тоже готов вложиться, только сумма какая то уже дикая набирается за такой не самый сложный плагин.
  • ARM
  • 0
avatar
Нужный плагин. Поучаствовал бы.
avatar
Ну, дык, давайте еще до конца недели подождем, а потом подведем резюме, кто и сколько готов выложить за разработку плагина. Как вам такая мысль?
  • olgan
  • 0
avatar
ЭЭЭЭЭ, вы не правы по поводу Reposter. Насколько я понимаю, у него есть особенности, которые не всем подходят или нравятся, но не более того. Мне тоже нужен репост, но я со всеми скидываться не стану — куплю репостер и если надо закажу доработку для себя любимого в одно лицо, а сбор средств какой-то инфантильностью отдаёт. ))
  • vdenu
  • +1
avatar
никто не говорит что репостер плох, для тех кто готов сброситься он обладает избыточной функциональностью. И в силу своей сложности избыточной глючностью. Нам нужно простое и надежное решение. Насчет суммы, мне тоже кажется, что она заоблачная для достаточно простого плагина.
avatar
А чем репостер глючный?
avatar
Я сам не пользовался, когда раздумывал о его покупке читал тему с обсуждением, судя по ней проблем у купивших его — достаточно. Я бы предпочел более простое, но «железобетонное» решение))) И вообще чем больше выбор тем лучше, нет?
avatar
Выбор — это хорошо. Графити — самое надежное решение.
Проблема интеграционных плагинов — регистрация приложения в соц.сетях и заполнение конфига. Тут 7 соц. сетей вместо 3-х. Вы думаете, что будет проще?
И обратите внимание, что все проблемы разрешены ).
avatar
Мне лично трех достаточно, твиттер, фейсбук и гугл+, я так понимаю лишние в конфиге можно отключить. Еще бы одна беларусская сеть не помешала, но думаю это уже придется допиливать за отдельные деньги))) Можно спросить что такое Графити? и насколько я понял из комментария ниже гугл+ отпадает? апи не позволяет?
avatar
RSS Графити — приложение в ВК и на фейсбуке, которое позволяет постить на стену из rss ленты. Я думаю, что гугл мог сделать встроенный аналог этой штуки. А мог и не сделать. АПИ точно read only и реализовано в Репостере (моя личная версия). Читать стену, комменты, фотки можно. Менять — нет. Для этого будет History API, когда его окончательно запустят.
Репостер построен так, что в него можно легко добавить новую сеть. Напишите какая сеть Вам нужна — посмотрим.
avatar
я имел ввиду vseti.by крупнейшую социальную сеть в Беларуси
avatar
В ВК нет RSS Graffiti. Не нашел. И нет приложений для публикаций RSS. Если одно RSS2Page и то «убогое».
avatar
Да, тоже искал — не нашел графити, а в rss2page все вручную надо нажимать)
avatar
репостер реализует подобный функционал?
avatar
Я могу доработать репостер в том ключе, который необходим, либо написать альтернативный плагин на его базе.
Нужно тз и базовое представление о сценариях использования, которые дадут ответы на следующие вопросы::
1. Куда эскпортировать данные из ЛС (в топике есть список, но может есть что добавить, или вы считаете что-то лишним)? Стены групп/стены профилей/ статусы/события(мероприятия) etc? В гугл+ постить можно только их аналогом графити (если он существует). API гугл+ read-only на данный момент.
2. Как определять какие статьи экспортировать? Какие варианты кому нужны (просто каждый пост по мере публикации, посты определенных пользователей/типов/блогов etc)
3. Как формируется связь пост — запись от которой идет публикация (все посты от единого пользователя, или есть варианты)?
4. Когда публиковать (сразу после публикации на сайте, по крону)?
5. Какой должна быть админка? Хватить документированного конфига, или....?
Для экспорта в ВК access-token надо будет копировать и вставлять в конфиг, или форму руками. LJ и wordpress потребуют хранения логина и пароля в открытом виде не ЛС сервере.

И всегда есть альтернатива использовать графити и встроенные возможности импорта из rss LJ и WP. Только настраивать все придется в разных местах.

С уважением, Валентин
  • vlnm
  • 0
avatar
1. Все что описано в топике
2. Настраиваемое в конфиге, варианты: при достижении опр. рейтинга, админом, модератором, всегда.
3. Я так понял что запись будет от имени сообщества\группы.
4. Я предпочел бы моментальную публикацию.
5. Админка нужна нормальная, чтобы не было необходимости лазить в конфиг. Для вконтакта — да, нужно сделать форму в которую вводишь token.
avatar
Ребята я вот чего не могу понять… зачем велосипеды… когда есть тот же time2post.ru/.
Когда ЖЖ прекрасно тянет RSS? И вообще через rss работают почти все агрегаторы и социалки… кто нибудь может мне дать внятный ответ?
avatar
добавил в закладки. спасибо.
avatar
Несколько недель назад его помучал, да, удобный, но мне не совсем подходит, всмысле у меня закрытый режим работы сайта и он видимо поэтому не репостил RSS на страницу, хотя было дело я на 1 ночь убирал закртый режим, в результате на утро никаких записей на странице не обнаружил.
avatar
Плагин нужен для того, чтоб пользователь (такой сякой эдакий) не шнырял по всяким интернетам, а получал максимум сервиса (пусть даже отчасти и искусственного) в одном месте. ))) Сервис репоста успешно подойдет для персонального блога, а когда ты ты, как добрый царь, щедрой рукой раздаешь человеку, то тут другой коленкор… ))
avatar
какой?
Почему все любят сложности и комбайны? :-)
когда есть вполне хорошие и функциональные сервисы… А царизм обычно ни к чему хорошему не приводит…
Я лишь привел сервис который покроет 70% потребностей тех кто собрался в этой теме… а остальные 25% покроет простой экспорт rss в соответствующие соц сети. :-)
avatar
Та не. Мне б было пофигу если б мои пользователи сами бы озаботились репостом своих нетленных шедевров, но это же утопия, этого не будет никогда, поэтому плагин самое то. «Комбайн» тут ни при чем
avatar
если ВЫ не понимаешь смысл сервисов и транслячии RSS потока я не виноват :-)
avatar
Если «Вы», то «понимаете» — это раз, а потом вы тупите — это два, надеюсь не от того, что тупой, а просто вам искренне насрать немного подумать над тем, что я вам написал. При этом репостер не отменяет никоим образом админу возможность скармливать ленту сайта туда куда он считает нужным, речь идет о пользователях, об их удобствах и соответственно о выгоде, которую получает сайт. Ау, гараж.
avatar
какое удобство?
создать приложения в facebook… вконтакте и twitter… это я скажу не самое заурядное занятие :-) и если уж человек не может агрегатору скормить rss ленту, квест в приложениями для социалок он пройдет врядли… так что удобством тут и не пахнет
avatar
Позволю себе вмешаться в эту «полезную» дискуссию. Как правильно говорит vdenu Репостер сделан, чтобы анонсы постов появлялись на стене/ в статусе пользователя. Не админа сайта, или группы ВК-ФБ. Если на сайте 100 пишущих пользователей, подключивших репостинг в профиле, ссылки на Ваш сайт будут появляться на 100 страницах в соц. сетях. И видеть их будут друзья этих 100 человек. Ни один сервис Вам такого не даст.
Другое дело, что автору изначального топика не это надо.
Да, я сегодня за кэпа.
avatar
К сожалению не совсем устраивает как движок генерирует RSS ленту, в частности как отображаются топики фотосет. Подробнее — здесь
avatar
В некоторых соцсетях уже добавляют функционал репостига, например Facebook->Twitter, Twitter->Facebook.
При желании можно настроить репост почти в любую соцсеть имея лишь RSS-ленту.
Но функционал этих сервисов не всегда хорош, поэтому плагин нужен
avatar
Ага, чтобы не все постить, а только лучшее.
avatar
Смотрите, что нашел, только мне не проверить, на работе сижу через ssh tunnel. Но тут нету сквозного маршрута до vk.
avatar
Вот еще!
avatar
ну ппц, В twitter и facebook использую www.rssgraffiti.com/
в vk есть своя грабилка rss — просто напишите в саппорт «включите для моей группы НАЗВАНИЕ ГРУППы rss импорт»
в G+ некто и никогда не сделает rss это гуглу ненадо.

А всё остальное пережитки прошлого и скоро загнется.
avatar
Хоть один мыслящий человек на весь тред.
avatar
Для кросспостинга в G+ есть плагин для вордпресс… Такой же плагин есть и для пинтереста. Для трансляции он использует платное дополнение. Стоит это дополнение всего 30 баксов…
avatar
подробнее можно? (тоесть названия)
avatar
и то импорт вы настроите, а кто будет с людьми общаться? никто никогда не будет читать рассылку от робота в vk или facebook. Лучше уж подпишутся на rss. Да и сами подумайте вам надо чтобы люди сидели в вашей группе на facebook или чтобы они сидели на вашем сайте?
avatar
глупости вы говорите. в вк миллионы ботов на которых подписываются ради получения инфы, которую они публикуют. мне надо чтобы народ заходил на сайт и поэтому я написал вот такие пункты, только их никто не замечает :) да и бог с ними
avatar
Упоминания во вктонтактике твиттере и facebook способствуют индексации поисковиками… собственно я таким образом на один сайт быстробот привлек… дело в том что популярные хештеги твиттера поимковики просто таки не вылезая сканируют… а ссылки которые там имеются тоже подвергаются анализу… собственно профит есть))
avatar
а то что потом поисковики смотрят количество подписчиков и на основе этого ставят тебе рейтинг ты конечно не знаешь :)
Для того чтобы заметили — можешь уж нажать кнопочку поделиться )
avatar
ну тут уже вопрос другой :-) допустим у меня есть вполне себе 1000ная группа вконтактике не на спаленная… ) хотя я уверен что эффекти с новости запощенной ручками куда лучше чем с автомата… но как говорится на вкус и цвет… Просто я поддерживаю идею что rss куда удобней и лучше для трансляции и просто получения информации нежели дополнительные плагины и костыли… которыми люди стремятся обвеситься.
avatar
Делаю плагин для кросспостинга ЖЖ туда и обратно, как доделаю, так выложу в Модули
avatar
Цена какая будет? если можно в личку пожалуйста)
avatar
да я не планировал брать денег с него. Это мой первый плагин для livestreet
avatar
плагин загрузил, только он модерацию еще не прошел. Как пройдет, то будет доступен по этой ссылке.
avatar
а как его расширить для остальных социальных сетей?
avatar
ну доработать можно. Просто изначально ставилась цель сделать кросспостинг именно для Livejournal
avatar
спасибо) и когда ждать релиза?
avatar
насчет конкретной даты ничего не могу сказать, я не занимаюсь разработкой плагинов для Livestreet, а этот плагин был просто результатом изучения возможностей CMS.
avatar
По моему модераторы спят. Кому надо забирайте плагин кросспостинга Livejournal из репозитория SVN.
http://svn.exidoengine.com/livestreetplugins/Livejournal_Reposter/trunk/ljreposter/
логин: user
пароль: 123
avatar
в репозитории есть readme с инструкциями по установке
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Здрастуйте.
Увидел на главной дискуссию на эту тему и решил немного описать, методику которой пользуюсь.
И так, кроспостинг. Нужна rss проекта, точнее rss.xml. регаю аккаунт на ЖЖ, ТТ, ФБ, в настройках ТТ «цепляю» в спайку акк ФБ, теперь твиты, будут автоматом валить на ФБ. В настройках ЖЖ, пропишу акки ФБ и ТТ, тепер все записи репостятся там. Делаю трансляцию rss в ЖЖ, в этом поможет сервис rss2lj.net
При выходе имеем схему:
наш проект (rss) -> ЖЖ -> ТТ -> ФБ или делаем без ЖЖ, ТТ -> ФБ.
И того 1 новость на проекте -> 2 упоминания в Яше, чем их больше, тем большый тиц :)
Думаю, Вы все поняли.
Извините за мой корявый русский, я из Украины. =)
avatar
ну есть еще time2post.ru/
avatar
У меня честно приобретённый плагин для WP, репостит всюду включая GooglePlus, кроме одноклассников, удивлён что для LS до сих пор нет ничего подобного. Если будете собирать деньги на разработку, готов поучавствовать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.