Мелкие баги всплывающей формы авторизации.

У всплывающей формы авторизации есть несколько мелких багов.

1) Координаты по которым всплывает форма, похоже определяются при первом показе. После чего не пересчитываются ни при ресайзе окна, ни в момент повторного показа. Если, к примеру, при 2048 по горизонтали открыть форму авторизации, закрыть ее, затем уменьшить окно браузера до 1024, то форма будет на половину за пределами страницы и кроме рефреша уже ничего не поможет.

2) Аналогично с затенением. Если при 1024 первый раз открыть форму, затем закрыть, раздвинуть браузер по ширине, и вновь открыть, то затенение фона будет только на половину (левую) страницы. При этом, при открытой форме если делать ресайз, то все ок.

3) Самое неприятное. При разрешениях до 1400 если в самом верхнем сообщении есть видео, то велики шансы, что форма попытается всплыть аккурат в том месте где видео и ес-сно окажется под ним, ибо флеш.

6 комментариев

avatar
3-й пункт обсуждали только позавчера… поменяйте wmode флеша на opaque
avatar
и так везде делать самому? это не наш метод!
avatar
в парсере поменяйте
avatar
Вот сегодня юзер тоже написал что с нетбука у него зарегиться нельзя, так как не видно кнопки…
Решил попытаться внедрить вот это окошко (пример «Окно с большой высотой». Но пока ничего не получилось. Возможно я иду сложным путем и легче поправить дефолтный JS. Задача то заключается лишь в том, чтоб при покрутке роликом листалась не страница под всплывающим окном, а само окно в зависимости от его высоты. Так же как на твиттере это реализовано (Ну и на примере выше).
В общем, пока ничего не получилось. С JS не дружу. Может кто-то подскажет где поправить нужно?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.