Оплата за действия

Здравствуйте. Подскажите, есть ли плагин для 1.0.1, который бы позволил зарабатывать пользователям на создании топиков, блогов и комментариев?

Кошелек — баланс пользователя и LSPurse (Личный счет пользователя) просто добавляют баланс пользователя.

Мне нужно, чтобы баланс пополнялся автоматически за определенные действия, и чтобы его нельзя было пополнить электронными деньгами — то есть вообще не нужно взаимодействие с электронными платежными системами, выплачивать заработанные пользователями деньги я планирую вручную, по достижению пользователями определенной суммы на счету и по факту подачи заявки на вывод этой суммы…

Моё видение:
Я думаю лучше сделать оплату не только за факт публикации топика или комментария, но и за количество символов в них. А так же вычитать обратно стоимость топика или комментария при их удалении.

И так: После публикации топика или комментария прибавлять к балансу сумму по формуле 0.05$(или то что указано в конфиге) + количество символов умножить на 0.00002$(или то что указано в конфиге). Эта сумма будет записана в ячейку топика или комментария в БД.

Если пользователь удаляет топик, то сумма из ячейки в БД будет вычтена из его баланса. Тоже самое произойдет со всеми комментариями к этому топику их стоимость из ячейки в БД, будет вычтена из балансов их авторов.

Если автор редактирует топик, то когда он нажимает «редактировать» — стоимость из ячейки вычитается с баланса, а когда он нажимает «сохранить» стоимость топика согласно текущему количеству символов и текущим расценкам в конфиге плагина пересчитывается, потом обновляется в БД и прибаляется к балансу заного (актуализируется цена).

Просто у каждого топика и комментария будет дополнительная ячейка с их стоимостью, которая будет ещё раз задействована скриптом только при факте удаления или редактирования.

И по поводу рейтинга. Привязать хук, который при падения рейтинга топика или коммента ниже ноля, будет вычитать стоимость из этой ячейки топика/коммента с баланса пользователя и после этого анулировать её в ячейке. А если топик выберется из минуса, его стоимость снова пересчитается, прибавится к балансу пользователя и добавится в ячейку.

12 комментариев

комментарий был удален
avatar
Интересная задумка.
avatar
Кто может реализовать подобный функционал?
avatar
поддерживаю, купил бы такой плагин
avatar
В тех плагинах уже есть функция выплаты пользователю. Можно взять и допилить до нужного функционала.
  • aex
  • 0
avatar
Выплата как раз не нужна. Нужен лишь счет пользователя и его изменение от различных действий… Как бы да, плагины которые добавляют баланс пользователя наверное легче допилить, чем писать заного, но вопрос в том кто это сделает…
avatar
Ну так это несложно, если только счет нужен. Пользователь может указать его в профиле. Ну и защиту сделать, чтобы он его мог изменять только после одобрения админом.
avatar
А..., прошу пардона, не правильно понял :) Ну и это можно сделать, что ты написал. Но лучше обратись к автору того плагина, ему это все быстрее осуществить.
avatar
Как бы да, плагины которые добавляют баланс пользователя наверное легче допилить, чем писать заного, но вопрос в том кто это сделает…
для того чтобы ктото взялся делать, составьте список действий для которых нужна оплата, ведь пока не будет понятно что именно нужно сделать мало кто решиться взяться. некотрые виды оплаты (которые наверное вам и нужны, такие как начисления пользователю за публикации и начисление за коментирование) у меня например и так реализованы, и уже работают на сайте демотиваторов, и будут включены в сл. версию плагина «Платные функции».
avatar
Описал свое видение этого плагина тут livestreet.ru/blog/12191.html, было бы неплохо услышать твое мнение…
avatar
Обновил топик с подробностями.
avatar
Интересная задумка. мне бы такая пригодилась.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.