Плагин "Оплата за действия" (продолжение)

Есть идея отличного плагина, продолжаю эту тему в более развернутом варианте.
Считаю, что нужно как то мотивировать пользователя на написания качественных топиков, если это делать материально, то можно написать такой плагин:

1 — За написанный топик, больше 1000 символов, пользователь получает 0,50$, за 500 символов — 0,25$ (если пост качественный, и пройдет модерацию у админа)

2 — За комментарий, от 200 символов и более — 0,05$

3 — За каждые 10 написанных постов, бонус 1$

4 — За каждые 50 оставленных комментариев, бонус 1$

Это только малая часть что можно придумать, теперь считаем:
допустим, пользователь пишет два поста в день (1$ = 30руб) + оставляет 10 комментариев (0.5$ = 15руб) = 1.5$(45руб) в день, неплохой заработок для пользователя за активность на сайте. С учетом всех бонусов, на одного активного пользователя в месяц будет уходить в среднем 800-1000 рублей. Да, не каждый может себе это позволить, а теперь давайте посчитаем выгоду… Каждый активный пользователь, в месяц, может дать нам от 60 (качественных) статей и 300 комментариев, это неплохо скажется на индексации сайта, плюс экономит ваше время. Да и к тому же, если на сайте подключен, скажем Яндекс.Директ, то они себя окупят с лихвой. Даже если на одну статью в день будут переходить 20 человек, и из них 5-10 будут нажимать на рекламу, это в среднем 30-50 рублей в день (с одной хорошей проиндексированной статьи, что уже окупает все веселье + на хорошие статьи будут заходить от 100 и выше, а дальше считайте сами, полезность плагина на лицо.

Все что я описал выше, конечно, на вскидку сказано, можно будет продумать другую систему поощрений, суть не в этом, суть в том, что плагин реально окажется полезным многим, не с целью заработка, а с целью экономии своего времени и наполнением своего сайта качественным контентом за маленькую плату.

Если есть такие разработчики, которые смогут написать подобный плагин, давайте же скинемся на его реализацию, надеюсь такие храбрецы есть. Есть одно предположение, что можно дописать уже существующие плагины «Кошелек» и подобные. netlanc высказал свое предложение добавить такой функционал в свой плагин «Платные функции», будет здорово, было бы неплохо услышать тут твои идеи… Это касается всех, высказывайте свои мысли и идеи, может быть среди нас найдется тот человек, который сможет это реализовать. У меня все, жду ваших комментов…

8 комментариев

avatar
Ну как вам такая идея?
avatar
не нужно апать собственные топики, это как минимум не красиво
avatar
Во первых, я кинул ссылку вверху на первоисточник, и нигде не говорил что это моя идея, просто для коммента слишком много писать, поэтому сделал отдельный топик для удобства. Извините, не хотел ни кого обидеть… Лучше скажи свое мнение на это, а не обвиняй, если это так важно я удалю топик… Для меня главное чтобы нашлись люди, которые сделают подобный плагин…
avatar
а я Вас ни в чем и не обвинял.
мое мнение — что и идея и плагин имеет место быть, и я уже описал что часть из того что Вами описано, у меня уже реализована и работает на моем сайте в том виде которы нужен был именно мне, позже я добавлю этот функционал в свой плагин, убрав из него личные хотелки. Могу еще добавить что часть из того же уже давно реализовано и продается через каталог и у торарища eXtravert , можно смело покупать его и поьлзоваться. Другое дело когда Вы хотите новый функционал, тогда стоит поднобно пробумывать, и писать задачи, тогда и разработчики будут более серьезно оноситься к подобным заявкам и/или коллективным заказам
avatar
Спасибо за комент. Просто нужно реально подумать над всеми возможностями плагина и реальзовать его, чего то не хватает
avatar
Идея отличная) Для партнерки то, что надо. Вот бы его кто-то реализовал ;)
avatar
Недавно хотел предложить написать примерно такой же плагин.
avatar
Можно ещё сделать такое…
Человек просит партнёрку. Ему дают партнёрку с условием того что в его топике где-нибудь будет ваша реклама. Чем больше просмотров топика, тем больше ему достаётся денег.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.