Как вы рекламировали свой сайт?

Всем привет! Хотел узнать, как вы рекламировали свой сайт? Пока что добавление сайта в гугл и яндекс не приносит результатов, хотел узнать как делали это вы, может есть какие то секреты? бесплатно получится разрекламировать? или же только за плату?

37 комментариев

avatar
Самая действенная реклама, которой я пользовался — это ТВ. Дорого, но очень эффективно.
  • aex
  • 0
avatar
По дешевле способов нет?)
avatar
Есть. Сарафанное радио. Дешево, но тоже очень эффективно.
  • aex
  • 0
avatar
Для одного проекта на ЛС использовал инвайты. Сам пригласил первых 100 человек, которых хорошо знал. Им сделал условие, пригласят каждый по 100 человек, сделаю их модерами. Они так и сделали, пообещав своим приглашенным хороший бесплатный бонус. А те приглашали еще по 100, тоже обещая бонус, а те еще… Так и покатилось :)
  • aex
  • 0
avatar
А как Вы проверяли, что именно этот человек пришел от этого? Вели списки или это как то автоматизировано?
avatar
Это стандартные опции ЛС. Там у каждого в профиле написаны его приглашенные. А сразу я всем выдавал 100 лимитов на приглашение, и потом смотрел, сколько использовано. Конечно, не все приглашения срабатывали, но процентов 60-70 регились по инвайтам. Все-таки их рассылали в основном своим друзьям и знакомым, да еще обещали бонус. Срабатывало.
avatar
Очень интересно! По этой схеме Вы должны были зарегить несколько тысяч человек. Однако, где взять столько блогов для модераторов...?
avatar
Я использовал базы контента. Там блогов у меня было более 300 и топиков тысяч на 20.
avatar
Должно быть у Вас очень посещаемый ресурс?
avatar
А как и откуда Вы заливали контент?
avatar
Про это здесь нельзя говорить, админ сайта мне запретил :)
avatar
Модераторов было 100 человек, мои знакомые и друзья. Я им и разослал первые 100 приглашений. Остальные получали бонусы.
avatar
что за бонусы-то??? )
avatar
Да, что за бонусы?
avatar
конфеты сыпались из флопика :)
avatar
))))))
avatar
Коммерческая тайна :) У меня много ценного контента, который был в закрытых блогах. Вот доступ в закрытый блог и был одним из бонусов. Еще выдавались ценные книжки, скидки на разные услуги и товары типа купонатора.
avatar
Ну на первом этапе хорошо, потом-то не разбежались все эти «свои знакомые». Насколько знаю — на знакомцах много не настроишь, необходим постоянный приток «живой крови», а тут «закрытости» всякие…
avatar
Не скажи. Как раз закрытое сообщество типа Только для своих является самым стабильным и благодатным для реализации. А приток свежей крови сам идет, все хотят попасть в число Избранных и стать другом владельца базы отдыха на море :)
avatar
В принципе, те, кто приглашал, они сами и бонусы определяли. Многие держали в реале свои рестики, базы отдыха, косметички, фитнесы, вот и рассылали приглашения, обещая скидки на свои услуги. Убивали сразу двух зайцев — формировали свой круг клиентов и увеличивали прибыль своих заведений.
avatar
Понятно, был сформирован некий имидж ресурса )
avatar
Ну типа да. Вот владелец турагентства, открыл свой блог про туризм и писал туда топики про путешествия и приглашал пользователей, давая акциионные распродажи путевок, ресторатор — блог про свой ресторан, и писал про всякую еду, приглашал клиентов и давал им скидки, препод ВУЗа — рассказывал в своем блоге о своем предмете и давал скачивать рефератыи… и т. п. Ну и кроме того, — огромная база всевозможного полезного и интересного контента. Так, что всем было хорошо и люди были довольны.
avatar
А у меня встречный вопрос. Как Вы сделали модераторов?
avatar
Обычно. Заходишь в редактирование блога, нажимаешь на ссыоку Пользователи и там отмечаешь, кого сделать админом, модером или забанить :)
avatar
мне интересно как вы проверяли и проверяли ли, что регистрируются живые люди, а не боты (т.е. сами приглашающие)? Ради обещанных бонусов люди на многое могут пойти.
avatar
Стандартное подтверждение по майлу. Больше никак не проверял, мне нафига это было не надо.
avatar
Тут еще очень пригодился бы плагин, который бы рассылал приглашения всем друзей с емайл, icq и тд. Как это сделано на фейсбуке и в прочих социалках.
  • ARM
  • 0
avatar
Тут еще очень пригодился бы плагин, который бы рассылал приглашения всем друзьям с емайл, icq и тд. Как это сделано на фейсбуке и в прочих социалках.
  • ARM
  • 0
avatar
Ну так вроде нельзя, это был бы типа СПАМ. Насколько я знаю, рассылали сами ручками и только из своих личных адресных книг.
avatar
Фейсбук так делает и еще тьма сетей. Никакого спама. Система смотрит на историю твоих сообщений например на майлру и всех твоим собеседникам рассылается приглашение на сайт. Типа «aex хочет вас видеть среди своих друзей на сайте блаблабла.» Мне почти каждый день такое приходит с фейсбука.
avatar
Мне тоже. Но скажи, напрягает. Фига мне тои аех которого я не знаю и знать не хочу :)
avatar
Почему не знаешь то? Рассылка идет тем, с кем ты знаком!
avatar
Не знаю. Мне идет совершенно от незнакомых мне людей и с Фейсбука и с Контакта и еще с кучи других социалок.
avatar
Так потому что они к тебе добавляются в друзья. А я говорю о поиске друзей по средством твоей личной переписки. То есть плагин заходит в твой почтовый ящик и средством его рассылает приглашение основываясь на истории твоих исходящих сообщений. То есть все, с кем ты переписывался получат приглашение.
avatar
Может и так. Но, возвращаясь к теме топика — это еще один из способов раскрутки и рекламы сайта. Под названием — Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей :) Даже, хотя бы 10, а потом запустить пирамиду лавины. И все.
avatar
совершенно верно :)
avatar
Правда от пользователя потребуется ввести логин и пароль почтового ящика.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.