Позорные шаблоны

Можно где нибудь посмотреть позорные шаблоны сайтов, на которые ужасно смотреть и хочется уйти по скорее восвояси? Хочется сравнить грань собственного восприятия с действительностью и поучиться на чужих ошибках, чтобы создать грамотный, приятный дизайн для собственного портала

46 комментариев

avatar
Позорных не бывает, главное чтобы работало, т.е. прибыль приносило, или цель достигало. А эстетика удел дизайнеров, да и на вкус и цвет сами понимаете.
avatar
а разве красивый сайт не влияет на доходность и достижение цели? :)
avatar
На мой взгляд дизайн это последнее что идет плюс к прокачки, говорю же, красота понятие абстрактное. Считаю, если есть то, что заинтересует и привлекает, на дизайн всем плевать, пусть его даже совсем не будет, а если нет выгодного уника, хоть пусть будет самый продвинутый дизайн, к вам никто не придет.
avatar
я говорил о влиянии. уникальность это должно быть по умолчанию. если есть уникальность + хороший дизайн, то это однозначно будет только плюсом и привлечет больше людей.
avatar
У меня к примеру дизайн главной страницы хуже форума, хотя контент есть и там и там. Но на главную пользователи принципиально не заходят(
avatar
Одна и та же новость или тематическая статья переписанная или собранная это уник только для ПС. Считаю уник это отснятое видео, отснятые фото, написанное ПО и подобное.
avatar
Мы о разных вещах говорим, перечитайте первый комент пожалуйста, и взгляните на все популярные ресурсы по контенту и продаже услуг, взгляните на монстров ebay или reddit, куча их, про всяких там хостеров вообще молчу. Главное сервис, деньги, и люди подтянуться.
avatar
да. мы с вами действительно говорим о разных вещах. если вы на вечно зависающем сайте с нулевым дизайном будете предлагать ноутбуки по цене в 5 раз дешевле чем в магазинах, то у вас в любом случае будет колоссальная посещаемость. это относится к «ибэй». я же говорю о сайтах на которых люди сидят часами, днями и неделями, а не заходят ради того, чтобы сделать покупку в течении 10 минут и потом заходить для отслеживания дальнейших действий.
avatar
Люди часами сидят только вконтактике, мыле и жжшечки, в других местах они редко и мало бывают, сделал дело, взял, поимел, ушел, а те кто долго сидит на сайтах вроде ЛС, таких не много, и отнють они не из-за дизайна там.
avatar
эта лишь косметика. главное качественный контент.
avatar
с качественным контеном и отвратительным его представлением я долго не задержусь на таком сайте, а буду его посещать исключительно по потребности. когда же будет приятно находиться и пользоваться этим сайтом и в том числе контентом, то я возможно и свое что-то внесу. но это исключительно мое отношение.
avatar
и кстати, кроме всего прочего, я его еще и знакомым порекомендую :)
avatar
Вот поэтому я и хочу видеть что ужасно выглядит и требует изменений, а что оставить.
avatar
Не совсем с Вами согласен
avatar
вы удивитесь сколько таких сайтов и какая бывает там посещаемость. Взять хотя бы различные проекты школьников на укозе. На ЛС отвратительных шаблонов я не видел со времен 0.4.2.
avatar
На вкус и цвет...:) Как-то сделал для одного заказчика сайт. На обычном дефолтном шаблоне. Но сразу забил его готовым контентом. Энциклопедии, справочники, сборники, анекдоты, сонники, рефераты и т.п. Сразу десятки тысяч топиков. И народ повалил. И тусуется там тысячами ежедневно. Хотя, дизайна никакого.
  • aex
  • 0
avatar
А разве эти справочники такие уникальны? Как столько народу привалило?
avatar
Да кому нужен тот уникальный контент, как бабушка дедушку на сеновале любила? :) Всем нужны знания. Классический контент он всегда нужен и востребован.
avatar
А можно к примеру понатырить информацию с википедии и ссылаться на неё?
avatar
Можно и так, конечно :) Но владелец сайте не дебил, он сумел использовать контент, так, как нужно.
avatar
Ясно. И вправда, никому нафиг не нужен этот контент. Нужна точная информация.
avatar
Не, ну хороший контент всем нужен. Но не все его могут писать. И хороший дизайн тоже нужен. И это без сомнений.
avatar
Мне кажется дизайн должен быть как минимум не ужасным. Ведь мало кому понравится, к примеру, есть жареные котлеты с картошкой в грязном сарае.
avatar
Как по-мне, если это информационный сайт, то там должно быть все очень читабельно, а если это развлекуха, то — притягательно и весело :)
avatar
Ну, скорей нечто среднее у меня на данный момент)
avatar
Ну так это называется портал. Юзер сначала почитал умную статью про Ниагарский водопад, а потом пошел и посмеялся над анекдотом. Так и надо. Это и привлекает.
avatar
Ну, это Вы привели пример обширной тематики)
avatar
Да, это обширная :) Как-то на один сайт ставил Каталог стрелкового оружия. Вот там был фурор! Молодые со старперами в такой раж входили, столько комментами спорили, что лучше Маузер или Глок :)
avatar
Не знаю, где позорный шаблон, но лучший дизайн однозначно здесь: gamosyaca.ru/
avatar
На правах пеки)
avatar
Жесть!) Я чуть не ослеп)
avatar
где индикатор спонтанного безумия?
avatar
ахаха. такого я даже не видел. Хотя в интернете 7 лет уже.
avatar
А орфография просто прекрасна!
avatar
но это же фейк!
avatar
аааа, мои глазааа!!!
avatar
Зато по посещениям уделывает многие LS сайты из раздела «Сайты на LS» данного сайта. Ссори за /масло масленное/. :-)
avatar
Крупная сеть магазинов в нашем регионе, сделала свой ИМ www.econom38.ru/ если это приносит деньги то я испанский летчик.
avatar
Да, жесть :). Блин 21й век на дворе, а люди все еще лепят эти чудные бегущие строки на сайтах :)
avatar
Буквально 3 месяца назад делал верстку по PSD макету и в тех задании была бегущая строка… я заказчика так и не смог переубедить что это говно бесполезное =)
avatar
Ну не всегда бесполезное. Делал биржи, брокерки, так там бегущая строка с котировками очень даже к месту.
avatar
Да не тут она ну просто очень нужна была, адрес по ней пустили блин и телефон. У них вообще весь дизайн был аля 90е=) как сказали «мы работаем с гос конторами, там такой привычнее» =))
avatar
А вообще ТС рекомендую такую подборку книг bukabench.com/books-collections/collection/?id=45 Для сайта главное не красиво выглядеть, а соответствовать какой то цели и приносить прибыль в каком либо виде.
avatar
  • aex
  • 0
avatar
gamosyaca.ru
от Лехи Барыкина вроде пока в лидерах по убойности посетителей держится
хуже пока так и не видел
  • Rega
  • 0
avatar
Уже было :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.