Спонсор - bo0om.ru

Заметил, что на некоторых страницах вместе с надписью Powered by Livestreet CMS стала выводится эта ссылка — Спонсор — bo0om.ru.

Эта же ссылка появилась на нескольких сайтах с Livestreet, прчем — недавно

www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%22%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1%80+-+bo0om.ru%22&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest#q=%22%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1%80+-+bo0om.ru%22&hl=ru&safe=off&client=opera&hs=Ola&rls=ru&channel=suggest&prmd=imvns&ei=mgl_UIGFGOnE4gS514GQBQ&start=10&sa=N&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&fp=b6625305103699be&bpcl=35440803&biw=1890&bih=959

Это что такое? Как-то странно. Какой-то плагин своевольничает? Выводится в хуке Copyright.

44 комментария

avatar
это плагин выводит какой то у вас.
  • DayZ
  • 0
avatar
Это плагины от netlanc , например livestreetcms.com/addons/view/256/
avatar
Мда
неправильно это как-то.
avatar
вы же читали лицензию?..
avatar
А вы понятие «спонсор» понимаете? Почему это женский сайт вдруг спонсируется сайтом по взлому? И вообще, «спонсорство» сайта по взлому любого белого сайта — это очень не смешно.
avatar
да и нет никакого спонсорства. Есть powered, и то частично (плагин), а не спонсорство.
avatar
Так ты же посмотри, откуда ноги растут. Если это из официального плагина, который взял в каталоге по лицензии, то это одно. Тогда претензии к разработчику плагина, почему он сайт по взлому рекламирует. А если сам скачал плагин, где-то на варезнике, то не взыщи, там можно, что угодно подхватить.
avatar
Да, таки да. Сейчас посмотрел у себя на тестовом сайте. Официальный плагин Редактирование комментариев дает такую надпись.
avatar
да какой варезник блин.
я тут баксов на 200 точно плагинов накупил.
от нетланка плагин (редактирование комментов) бесплатное. Но с такими делами я или сделаю ручной вывод powered by livestreet или уберу его плагины.

Вопрос этики.
С такими раскладами так и порнуха там может появится.

Заходит женщина на мой уютный ванильный сайт. смотрит — спонсор ее любимого сайта такой-то. Кликает туда, а там прямым текстом «как прочитать вконтакте» или «взлом мыла на заказ». ну ахуеть теперь.
avatar
Согласно лицензии, надпись можно убрать, заплатив денежку.
avatar
Просто неверный выбор спонсора. Был бы там сайт про гороскопы, я б не жужжал)
avatar
Да, и прописан он прямо. Может Автор не знает, что это за сайт? Попросить замену на другой, более пушистый :)
avatar
5$ и ссылки не будет. Удалив ссылку без доната — нарушение лицензии, с возможными последствиями.
avatar
а какие последствия-то? ну уберу я ссылку и код подредактирую. В суд netlanc на меня чтоли подаст?
avatar
да никаких последствий не будет. сказки все.
просто из уважения нужно поддерживать разработчиков делая донейты. намного приятнее делать расширения, когда народ стимулирует, а не тупо «хавает»
avatar
Ну вообще-то я занимаюсь аудитом безопасности, то бишь защищаю от взлома, параллельно им практикуясь. Как-то так))
avatar
А код плагина отпинать никак нельзя?
avatar
В смысле? Стереть? Можно конечно, но это нарушение лицензии.
avatar
А если я убираю вывод hook copyright с купленного платного темплейта, при этом вручную прописываю ссылку на LiveStreet? По-моему нашли лазейку) код плагина-то не трогаю.
avatar
Хитрый :) Но, наверно, это все-таки с Автором плагина решать надо. Может, ему за эту рекламку проплатили, и он эту денежку отработать должен.
avatar
да завтра проведу соцопрос среди юзверей, если им редактирование комментов жизненно необходиму, скину, пяток баксов не бабки, да и плагин теоретически полезный.
avatar
Конечно полезный. Вот щас напишу какую херню, а потом вдруг спохвачусь и захочу поправить, а низя...:)
avatar
Обязательным условием использования плагина является наличие активной ссылки на сайт указаный разработчиком,
avatar
Та же хуйня
в разделе /blogs/ выводит ссылку:
«Спонсор релиза LiveStreet — Портал недвижимости»
двиг 0.5.1, шаб — Шаблон «Banana Brownies»
avatar
От блин. Ну, у меня бананы нет, мне проще :) Да я их и не ставлю на рабочие сайты, только на тестовый, так, посмотреть, поиграться.
avatar
это от движка
avatar
Тоже был в свое время «приятно» удивлен. Вроде в последней версии убрали.
avatar
Сделали бы LS платным по лицензии на домен + в зависимости от лицензии (количества доменов) скидка, ну и там партнерку для клиентов и сервис поддержки. Разработчикам популярных плагинов платили разово за разработку, плагины бы росли и не было бы ужасного названия «Код закрыт» или «Спонсор», да и все, мож бред конечно сморозил. Кстати самый дорогой движок в купе (не считая всякие битриксы), если самому разработкой не заниматься конечно, наверно потому что довольно сложный.
avatar
сложность LS только в шаблонах. если говорить про плагины — там, по-моему, наоборт всё сделано очень хорошо. вот отсутствие документации полноценной, конечно, напрягает.
avatar
Ребята, очень мало кто прочел лицензию по которой выпускается двиг. Я не знаю насчет плагинов, и прочих вещей, но по двигу ЛС однозначно одно:

Activities other than copying, distribution and modification are not covered by this License; they are outside its scope. The act of running the Program is not restricted, and the output from the Program is covered only if its contents constitute a work based on the Program (independent of having been made by running the Program).

Грубо говоря можно менять любой код под свои нужды, включая и футер и в том числе копирайты Макса и хеоарта, проблема в том, как отнесется к тебе сообщество которое дает тебе поддержку и отвечает на вопросы. Любая комьюники коя вьется около ГПЛа, прекращает любую поддержку персонажа который своровал или снял без выполнения условий копирайты, и это правильно, я всячески поддерживаю людей кто помогает, и стимулирую их донейтом. И купил я на этом сайте не думаю плагинов уже долларов на 200. Хочется хлеба всем, иногда с маслом ©. Хотя плохие дяди ложат плагины в нулл, но я покупаю для дальнейшей поддержки и стимула людей чтоб писали еще вещи.

Оставте что двиг один из самых идеальный для блого сети, и один из самых крепких в смысле взлома, (привет вордпресс), к тому же есть тут масса умных людей которые передают вам знания, и которые посути на халяву делают заказы которые стоят массу денег.

Посему по этическим нормам, донейт в 1000руб. = смешная вещь. Тот персонаж кой делает мощный и хороший проект, действительно имеет такие денежки чтоб послать на то же развитие проекта.

Но это когда человек хочет, просто тут вопрос некоторые ставят уже запугиванием, мол, сними копирайт, я спец. по инклудам, за тобой выехали в кожанках, это тоже не правильно. Детей наказать не сложно, а кто имеет мозг, тот заплатит. Но не потому что должен или боится, а потому что он человек и уважает труд. По лицензии которую выбрал проект, можно формировать и редактировать код КАК угодно владельцу, включая любое редактирование, комментирование и тп. любой строки, просто Макс не несет никакой отвественности.

Опять же, я думаю что 30-50 долларов, это правильная сумма и так должно быть. Когда я свой проект подниму, донейт максу будет значительно выше, ведь мы с нашим проектом уже вышли на инвесторов в пару сотен к.

Насчет бесплатных плагинов с ложкой меда, я против их. Я их не беру. Потому что в лицензии они могут прописать порно сайт, сайт взлома, ссылку на какой либо инклуд или просто мусор или спам рекламу. И тут уже фактически плагин нужно покупать за 5 долларов чтоб снять все это. Т.е разраб заведомо делает уже шаг к тому что плагин «как бэ» бесплатный, но на самом деле он платный. Есть персонажы которые просто вымогают донейт. Делаешь заказ или адаптацию «давай донейт», спрашуешь вопрос «простимулируй донейтом» и тп и тд. Понимаю их, затрахали дети вопросами где конфиг, не все учатся. Но иногда есть тонкая грань когда можно и нужно платить донейт, а когда просто за любое действие требуют донейта. В любом случае я за политику от макса, я против политики бесплатных плагинов с копирайтами, и я попросту их не использую. предпочитаю заказать и забыть. под ключ. в одни руки.

ако.
avatar
Про ГПЛ… главное правило — при передаче доставить доступ ко всему коду кой есть у тебя и который ты модифицировал или вырезать свой код и первозданно дать что было. Там обширная лицензия, почитайте.
avatar
кстати кому про гпл интересно

и про лицензии плагинов которые полу-бесплатные.



нельзя то нельзя то. по лицензии нет такого пункта где автор может за Х денег снять лицензию. или да или нет. тут вообщем двояко.
avatar
вообще ты молодец, спасибо.
но сыр-бор из-за самой ссылки, ее содержания и того, куда она ведет.
avatar
тут конечно, глухо.

ЛИЦЕНЗИЯ
Плагин распространяется по лицензии Attribution-ShareAlike 3.0 Unported (CC BY-SA 3.0) (http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/deed.ru)
Обязательным условием использования плагина является наличие активной ссылки на сайт указаный разработчиком,
которая уже прописана в плагине. Отключить ссылку можно за донейт от 5уе: livestreetcms.com/profile/netlanc/donate/

СПОНСОРЫ
Спонсор v0.4 — bo0om.ru

написано.
не читать это уже проблема.
залил то ты ручками своими, в принципе сам посопутствовал рекламы взлома и тп и тд, руками уже не помашешь. не нетланк же тебе залили плагин. читать надо. все написано :\
avatar
перед заливкой надож было кликнуть то, ога. а вдруг там ЛДПР или поддержка путина на 10 срок? =)
avatar
Ну и чё? Удалить же все-равно низя. Типа такая лицензия. Поэтому, я против всякого бесплатного сыра. Заплатил и спи спокойно.
avatar
я не спорю, и моя вина есть.
прошел бы следак на этот сайт по моей ссылке, с моего сайта, сел бы вместе с хацкером за соучастие.

но кто ж ждал такой тупости и подставы
avatar
Ты думаешь следакам больше нех делать, как по сайтам ходить? :)
avatar
ты можешь думать на 1 шаг дальше?
большинство преступлений раскрываютя по наводке.
Мой конкурент стукнет ФСБ, что я разместил ссылку на сайт по взломе.
Вот и всё.
avatar
По теории да, а на практике? Ты хоть знаешь сколько их пинать надо, чтобы они свою попу от стула подняли или мышку в руки взяли? Им эти мелочи до такой лампочки. Это пока начальник по шапке не даст, тогда может и пошевелятся. А начальнику, это и самому нах не надо, лишние дела себе шить службе. Их у него и так хлебать, не перехлебать. И не сайты вшивые, а солидняк весомый :)
avatar
дела? кто говорит о деле? еще один теоретик. Всё в бабло упирается) а там… и дело и всё всё всё
avatar
Это называется паранойя
avatar
можно оставаться наивным иванушкой-дурачком)
avatar
Оставайтесь ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.