Честная локализация TinyMCE

Тема возможно будет полезна локализаторам. Как оказалось, скачать полный пакет языковых файлов — недостаточно, но обо всем по порядку.

Чтобы заставить говорить TinyMCE в LS на другом языке нужно:

1. Скачать языковой пакет по ссылке выше. При необходимости его доработать, так как не все локализации на официальном сайте полные.

2. Распаковать архив с языковыми файлами и разложить их по соответствующим папкам здесь — \engine\lib\external\tinymce-jq\.

3. В TinyMCE для LS есть один плагин, перевод для которого в официальном пакете отсутствует, но который необходим для работы TinyMCE в LS на любом языке кроме русского или английского. Это TinyMCE-плагин lseditor. Его надо перевести самостоятельно, либо на первое время (просто, чтобы редактор запустился) просто скопировать английский вариант en.js и переименовать его (для венгерского языка он будет называться hu.js).

4. Теперь надо обеспечить корректный вызов TinyMCE c указание нужного языка. Для этого надо изменить условие в файле \templates\skin\synio\header.tpl:

var TINYMCE_LANG = 'en';
{if $oConfig->GetValue('lang.current') == 'russian'}
        TINYMCE_LANG = 'ru';
{/if}


на:

var TINYMCE_LANG = 'en';
{if $oConfig->GetValue('lang.current') == 'russian'}
        TINYMCE_LANG = 'ru';
{else if $oConfig->GetValue('lang.current') == 'hungarian'}
        TINYMCE_LANG = 'hu';
{/if}


В примере выше указывается венгерский язык. Для любого другого языка надо будет просто изменить константы 'hungarian' и 'hu' на нужные.

5. Проверить, что в конфиге lang.current = <нужный вам язык> или устанавливается на момент запуска редактора где-то программно и вуаля.

2 комментария

avatar
не подскажете как отключить в каментах tinymce?
avatar
присоединяюсь к просьбе, желательно вообще отключить теги.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.