И снова "Прямой эфир"

Уважаемые профессионалы, прошу не закидывать меня минусами, но назрело. Понимаю, что тема неоднократно поднималась, но так и не доведена до конца. Вот тут говорится про все комментарии в блоке прямого эфира, а вот тут — про автообновление комментариев. Наблюдается некоторая «кривизна» работы в обеих темах. Хотелось бы совместить эти темы, чтобы на главной странице в поле «Прямой эфир» шло постоянное автообновление свежих комментариев (именно комментариев, а не тем в которых они появились), некая живая лента комментов. Выглядит это очень впечатляюще и сильно оживляет сайт, принуждая новых пользователей комментировать топики (на себе испытал).

18 комментариев

avatar
Кстати, заметил, что если навести курсор мыши под Прямым эфиром в комментариях, то левее всплывает окошко с подробным комментарием. Это плагин какой-то или шаблон? Кто знает — отзовитесь, очень надо! Я шаблоны все перекопал, ничего такого не нашел.
avatar
Всплывающий текст комментария сделан стандартно в шаблоне.
avatar
У меня Simple стоит, там нет.
avatar
Значит это в «synio» стандартно.
avatar
Замени в block.stream_comment.tpl вывод темы на вывод текста коммента. $oTopic->getTitle() замени на $oComment->getText() и будут выводиться комменты, типа так:

  • aex
  • 0
avatar
Так у меня Fatal error выскакивает, я $oComment->getText() в конце тега ставлю и тогда всё нормально: Тема, а под темой коммент (ну, ещё /br надо), только всё в одном стиле, а стили разделить не получается.
avatar
Да, извиняюсь, ты прав — у меня тут ошибка была…
avatar
Снова вспомнилась эта тема… Вместо названия темы в Прямой эфир вывожу текст комментария, как его можно обрезать катом? И как заменить теги картинок или видео комментариев в этом Прямом эфире?
avatar
Просто добавьте к выводу переменной следующую конструкцию:

{$topic->getComment()|strip_tags|truncate:150:'...'}
avatar
Это на пример, конструкцию strip_tags|truncate:150:'...' можно добавлять и к выводу описания, ну или заголовка…
avatar
В общем, сделал по вашему совету, симпатично получилось:
, огромное спасибо. тпл весь перелопатил.
avatar
Спасибо. У меня мысль немного другая пришла: поменять содержимое block.stream_comment.tpl на понравившийся вид из другого шаблона, и не забыть переименовать в нем ul class в первой строке.
такой бы вид меня устроил, только не знаю из какого это шаблона. Может кто знает?
avatar
Social
avatar
понял, спасибо. Тут у меня сайт слетел при смене шаблона, а назад не хочет откатываться — пока с этим борюсь.)
avatar
Глянул шаблон Социал — он получается т.ж. видоизменён.
avatar
Я в свое время с прямым эфиром наигрался. Могу помочь.
avatar
Было бы очень хорошо. Внешний вид я подогнал как хотел, спасибо всем принимавшим участие. Вот уперся в автоматическое обновление. Есть мысли как сделать это правильно, без клика по зелёной кнопочке?
avatar
Я вот тут тему поднял, но все молчат, как автор написал у меня не вышло.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.