Помогите оценить сайт.

Сайт создавался как клановый. Для любителей игры Танки Онлайн, для одного клана. Далее сайт переделан в сообщество геймеров. Домену больше года. Сайт стартовал больше года назад. На него куплены некоторые платные плагины, такие как «Награды и медали», «Role», прикручены подписи для пользователей и многое другое. Поставлен стандартный шаблон new-j и немного переделан.

На сайте все материалы писались игроками, более 200 уникальных статей с картинками, гайды, комментарии. При этом, далеко не все статьи про Танки Онлайн, многое про Диабло 3.

Трафик идет с гугла. С яндекса ранее шел, но потом упал — сейчас ведутся работы по восстановлению трафика с яндекса, хотя все страницы в индексе. Но пока трафик с гугла 100 уников в день. ТИЦ 0 ПР 1.

Скажу по правде, сайт делался для людей, не для поисковиков, и я его не продвигала никак. Статьи писали люди, от настроения к настроению. Сейчас ситуация такова, что хочу оценить этот сайт и продать с доменом. И прошу помощи в оценке. Зона name — кому интересно вышлю в личку адрес.

31 комментарий

avatar
Скинь ссылку.
avatar
Ссылку выслала
avatar
Выставьте на аукцион тут или тут
Обычно считают от дохода или хотябы от количества уникального текста + дизайн + пузомерки.
Вы материалы проверяли? Может уже разворовано подчистую, тогда цена этого сайта стремится к 0.
На яндексе видимо под фильтром.
  • Rega
  • 0
avatar
Нет, не под фильтром, все в индексе, есть переходы с него, но много менее чем было, и Платон написал что фильтра нет. Тот же Платон попросил выслать запросы, чтобы он мог разобраться из-за чего упала посещаемость с яндекса.
avatar
Нет, не под фильтром, все в индексе
Теперь индекс не показатель (
Не путайте с АГС.
avatar
Вот описание вашей проблемы:
У меня с середины июня беда. Остался трафик только с Яндекс.Картинок. Писала два письма: фильтра нет. Забиваешь фразу из текста — на первый позициях копипастеры, а меня нет и в сотне. Сайту два года, половина текстов (из раннего) вообще неоптимизированы, так как личный блог. Может, конечно, запросы и конкурентные, но чтоб ни одного перехода с Яндекса не было...
Оттуда же
Идите туда и спорьте, а я не буду, мне грубо говоря начхать.
avatar
А с текстами вы не правы, если даже их растащили, можно пожаловаться в гугл, он сразу за день убирает ворованный контент из индекса. В яндексе же есть такая штука как «поисковый спам». Да тексты никто не таскал никуда. Телдери смотрела, но что-то меня не вдохновила система по своей аморфности…
avatar
А с текстами вы не правы
Читайте внимательно. Цену имеют только уникальные тексты. Во-первых никто не будет заморачиваться с ваше-наше, писать в надежде куда-то…
Во-вторых цена неуникального текста — 0, ибо его у вора можно «бесплатно взять», а не покупать у Вас с сайтом )))
avatar
Ссылку можно?
  • trix
  • 0
avatar
Выслала
avatar
В личку ссылкой делитесь. ;)
avatar
У вас сайт геймерский круче моего, не буду делиться ;)
avatar
Вот интересно… статья замечательная, я даже заинтересовался, но сам сайт так и не увидел…
а почему нельзя было добавить ссылку на сабж в топик?
avatar
Потому что здесь слишком много начинающих сайтостроителей, не знающих, не разбирающихся, а просто занимающихся копипастом — мне надо потом абузы в поисковики писать тоннами? :)
avatar
А-а-а… понятно. А вот по поводу абуз в поисковики, не поделитесь опытом? Очень было бы интересно. Ну и да… скрывать ссылку написав такой топик — это мудро, ибо и правда… набегут, все скопипастят, ничего не оставят. Кругом враги! )))
avatar
Это гугл www.google.com/webmasters/tools/dmca-dashboard

Это яндекс webmaster.yandex.ua/delspam.xml

Если в яндексе не поможет, искать другие способы.
avatar
Это очень действенные способы, думаю даже это и есть истинное спасение от копипасты. Как же я раньше об этом не догадывался? Ну да ладно… теперь я спокоен за свои статьи и фотки.
avatar
И еще… забыл написать — «Помогите оценить сайт» — переименуйте пожалуйста в «А вы сможете отыскать мой сайт и его оценить», ибо я думаю это наиболее подходящее название для вашего топика.
avatar
Вот на некоторых аукционах сайты продают скрывая домен, просто по описанию, и ничего — покупают. Я весьма конкретный вопрос задала, в личке. видя сайт пока один человек смог мне ответить, и то, как мне кажется с потолка… так что видимо можно и не видеть домен и сам сайт, чтобы так и не суметь его оценить, если не разбираешься. А если разбираешься, то и домен видеть не нужно, достаточно того что о нем написано.
avatar
Я абсолютно с вами согласен. Для настоящего профи это не проблема, ему достаточно просто прочитать подобный топик — и полный и всеобъемлющий анализ сайта будет готов за пол минуты.
avatar
Так что я оцениваю ваш сайт — как минимум на отлично, за грамотно построенную интригу вокруг нафиг никому не нужного адреса вашего сайта.
avatar
ссылку…
avatar
Выслала сслыку
avatar
Дай ссылку.
avatar
ссылку дайте
avatar
Для оценки сайтов полно сервисов в сети. Например, вот этот. Конечно, это приблизительная оценка, не учитывающая много факторов, но для основы вполне может быть использована.
  • aex
  • 0
avatar
Этот сервис оценивает сайт дороже чем в 1000уе, он оценивает его дороже, чем сайт с посещаемостью 1500уников в день и большим возрастом.
avatar
Ну так и нормально. Есть повод выпить кофе :)
avatar
Кто бы еще купил за столько, или где бы найти такого покупателя)) Очень сомневаюсь, что на телдери по такой цене купят)) На серче все будут только сбивать цену, они там оценивают сайты по прибыли. Видела, как там продавали игровой один — с большими показателями, чем у меня, и по весьма скромной цене и не продали. А где еще продавать сайты?
avatar
Где-то тут скупщик ходил, поищи по топикам.
avatar
Спасибо, да, я ему еще вчера написала, но пока молчок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.