Прокрутка между топиками

← все знают эту штуку, которая переключает между топиками.

Далее. Я себе давно хотел прикрутить плавающий top-bar (панель, которая закрепляется к топу экрана и остается всегда доступной при прокрутке, так же как и наш тулбар для переключения между топиками).

Проблема в следующем — когда я переключаюсь между топиками, то этот топ-бар «наезжает» на верхнюю часть топика. Та же беда и с комментами — при переключении к последнему комменту (допустим по ссылке из блока «Активность»), половина коммента скрывается под этим топ-баром. Как сделать, чтобы прокрутка шла не до самого топика или коммента, а, допустим, -30px?

Это конечно же не баг-репорт, так как это я ищу приключения со своим топ-баром, но возможно кто-то тоже сталкивался с подобной проблемой или тоже хочет себе топ-бар :)

12 комментариев

avatar
дело в стилях, попробуйте:
z-index: 10001;
  • DayZ
  • 0
avatar
Нет, мне другое нужно. Я понял о чем вы, но мне не нужно, чтобы топбар был «за» топиком. Представьте себе — крутите страницу, а топ бар то «на» то «под» топиком. Мне нужно именно «недокрутить» до топика 30-40px
avatar
Представьте себе — крутите страницу, а топ бар то «на» то «под» топиком.

как я понял он сейчас у вас именно так, z-index делает именно так что бы див был поверх всех элементов ну или наоборот, в зависимости от значение.

Мне нужно именно «недокрутить» до топика 30-40px
вы о том что бы топ-бар крутился до определенного элемента а потом исчезал или оставался вверху?
avatar
Смотреть нужно engine\lib\internal\template\js\toolbar.js и параметры Jquery.scrollTo
avatar
Например
$.scrollTo(topic, 500,{ axis:'y', offset:-50 })
avatar
Да, да, вы меня поняли! Только это не работает(
avatar
Работает, проверял. Смотреть здесь
avatar
Да, да работает) Я просто подумал вы забыли поставить в конце ";" и добавил, а с ним не работает, а так отлично. Спасибо большое, уже какой раз выручаете Shrike)
avatar
А где именно в стилях?
  • O3OH
  • 0
avatar
в стилях «топ-бара», наверное там же где и цвет и высота.

Любые позиционированные элементы на веб-странице могут накладываться друг на друга в определенном порядке, имитируя тем самым третье измерение, перпендикулярное экрану. Каждый элемент может находиться как ниже, так и выше других объектов веб-страницы, их размещением по z-оси и управляет z-index. Это свойство работает только для элементов, у которых значение position задано как absolute, fixed или relative.
avatar
Хорошо описал, ясно и понятно… спасибо.
avatar
Он совсем не это имел в виду.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.