Удаленные комментарии

Народ у меня появилась идея)
Суть в том, что многие жалуются на удаление комментарий, это не очень верное решение для LS и тут я придумал идею, по скольку Макс любит удалять комментарии.
Идея заключается в том, чтоб комментарии не просто удалялись, а отправлялись в закрытые комментарии, типо в черный список.
Но суть в том, что их могут просматривать те пользователи, кто зарегистрировался в LS и кому есть 18 лет.
Таким способом, можно предотвратить матерный язык, от несовершеннолетних и не ущемлять свои интересы, мне лично всегда интересно, что же написал какой то пользователь, когда я вижу надпись комментарий удален)
Если вы мне поможете, то возможно Макс создаст такую систему в LS
А если у кого по кручи идея, то я с удовольствием выслушаю,
и еще, в удаленных комментариях есть маленький баг, так вот он тоже возможно будет исправлен, но не факт)

9 комментариев

avatar
Если комментарий удален — значит он что-то нарушает, кого-то оскорбляет или неприемлем по иным причинам. Вот например если бы Вас оскорбили нехорошими матерками, а комментарий отправился бы в «черный список», Вы как зарегистрированный пользователь(а также все пользователи) также могли бы это читать — Вам было бы приятно? Лично мне — нет. И получается, что система закрывается в обратную сторону, простые пользователи ничего не видят, зато зарегистрированные, настоящие проверенные пользователи могут «наслаждаться» этим шедевром. Получается как какашку в руке прятать — вроде и не видит никто, а самому не приятно.
Но в Вашей идее определенно есть фишка. Только я не могу придумать какая. Закрывать комментарии от «группы» пользователей. Что-то вроде закрытого обсуждения премиумных пользователей в том же топике. Вот например, если ort начнет в комментах неприлично выражаться — его матюки могут неправильно истолковать и принять за браные слова, а вот если он откоментит топик в «закрытой» ветке — и тема «перетерта» и от лишних глаз спрятана. По-моему истина где-то тут.
avatar
Можно и от рейтинга плясать. Есть определенный уровень — видишь клозеты. Нет — и нет. Тогда еще один стимул появится рейтинг свой поднять :)
  • aex
  • 0
avatar
Для админа можно сделать еще кое что, например у админа есть два способа банить комментарий, один для таких случаев как злостный матюг, а другой как матюг про идеи или информационный матюг)
ну где лексика, добавляет эмоции в комментарий, и чтоб пользователь сам мог отмечать какой это комментарий, как вам такая идея?
avatar
Идея конечно отличная, разделение комментов на группы это ново и свежо, но на Оскар пока не тянет, нужна четкая концепция, направление, если хотите. Тогда и разработчики плагинов подтянутся, когда будет четко понятно, что именно и для чего разрабатывать. Но саму задумку полностью поддерживаю!
avatar
надо PSNet попросить чтоб он создал концепцию, только меня он слушать не будет.
avatar
концепцию чего?
avatar
Концепцию редактирования комментариев в новом виде.
avatar
идея интересная
вот, на мой взгляд, какие фичи должны быть у админа под каждым камментом:
— изменить
— скрыть от незарегистрированных пользователей
— удалить (с пометкой «комментарий удален»)
— восстановить
— удалить бесследно с переносом цепочки
— удалить комментарий и всю его цепочку

имхо про ограничения с 18 лет — будет неэффективно, любой может указать что ему больше, а вот скрыть от незареганных — это класс.
avatar
да вообще супер, особенно это — удалить комментарий и всю его цепочку, типо не будет показывать пользователям что чей то коммент был удален, а то когда много удаленных комментарий, выглядит вообще ужас.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.