редактирование возможностей (права пользователей)

Всем привет, подскажите где сделать так чтобы люди, которые подписались в какой либо блог, не могли создавать топик от этого блога?
ТО есть создавать топик от блога мог только администратор блога или модератор

12 комментариев

avatar
при создании блога надо внимательно смотреть, что там есть на странице. Можно выставить рейтинг в 999999 и никто написать не сможет. Плюс в шаблоне выпилить кнопку «написать»
avatar
Если выпилить кнопку Напистаь то она не будет даже видна администратору… мб реально сделать эту кнопку как для администратора «админ панель»? и как это сделать?
avatar
в шаблоне обернуть кнопку условием, и она будет показана только админу. Поищите в шаблоне строчки кода, например в ActionTopic/add.tpl есть чекбокс «принудительно вывести на главную», он обернут условием, благодаря которому эта опция показана только админу. Скопируйте ее оттуда
avatar
Выпилить кнопку не значить убрать функционал!
avatar
а так же если сделать такой рейтинг то только гл админситратор может писать топики, а мне надо сделать так чтобы пользователь мог писать только в свой блог, и те блоги, на которые он подписан, надо сделать так чтобы они не отображались при создании топика
avatar
персональный блог выбираетс по-умолчанию на странице публикации, попробуйте просто убрать из шаблона выбор блога вообще. И проблема выбора будет решена
avatar
нее, мне нужна функция чтобы не гл администратору отображалась эта кнопка, а администратору блога
avatar
надо смотреть шаблон, там все есть. логически рассуждаейте — если администратор блога может его (блог) изменять, значит ссылка «редактировать блог» ему видна. Идем в шаблон, смотрим где эта ссылка находится, смотрим условие.
avatar
я поставил плагин который блокирует создание своего персонально блога
Теперь проблема с подписками к блогу
Я заблокировал создание блогов для простых пользователей, то есть простым пользователям нельзя создать даже топик, но если подписаться на какой либо блог, то можно создать топик от этого блога… как запретить? но если у пользователя есть свой блог, как его оставить в списке видящих?
avatar
читайте выше что я написал, такое ощущение что вы сами толком не понимаете, что вам нужно. Понимаете, нету готового решения вашей проблема аля «нажал кнопку — все изменилось».

а мне надо сделать так чтобы пользователь мог писать только в свой блог
и теперь
я поставил плагин который блокирует создание своего персонально блога
Какой плагин? у него есть название или это секретная разработка NASA? Персональный блог пользователь не создает, он получает его при регистрации.
то можно создать топик от этого блога… как запретить?
я вам уже все объяснил. Или ставите рейтинг для публикации запредельный, или скрываете кнопку «написать», показывая ее только для админа блога и сайта. Второе — если вы не хотите чтобы пользователи могли писать в коллективные блоги — в шаблоне создания топика выпиливаете выбор блога. Топик будет опубликован в персональный блог.

Но если вы отключили персональные блоги и запретите пользователям писать в коллективные, то… поставьте лучше вордпресс, зачем ливстрит?
avatar
Откройте блог на редактирование и внимательно смотрите на меню
avatar
это где?) я новечек)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.