Мультиязычность в LS

Приветствую всех!

На днях задался вопросом реализации мультиязычности в LS. Конечно, то что есть теперь файл языков — это хорошо, но вот хотелось бы, что бы например для английской аудитории не только показывались меню и т.д., а сам контент был на их языке. Для русской — наобарот. Реализовать, как оказалсь просто и мы решили это сделать.

Для тех, кому такой функционал нужен — пишите, что бы вы хотели ещё из данной тематики. Ваши пожелания по возможности учтутся.

После того, как реализуем такой функционал — поделимся со всеми. Так что прошу комментируйте =)

9 комментариев

avatar
livestreet.ru/blog/wishlist/1341.html
только вчера было
  • Vilz
  • 0
avatar
насколько я поняла, базы будут разные??
или комментарии после топиков будут: англ -русский- англ и т.д.?)
  • sova
  • 0
avatar
Улыбнуло, что опять минус. Появились у меня теперь коренные доброжелатели.
По теме:
Как мы себе это представляем
1. Будут кнопки(ссылки) — Русска/Английская версия сайта. Собственно само переключение.
2. Конечно гео-ip — На всякий случай.
3. Интерфейсная часть не проблема — просто два файлика локализации.

И вот здесь уже мнения расходятся. Одни предлагаю, что бы разные топики. То есть база людей одна, а вот посты и т.д. разные. А вторые предлагают всё одно, только тот, кто добавляет пост должен написать и на русском и на англ (если он захочет/нужно будет). Тогда комментарии буду по типу переключения топика (англ/рус). Но это когда сами создатели какого-то ресурса делают пост, то они могут на двух языках добавить, а вот как пользователю, который второй язык не знает — хз…
Поэтому и спросил у Вас, как лучше бы сделать.
avatar
Никто так не делает, хорошо когда можно просто менять язык самого движка а не постов, потому что две версии сайта это бред. Если бы я зашел на сайт где вперемешку языки, то сразу же закрыл этот сайт.

Моё предложение такое: сделать переключалку языков, а если владельцы сайта захотят сделать разные версии на разных языках то пусть они тогда уже модифицируют как им надо, но для общего пользование это совершенно не нужно.
avatar
сейчас проще всего сделать две сети и поставить линки друг на друга
по сути, это будут независимые сайты

p.s. привет Оренбургу от бывшего оренбуржца ))
avatar
для соцсетей мультиязычность как то странновато =)
Можно реализовать что то типо галочек в профиле, пользователь тыкая по ним, выбирает на какмо из доступных языков отображать статьи (возможно несколько вариантов — рус и англ и ещё чёнеть), также будет основной язык пользователя, кт будет определятся А) Самим пользователем Б) Его местоположением или страной
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.