Помойка в тегах: как бороться?

Всем доброго времени суток!
Как бороться с огромной помойкой тегов, которые создали зарегистрированные пользователи сайта? Большое количество тегов выбрасывает в поисковики большое количество дублированного контента, который там совершенно ни к чему. Есть ли какая-то возможность работать одновременно со всеми тегами, добавлять, удалять, редактировать, кроме как лезть в базу данных и удалять весь этот хлам руками?

И гуглил, и яндексил, и всё сообщество перерыл, все плагины, но ответа, как решить эту проблему так и не нашел.

Пожалуйста, отзовитесь те, кто эту проблему для себя решил, поделитесь опытом, или ткните носом в плагин, если я его упустил.

P.S.(плагин «пул тегов» не предлагать)

5 комментариев

avatar
аналогичная проблема на том же хабре и джойреакторе

я у себя добавлю правило, не создавать мусорных тегов. а вообще неплохо было иметь возможность отключить создание тегов всем кроме админа. что бы иметь возможность только использовать уже созданные ранее. хотя это больше для узкоспециализированных сайтов выход.
avatar
Я их срезал, нет тегов — нет проблем.
avatar
Я думал об этом, но у меня здесь будет теряться навигационная составляющая. На данный момент пока просто прописал для всех тегов rel=«nofollow» + закрыл их в роботе.
avatar
А в чем проблема-то? Поставь лимит тегов в блоке с тегами и все.
avatar
Проблема в том, что весь этот дублированный контент отправляется в поисковики. Из-за этого и сайт в выдаче понижается, и количество отказов растёт, и куча других неприятных вещей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.