Про шаблоны от нуба.

Здравствуйте, сообщество Ls.
Не могу разобраться с шаблонами. Допустим я сверстал шаблон в html/css, как его «натянуть» на LS?

6 комментариев

avatar
avatar
Спасибо, видел уже. Но там php код присутствует. Возможно ли полностью отделить логическую часть сайта (php код) от визуальной (html разметка)?
avatar
php в нашем случае представляет из себя синтаксис шаблонизатора smarty. Шаблонизатор встречается часто и как правило те кто его изучат в других движках использующих его не испытывают затруднений.

Логику увы тут не при каких условиях нельзя отделить иначе как вы в цикле будете выводить списки(топиков, пользователей, комментариев, эфира и т.п)?
avatar
Спасибо, про smarty тоже читайл и даже успел глянуть это видео. В такой случае в каком направлении мне стоит двигаться, чтобы поскорее научиться делать шаблны, пусть и с быдлокодом.
Только лишь путем изучения php я смогу самостоятельно сверстать и натянуть шаблон на ls?
avatar
Модифицируйте существующие шаблоны. Любой процесс обучения сопровождается подражанием, использованием уже существующего. Поймете принцип у будет легче.

Да и вообще из существующих шаблонов не знаю ни одного который бы не опирался на developer или synio, это нормальная ситуация, ведь нам нужно соблюдать определенную структуру файлов и использовать переменные для вывода информация на этих страницах.
avatar
Спасибо вам, буду пробовать.
У меня еще вопрос. На хабре можно «прикрепить» пост в несколько коллективных блогов сразу. В ls дефолтно можно выбрать писать в свой блог или в один из общих.
Есть ли плагины или гайды для того, чтобы реализовать эту систему «как на хабре»?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.