Simple + Fortune = Simple Fortune?

Шаблон "Fortune"

Поклонникам Simple посвящается.


Хочу сообщить, что с версии Fortune 1.1 шаблон начнет поддерживать вывод информации в три колонки. Привычное визуальное оформление блоков (как в шаблоне Simple) было сохранено и дополнено. Блоки с топиками теперь растягиваются по горизонтали, то есть стали «резиновыми». Заголовки могут содержать больше двух строк, при этом сохранена возможность выбора между одной и двумя строками. Топики автора выделяются отдельным цветом в потоке информации.

Помимо количества комментариев в блоке выводится инфа о количество просмотров топика, если установлен плагин viewcount. Настройка всех новых параметров будет происходить как обычно — через конфиг, ничего менять в коде шаблона не придется. Новая фича находится на этапе отладки, поэтому принимаются ваши советы, замечания и предложения.

Примеры

  1. Квадратные рамки
  2. Скругленные рамки
  3. С «причесанным» сайдбаром

37 комментариев

avatar
Квадратные рамки топиков не сочетаются со всеми остальными закруглениями. Выберите одно из двух: квадратные или круглые. К тому же закругление в виде пунктира отличается от разделителя в «прямом эфире». В дизайне нужно придерживаться одного стиля.
avatar
*разделитель в виде пунктира
avatar
Спасибо. Понятно, возьму на заметку. Будем ждать других мнений.
avatar
ваш фавикон — логотип Fender
avatar
Прошу по делу высказываться )) А делал я его сам, могу исходники выложить, ну или просто название шрифта назвать. Если честно, нет мне дела до всяких там Fender'ов, Bender'ов…
avatar
Если бы над контентом были бы две иконки-ссылки-перекючатели режима отображения: классический и блоками, было бы класс
avatar
Пока не думал, как увязать две эти версии. Возьму на заметку.
avatar
Очень здорово, только мне до сих пор не нравиться слишком округлое оформление сайдбара, это касается и шрифтов заголовков и самих рамок. Выбивается и четкости окружающих блоков.
avatar
Возможно, что-то изменится в будущих версиях.
avatar
острые углы инородно смотрятся
круглые лучше при общем «скругленным» дизе
сделайте возможность использования двух вариантов да и всё )
  • Rega
  • +1
avatar
Сделаю две версии ))
avatar
Помимо количества комментариев в блоке выводится инфа о количество просмотров топика, если установлен плагин viewcount.
Было бы неплохо, если выводились все количественные показатели топика, как в текущей версии шаблона: рейтинг, комментарии, избранное, просмотры, а если еще и кнопка поделиться будет там же в превью — вообще идеальный вариант. Если в превью одной строчкой не поместятся эти иконки с цифрами, то можно их расположить 2Х2+«поделиться» где-нибудь рядом.
  • Exe
  • 0
avatar
Хотите швейцарский нож? Пока либо «шашечки» либо «ехать». Все остальное по просьбам.
avatar
У каждого свои вкусовые данные. Умников тут просто моря, но большинство мнений умников — это всего лишь их вкусовые предпочтения.
the-boss, шаблон хорошо вышел. Я вот только не пойму голубая и серая обводка топиков — это примеры или они функциональное значения имеют? Мне серая больше нравиться.
avatar
Топики автора выделяются отдельным цветом в потоке информации.
avatar
такой вывод информации в три колонки будет поддерживаться и на страницах блогов?
avatar
Да, но можно отключить.
avatar
В версии 1.1 изменения коснутся только поддержкой нового вывода контента? Дефолтный Fortune обновлять не нужно будет?
avatar
Это по сути два разных варианта вывода инфы. Конфликта между ними нет, в любой момент через конфиги сможете их поменять и выбрать тот, который больше подходит.
avatar
Дефолтный Fortune обновлять не нужно будет?
По вашему желанию. Хотите новых возможностей, придется обновиться.
avatar
На паре сайтов натыкался на кнопку «магия» — переключение между двумя режимами сайта: ночной и дневной. Было бы очень хорошо, если бы эта функция входила бы в стандартную поставку шаблона. Понятно что реализовать это не долго, но это для тех разбирается. Для любителей же вроде меня — реализация сложновата…
avatar
Такая возможность нужна узкому кругу лиц. Будет востребована, появится.
avatar
Лично мне она нужна постоянно, когда я сижу за компом ночью. Если рядом кто-то спит, то приходится убавлять яркость монитора, соответственно потом напрягать глаза.
Если на сайте есть возможность переключить тему в «ночь», то эти самые глаза очень сильно радуются!

PS Просто я считаю что такая ситуация что в комнате есть еще кто-то кроме меня — много у кого. Так что «магия» была бы очень полезна.
avatar
the-boss, вы зря пренебрегаете рейтингом топика на главной. Многие пользователи с его помощью оценивают важность топика бегло просмотрев страницу. Это очень важный элемент социальности, посмотрите на одного из лидеров новостных соцсетей smi2.ru — рейтингу топика здесь отводится ключевое значение (news2.ru и другие соц.сети). А избранное люди часто используют отмечая интересные статьи, чтобы прочитать их позже ( на крупных сайтах главная меняется ежеминутно и новость можно просто потерять в потоке).

Если вы не против, предложу как я вижу рейтинг


В остальном шаблон просто отличный, его большое преимущество перед Simple — выводится и картинка и текст в топике одновременно и решение с растворением текста, выбрано очень удачно. Когда ждать шаблон в таком виде?
avatar
Все хорошо выглялит на статических картинках, когда на них ничего не меняется. Приляпать можно что угодно и где угодно, но надо же брать во внимание поведение этих блоков. В моем понимании рейтинг полезен в полной новости + в информативной короткой, в нашем случае люди будут оценивать новости по заголовкам и обрывку инфы, не вникая в ее суть. Я бы мог добавить рейтинг и избранное прямо на картинки (при наведении на них), но тогда во всех коротких топиках должна быть картинка, а так будет не у всех, поэтому приходится искать золотую середину. На тему дополнительных кнопок буду думать дальше. О сроках выхода новой версии пока говорить не готов. Спасибо за советы.
avatar
Я не случайно привел в пример smi2.ru, news2.ru, сюда можно добавить news.i.ua/ и многие другие — это топовые порталы с полумиллионной посещаемостью в сутки каждый, которые знают как расставлять приоритеты и не зря главное место в короткой новости отводится рейтингу. Собственно вопрос, почему компании тратят тысячи долларов на специалистов по интерфейсам и юзабилити и делают именно так, а не иначе, может все таки есть что-то в этом рейтинге?

«Приляпывать» не надо. Прошу так же обратить внимание на аватар, так ли нужен он в короткой новости, и что заставит пользователя кликнуть по ссылке на полную статью — ее рейтинг или юзерпик незнакомого ему человека. Ведь в конечном итоге все сводится к тому насколько эффективно юзабилити сайта.

Мое личное мнение для краткой новости вполне достаточно ника (аватар лучше оставить в полной новости), а место аватара отвести более эффективному рейтингу.
avatar
Согласен с вами, но как это доказать тем, кому такая расстановка акцентов не нужна или они видят ее по-другому? Если бы я делал шаблон по индивидуальному заказу, вопросов бы не было. Каждый мыслит по-своему, исходя из личного опыта и предпочтений и т.д. Вкладывать в шаблон по несколько вариантов верстки тоже не вариант.

Буду думать. Еще раз спасибо за конструктивный диалог.
avatar
Согласен с вами, но как это доказать тем...
Не доказать, а объяснить. Слово не то употребил.
avatar
Может стоит тогда сделать просто отображение рейтинга, без кнопок голосования? А возможность голосовать оставить только из полной версии топика.
avatar
о! а в «причёсанном» сайдбаре блок «категории блогов» от AceExtendera? :)
avatar
avatar
понятно, рано обрадовался))
avatar
В шаблоне с ДАО Маркет не работает сортировка товаров
  • ARM
  • 0
avatar
С Маркетом совместимость не проверялась. Спасибо за наводку.
avatar
потестил свежую версию — отлично! :)
avatar
Вот и отлично! )) Скоро еще и обновления адаптаций к плагинам подоспеют!
avatar
о! а вот это как раз вовремя!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.