Юморной сайт на livestreet

Всем привет! Давно хотел сделать юмористический сайт, но все руки не доходили. Вот наконец поставил livestreet на тестовый поддомен и приступил. В качестве эталона я выбрал известный сайт приколов joyreactor.cc.

Собственно с livestreet никогда раньше не работал, поэтому то что появились вопросы — это нормально.

Как можно сделать ленту приколов на главной? А то получается, что админ постит «топик» как бы в свой блог, сам же закрепляет его на главной. И каждый пользователь получается добавляет записи в свой блог. который по главной не проходит.
Собственно хочется, чтобы была лента. Т.е каждый мог постить на главную. Интересный момент еще в такой фразе — «после достижения определенного рейтинга, пост переходит на главную» — как ее понять?

Как на данной системе организовать качественную структуру добавления постов с прикольчиками (чтобы было удобно всем)? Это будут «топики» или «блоги»?

Буду править сайт по вашим советам. Уже чуть поработал, установил нужные seo плагины. Пока поставил его на поддомен jumor.oper.lv (банить меня за эту «рекламу» не нужно, там как видите действительно идет разработка портала). Если дело пойдет, планирую заказать шаблон.

Получится что-то путное — отлично. Нет — так нет. Не ошибается тот, кто ничего не делает :)

11 комментариев

avatar
В конфиге можно установить необходимый рейтинг топика при достижении какого он будет попадать на главную, все это для того чтобы все подряд не летело на главную, но можете в конфиге установить 0.

Можно постить и не в свой блог, а коллективный, а вообще блоги это как разделы))
avatar
А что за двиг у joyreactor?
avatar
Самопис
avatar
Что значит коллективный блог? Установил плагин админ-панели, не вижу там такого.
Насчет рейтинга понятно, спасибо, ручками в конфиге устанавливаем значение.

Эмм… про реактор чисто визуально определил. Структура вывода постов конечно отличается, но я уже тут понаходил плагинов, которые могут сделать нечто подобное.
avatar
И еще. Если топик не появляется на главной, то где он появляется еще кроме профиля пользователя? Т.е грубо говоря, как пользователь может добиться рейтинга, если его пост никто не видит?
avatar
то где он появляется еще кроме профиля пользователя?

Что значит коллективный блог?

А на кнопке создать — создается не только топик, но и колективный блог, а его может создать любой достигнувший опр. рейтинга.
Читайте в конфиге там все написано, будем вам ясно
avatar
Жаль я пока плюсы ставить не могу, спасибо!
avatar
Будет ли правильной такая структура?
— все пользователи постят в «свой персональный блог», если кому нужно найти прикол, такой поиск осуществляется по тегам.
— далее я вообще отовсюду убираю упоминание, что это «персональный блог» и фактически получается так, что пользователи постят шутку, с условием, если она наберет нужное кол-во рейтинга, она попадет на главную.

Имеет ли данная схема какие-то подводные камни?
avatar
Все реально, занимайтесь
avatar
Пока сами все не проверите — не узнаете!
avatar
Как раз делаю подобный сайт, уже многое готово, но над названием мучаюсь уже 2 месяца
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.