Документ Word в HTML

Доброго время суток. Столкнулся вот с какой проблемой.
Имею очень большую базу исковых заявлений, апелляционных жалоб и много других процессуальных документов необходимых для обычного человека решившего обратиться в суд для защиты своих или чужих прав.
Все я думаю прекрасно знают а кто не знает довожу до Вашего сведения, что написание простейшего заявления стоит у юриста или адвоката от 40 у.е. (300 грн. или не знаю сколько будет в рублях).
Я же хочу это все выложить на своем ресурсе, и все это хочу сделать на бесплатной основе.
Чтоб каждый мог найти что ему нужно и благодаря уже готовому шаблону написать свой документ.
Но вот столкнулся с какой проблемой, когда копирую текст в верде и переношу его к себе на сайт, получается обычный сплошной текст. Чтоб его отредактировать необходимо выставлять теги, что довольно проблематично как для меня так и для пользователей ресурса которые также выкладывают свои наработки тем самым своего рода бартер получается.

Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему, чтоб при копировании текста с верда он в таком же порядке отображался на сайте.

28 комментариев

avatar
Переключитесь на tinymce, он нормально воспринимает вордовское форматирование.
avatar
Нет, без дополнительных настроек не воспринимает, хотя конечно будет лучше, чем без него.
avatar
Бесплатный пакет OpenOffice (http://www.openoffice.org/download/) замена офиса от майкрософт очень хорошо конвертирует документы ворд в html.
avatar
Избавляемся от наследия Microsoft Word — livestreet.ru/blog/14028.html
avatar
помоему не совсем то, что нужно =(
avatar
Это хорошо дополнит мой комментарий выше.
avatar
Вы юрист?
Не вздумайте так «помогать» людям!
Вам известно сколько вреда от таких вот шаблонных исковых заявлений? Потраченное время.., деньги.., нервы… Проигранные дела.
Каждая ситуация, практически всегда, требует ИНДИВИДУАЛЬНОГО подхода. Без специалиста-юриста — никуда.
avatar
я адвокат, и увы наш народ очень туповат (простите), рассказу случай — Обращается ко мне девушка с просьбой написать ей иск о разводе, стоимость иска составляет в среднем 250-500 грн. она живет сама с ребенком 1.5 года, муж деньги все проигрывает в автоматах и т.п.
Я беру у нее документы и делаю ей иск за 7 минут меняя данные о личности и все. Отдаю ей и говорю что я сделал ей это и не прошу денег. Через две недели встречаю ее в суде с юристом и узнаю что она после того как взяла у меня документы, обратилась к юристу и заплатила ему 200 у.е.
На мой вопрос почему Вы не согласились на мой жест доброй воли, она ответила — НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ БЕСПЛАТНО НЕ БЫВАЕТ. Она мне не поверила и посчитала что лучше обратиться к человеку которому она заплатит все что есть но она заплатит, чем к человеку который посочувствовал ее ситуации и решил ей помочь бесплатно.
Да забыл сказать, что этот случай был в самом начале моей карьеры и таким образом я пытался наработать себе клиентов (низкими расценками и пониманием)
avatar
Благородно с Вашей стороны!
Да, наш народ уже так наобманывали… — что люди практически никому не верят и сомневаются во всем.
avatar
Плюс еще один довод, все что я хочу выкладывать на сайте, есть в литературе которая продается в магазине или на рынке, но опять же стоимость 200 грн. (25 у.е.) маленькой брошюрки.
avatar
И хотелось еще вот что добавить. Суть проекта заключается не в том что там будут бесплатные образцы, а в том что я хочу в дальнейшем находить единомышленников в этом направлении и давать людям полноценную бесплатную консультацию.
avatar
Самый правильный вариант — выставить эти документы какесть для закачки
а на ЛС оформить топики-ссылки на них
avatar
Я тоже уже об этом думал, вот вопрос как бы это правильно и красиво оформить. Я пытаюсь понять что из себя представляет данная система но увы iq не позволяет)
avatar
ВАрианты:
1. Раздобыть плагин «Загрузка файла» и в созданный топик добавлять файл для загрузки а в топик описывать коротко нюансы оформления.
2. по ФТП\СФТП накидать файлы на сервер и создать топик-ссылку в котором описывать нюансы работы с документом и в виде ссылки добавить ссылку на документ.

В варианте №2 больше ручной работы но он действует из коробки
Вариант №1 — надо искать плагин для загрузки. Я не втречал но думаю он что он есть
avatar
Вариант №2 это livestreet.ru/blog/pay/5765.html я правильно Вас понял?
avatar
Это вариант №1
Вариант №2 — livestreet.ru/link/add/
avatar
К стати, а может и юр.консультацию будете давать?
Маленькую — бесплатно, большую — платно.
На том же сайте
avatar
На пять комментариев вверх поднимитесь и прочитайте, я там описывал)))) Это и есть основная идея, бесплатно и квалифицированно консультировать людей в тех вопросах за которые они только зайдя в юр.фирму заплатят 20 у.е.
avatar
я организовал подобное тому, что Вы описали у себя на сайте через плагин DAO маркет, т.е. размещаю материалы в магазине на сайте (платно или бесплатно), а ссылку на скачивание даю в топиках.
Можно еще организовать это с помощью AceBlogExtender, который позволяет прикреплять к топикам файлы для скачивания — так 100% будет удобнее для конечного пользователя, чем вставлять образцы прямо в топики всем текстом.
  • dsg
  • +1
avatar
Благодарю за ответ. Очень понравился плагин AceBlogExtender. Огромное спасибо за ответ.
avatar
Можно pdf и doc выводить из гугл докс айфреймом, либо через scribd в виде Flash — примеры можно посмотреть тут
avatar
Очень трудоемкий вариант. Но вариант.
avatar
как вариант можно давать ссылку на гугл докс на просмотр или скачивание файла, например ТАК. Или вы хотите что бы они индексировались у вас?
avatar
Изначально я представлял себе это так — Заходит пользователь на сайт, находит нужный ему топик, открывает его и в нем полностью изложен документ. Он или его себе копирует в верд или продолжает искать дальше, но столкнулся с проблемой вставки, чтоб залить 7000 текстовых документов (это 7000 топиков надо создать) у меня уйдет эгэгэй сколько времени.
Облегчает вариант прикрепления файла к топику, но опять же надо хоть слегка наполнить топик информацией чтоб более менее приятно было пользователю и прочитать что-то и скачать))) Но опять это сколько всего надо придумать.
Это не страшно, главное что желание есть.
Но вот я думаю если можно было бы создать Блог в котором был бы образно список топиков, при нажатии открытия топика происходила бы автоматическое скачивание документа.
avatar
Залить в принципе можно RSS где то был тут плагин. Но будет ли контент уникальный? Вы же сами говорите что это типовые формы. Проверьте на всякий случай, хотябы через адвего. А если делать топик ссылку с минимальным описанием а ссылку давать на гугл докс?
avatar
Контент будет уникален т.к. в инете то что есть для общего доступа это липа
avatar
нет, уникален будет образец документа, а это имеет значение только если он выложен в топике целиком. А если он прикреплен файлом, то никакой уникальности нет, поскольку поисковики этого не увидят.
А вообще, Вы уверены, что Вам надо именно свой сайт? Просто, например, тематика моего сайта подходит для Вашей идеи и, если это не принципиально, могу предложить размещение всего этого на своей площадке. Естественно, выкладывать будете Вы от своего имени (и модерировать и т.д.)
avatar
Таким образом я буду наполнять Ваш сайт)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.