9 комментариев

avatar
Имхо — субдомены должны быть для чего нить одного… Ибо получится каша…
avatar
для всего написано по заявкам телезрителей!
Можем урезать при необходимости.
avatar
Приобретал этот хак и не могу не оставить развёрнутый отзыв. Столкнулся с трудностями после изменений в роутинге (модуль был неработоспособен по понятным причинам), но в течение двух недель автор решил эту проблему. У меня на сайте наблюдалось два неприятных глюка, хотя на демо-сайте разработчика их не было, в связи с чем разработчик выдвигал версию, что их причина кроется в особенностях настройки моего сервера:
1) не изменялся рейтинг топиков при голосовании за них и во всплывающем уведомлении показывалась ошибка
2) невозможно было сохранить топик — после нажатия на кнопку сохранить вываливалась ошибка MySQL, точнее — страница с уведомлением, которая входила в состав хака «Перехват падения MySql сервера» от того же автора, который он же и установил мне в качестве бонуса.

У меня была мысль, что проблемы вызваны именно этим хаком, но не было времени проверить. По совету Lora_GT в одном из циклов в файле Database.class.php, который затронул этот хак я вернул штатное уведомление exit($msg); заменив им имеющееся в хаке и всё заработало.

Теперь итоги в виде достоинств и недостатков:

+ отличное решение для тех, кому нужны субдомены как в пользовательских, так и тематических блогах (за поддержку вторых нужно доплатить +500 рублей)

+ кроме роутинга внесены правки в дефолтный шаблон, в том числе и в блоки «блоги» и «прямой эфир» таким образом в пределах всего сайта все ссылки идинообразны и ведут только в субдомены

+ цена/качество — 1000 рублей (или 1500 за тематические+пользовательские блоги), как я считаю, вполне привлекательная стоимость для такого хака

- хак не поставляется в виде отдельного дистрибутива, автор самостоятельно устанавливает движок из svn c уже интегрированным хаком.

- человеческий фактор — лично мне в отдельные моменты было сложно общаться с продавцом. Но здесь надо отметить, что я и сам не сахар и у кото-то другого такие трудности могут и не возникнуть. При наличии готового реально работающего решения человеческим фактором можно и пренебречь.
avatar
Товарищ mnenado уже давно вызывал подозрения «пустомела». Подозрения начались, когда он неадекватно начал реагировать на просьбы своих покупателей поправить тот или иной баг. Так же 1 из моих клиентов обратился с вопросом покупки по цене выставленной в магазине 1000р., на что продавец в дерзкой форме ответил 1500 мол тебе надо плати или иди вон не аргументируя ничего, тем самым обманывая владельца сайта ЛС, так как цена на товар не совпадает с конечной. Но это не самый страшный момент. Пообщавшись с клиентами, я поняла полностью все махинации mnenado.

Для установки модуля он просил полный доступ, мотивируя тем, что принимает меры предосторожности перепродажи модуля. Вот это меня и насторожило :)

Далее, OnTheFly обратился ко мне помочь решить кое какие вопросы, но помеха всему этому был модуль поддоменов, который добавлял на сайт несколько багов. Пообщавшись с OnTheFly мне не был понятен 1 момент, почему mnenado вместе с модулем поддоменов устанавливал хак mysql, который заказчик не просил ставить и менял еще при этом футер сайта, мотивируя тем «я там у тебя похозяйничал»! На просьбы исправить баги mnenado водил покупателей за нос, откладывая на потом.

После отключения хака об ошибке mysql всё стало на свои места! Поддомены заработали! И я для себя сделала такой вывод:
Я полагаю, что Mnenado нарыл где-то модуль и решил наварить на нём, а просил полный доступ для того, чтобы просто поверх перезаписать файлы со своего проекта, сделать умное лицо и сказать, что установка закончена.

Люди, 100 раз подумайте, прежде чем доверять свои проекты непроверенным людям. А если бы у вас стояли свои наработки за большие деньги, он бы просто их бы стёр своей сложной и трепетной установкой :)
avatar
Повышение цены, как я понял связано с тем, что дополнительные 500 рублей запрашивались за тематические блоги, за расширение функционала. По крайней мере мне была разъяснена разница и я согласился доплатить. Считаю, что доплата обоснованная, тут скорее недопонимание и тот самый человеческий фактор сыграли свою роль. Я думаю, если бы в каталоге в описании хака было написано +500 рублей за дополнительный функционал, то у твоего клиена не возникло бы вопросов.

Необходимость получения полного доступа Mnenado мотивировал тем, что ему нужно диагностировать ошибки. Причина сама по себе достаточная, но достаточно сложно понять разработчика, когда ему недостаточно прав на чтение лога апача и зачем-то требуются права на запись в этот файл.

С футером да, я был удивлён. Но ничто не помешает вернуть назад штатный. Это мелочь, я считаю. Что же касается того, что дистрибутива хака не было в природе, так это, скорее, недостаток самой схемы продаж на сайте ЛС. Я считаю, что ort'у необходимо вести какой-то контроль за ассортиментом каталога. Лично меня отсутствие дистрибутива не смутило, я был расстроен тем, что лично мне не всегда удавалось достигнуть взаимопонимания с разработчиком.
avatar
Данный человек mnenado он же Kumiro не исполняет своих обязательств, готов каждому по телефону объяснить более детально. Не работайте с ним!
  • QMS
  • +2
avatar
а вы не объясняйте, всё уже так ясно, спасибо за инфо!
avatar
Лор, на сколько я понимаю вы хорошо с ним сработались, а вот я нет, поэтому людям кто еще не работал с ним, будет это полезно.
avatar
наоборот нет!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.