Борьба со спамом

Хелп плиз!
На сайте начали регистрироваться спамеры и создавать топики со спамом: текст и ссылки на какие-то другие сайты.
Как с этим бороться? За два дня 80 подобных топиков накопилось :'( Поисковики это проиндексировали и теперь запросы, не связанные моим контентом, ведут на мой сайт. Такие «запросы» появились: «формы и бланки судебных приставов казань», «тропикамид инструкция 2013 год», «ремонт мотоциклов» и т.п.
Как запретить пользователям, кроме администрации, создавать блоги и топики? Разрешить только комментирование уже имеющихся материалов.

10 комментариев

avatar
Посмотрите вот этот вариант борьбы со спамерами: livestreet.ru/blog/15415.html
avatar
а как запретить пользователям создавать блоги и топики? Просто из-за этого всего пришлось включить регистрацию по инвайтам
avatar
А зачем Вам запрещать добавление блогов и топиков, пока не жаловались что кого то спамят блогами, а топики как раз можно запретить этим плагином, точнее что бы разместить топик нужно будет ввести Capcha.
Ну а если совсем убрать функционал добавления это Вам нужно подправить в Action topic/add и blog/add.
Да и если поставите плагин отпишитесь в том топике работает он или нет, а то пока не каких комментариев не писали а в реальных условиях проверить не на чем.
avatar
Попытался создать новый топик (через админа), сначала без ввода капчи: выкидывает ошибку «Fatal error: Call to undefined function getRequestStr() in /var/www/user6286/data/www/by-dimka.ru/plugins/recapcha/classes/actions/ActionTopic.class.php on line 34»

И со вводом капчи такая же ошибка.
Можете сами проверить это на моем сайте
avatar
Что то Ваш сайт ядовитыми цветами пропитан..:( Попробуйте над дизайном ссылок и кнопок поработать… Если дадите как на него зайти или под админом или как пользователь то посмотрю, но пишите в личку, пока жалоб на эту ошибку от пользователей не поступало, ещё скажите вы качали архив который по ссылке или с GitHub..?
avatar
Регистрацию я открыл.
Скачивал архив по ссылке.
И где Вы там увидели ядовитые цвета? Над дизайном у меня пока не хватает времени — просто в шаблоне developer изменил цвета.
avatar
или можете войти на сайт под japan пароль 12345
avatar
Действительно, попробуйте почистить кешь и потестировать с отключением других плагинов. Я сейчас на своём попробовал всё работает нормально.
avatar
замени на getRequest(), там где эта функция используется (ActionLink.class.php, ActionPhotoset.class.php, ActionQuestion.class.php, ActionTopic.class.php в папке plugins/recapcha/classes/actions)
avatar
1. Включить регистрацию с подтверждением на e-mail.
2. Поставить плагин для премодерации топиков (таких существует как минимум два)

P.S. Capcha imho не очень хорошая идея, ибо обходится, так же как оная при регистрации и создаёт раздражающее препятствие «честным» пользователям.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.