Дафтер. Новый Дафтер.

Дафтер
Здравствуй, уважаемое LiveStreet сообщество! Последнее время много хорошего появилось у нас — новый каталог, шаблон Developer Kit 1.0, некоторые плагины от Skif стали бесплатны… Вот и еще одно отличное событие — открылся, после неудачи того раза, Дафтер. Что же это такое? Для этого пройдите под кат.

А это...

В прошлый раз было много критики по описанию. Действительно, было непонятно, что это и с чем его едят. Дафтер — это статьи и новости про все, что связано с IT. Он делится на дафы — объединения информации и людей по одной тематике, например, игры. Есть топики, это могут быть как и короткие новости, так и большие интересные статьи.

Зайди — dafter.ru

Помощь

Дафтеру, как и всем новым проектам, нужна помощь. Не обязательно материальная, даже тот факт, что вы зарегистрируйтесь на сайте, порадует меня. Конечно же, активные участники нам тоже нужны, а тем более материальная поддержка. Поэтому, все, кто хотят помочь молодому проекту, пусть пишут мне. Мы будем очень благодарны вам!

А вы что думаете?

В прошлый раз, было много критики. И вполне разумной. Поэтому, вот список всех изменений по сравнению с прошлой версией:
  • Добавлены топики
  • RSS отключена
  • Появилось описание
А что вы думаете о Дафтере? Пишите прямо здесь.

8 комментариев

avatar
Пожалуйста, добавляйте комментарии!
avatar
Сегодня открылся Дафтер — что-то похожее на хабр, но свободнее и проще.

Чем же он похож на хабр? кроме рерайта новостей с других сайтов я больше ничего не вижу.

В тематике IT слишком большая конкуренция, причем конкуренция с сайтами, которые в штате имеют десятки профессиональных журналистов. Сомневаюсь, что Вы сможете с ними тягаться в плане качества и количества контента.

Если же Вы принципиально хотите сайт с тематикой IT, то сделайте его интересным. Переписывание чужих статей не есть интересно и не есть уникально. Поймите простую истину: переписать материал — не фокус, куда сложнее создать интересный материал и правильно его преподнести.

Но Вы также можете привести мне в пример тот же Хабр, где нет команды журналистов и контент очень интересный и уникальный. Но Хабр это прежде всего сформировавшиеся за долгие годы комьюнити, а поднять такое комьюнити на сайте, который просто рерайтит новости невозможно.
avatar
Чем же он похож на хабр? кроме рерайта новостей с других сайтов я больше ничего не вижу.
Это старая запись, теперь я так не считаю.

Спасибо за отзыв, я понимаю, что конкуренция большая, а материал нужен интересный. Но вся проблема в том, как создать интересный материал и где взять идею для него. Может быть подскажете?
avatar
если у Вас нет идей для уникального и интересного контента, то Вы поспешили с созданием сайта. Сайт это не идея, а средство.
avatar
Нет, идеи у меня есть. Я готов писать интересные статьи. Но вопрос, кто будет потом ее читать, ведь весьма вероятно, что такие статьи уже есть, а даже если и нет, то кто ее прочитает?
avatar
Раз есть идеи и Вы готовы писать интересные статьи — пишите. А то, что там сейчас, вряд ли кому-то будет интересно
avatar
Жаль, но проект затухает, так и не успев появиться!
avatar
Вы следите за ним? Если да, то хотя бы сообщили бы мне, а то я смутился из-за всех этих комментариев. Думал, что никому не нужно, и перспектив никаких нет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.