Про ЛС-каталог и мои плагины

Т.к. многие спрашивают меня про то, почему моих плагинов нет в ЛС-каталоге, то я должен, видимо, как-то объясниться перед пользователями своих плагинов. Что и делаю.

1) Меня в принципе не устраивает нынешняя формализация каталога. Точнее, сам подход к ней. С одной стороны — «Администрация имеет право ...», а с другой — прав у разработчика почти никаких нет. И одно дело, когда раньше договаривались «чисто по понятиям», и совсем другое, когда этим договоренностям пытаются придать юридическую силу. Договоренности «по понятиям» могут меняться и корректироваться по ходу дела, в зависимости от ситуации и договаривающихся сторон. Юридический договор должен по максимуму покрывать все возможные возникающие проблему и не терпит неоднозначного толкования.

В общем, тот договор-офферта, которую мне предлагается заключить с «Администрацией» меня не устраивает по многим пунктам, и я не хочу его заключать. А это значит, что я не могу выкладывать свои плагины в этот каталог.

2) Даже если б я согласился на этот договор-офферту, то я все равно не смог бы в каталог выкладывать свой платный плагин aceBlogExtender, т.к. для его работы требуется другой плагин (бесплатный), который выложен на гитхабе и в котором есть отключаемая ссылка на сами-знаете-какой-проект. Но это отныне тоже запрещено.

В общем, сейчас в ЛС-каталоге можно найти лишь пару моих бесплатных плагинов (хотя это, формально, наверное, и является нарушением правил, которые «Администрация» сама же установила, но я не возражаю — гладишь, хоть какая-то польза людям будет). Но двум моим самым востребованным плагинам дорога в ЛС-каталог закрыта.

Увы и ах, но я вряд ли что могу с этим поделать

19 комментариев

avatar
Подержу вас)
Как писал Ort в 2008, он создал движок просто из за интереса, он развивался из за таких как ты avadim, но потом они пытаются заработать, да пусть, но когда это уже Диктатура, это слишком, так что переезжайте на altocms!)
avatar
но потом он*
avatar
Желание заработать — оно вполне естественное. И как-то юридически задницу прикрыть — тоже.

Но то, КАК это делается — меня лично не устраивает. Потому что, во-первых, это не решает никаких старых проблем, а только добавляет новых. А, во-вторых, я не люблю, когда мне на шею давят. В итоге это приводит к тому, что пользователям моих ЛС-плагинов придется их искать не в ЛС-каталоге, что было бы логичным, а в других местах. Собственно, об этом и топик.
avatar
А почему бы тогда не сделать независимый каталог похожий на прошлый? Например какой-нить indepls.ru ну или как угодно. :) Нынешний каталог меня тоже не устраивает, ибо там вообще ничего путного нет. После нововведения приходиться искать и покупать непосредственно у разрабов. А на это время уходит.
avatar
Да может можно
avatar
сделать каталог — это мизерная часть от всей работы. будут ли в непонятно каком каталоге выкладывать свои плагины и шаблоны разработчики — вот это вопрос.

Нынешний каталог меня тоже не устраивает, ибо там вообще ничего путного нет.
Чего же именно нет, если все плагины перенесены?
avatar
Не все и кому он вообще сейчас нужен этот LS? Есть куда более вкусная альтернатива. Пусть ЛС задыхается в собственной алчности.
avatar
Как заработать если:
— разгоняют разработчиков…
— плагины приходится продавать мимо кассы…
Загадка =)
avatar
avadim? если ort будет та продолжать, проект умрет, но у нас есть еще Алто, а плагины продавайте на Алто, если все плагины на LS будут для Алто,80% переедут к вам)
avatar
так*
avatar
Щас ты добьешся, что у меня и этот топик прикроют )))
avatar
=)
Да прикроет, как же, его обсуждают и его Диктатуру)
avatar
yyy
avatar
ort меня прикрыл =) Не понимаю…
avatar
да вроде понятно все ))
— плагины приходится продавать мимо кассы…
avatar
Тут большая составляющая оставшихся разработчиков продают мимо кассы :)
Всех блокируем?
avatar
Лично мне неважно как покупать. А о политику администрации не знаю.
avatar
Что понятно? Склоняют к этому?!
avatar
Я лишь предположил. Что значит «прикрыл»?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.