Загрузка изображений на другой сервер

Ну типичная схема, чтоб не трогать сервер основной и оставить его ценные ресурсы для других не менее важных вещей нам нужно изменить пути добавления новых изображений в топик, в аватар пользователя и.т.д с основного сервера например site.ru на upload.site.ru — То есть загрузка изображений будет с upload.site.ru хотя весь интерфейс и опции добавления изображения происходят с site.ru.
Сейчас этот метод используют многие большие и популярные сайты. Хотелось бы узнать как настроить эту взаимосвязь загрузки изображений между upload.site.ru и site.ru
Примечание:
Изображение должно загружаться только на upload.site.ru — чтоб в добавок на site.ru/uploads не попадало…

11 комментариев

avatar
Есть плагин S3 Amazon.
Вроде уже создавали топики подобные, но решения до сих пор нету. :)
avatar
Плагины — плагинами — нужен чистый метод а не сторонний.
avatar
Забыл перелогиниться? :DD
Ну это тебе не на этот сайт точно.
Тебе сюда: job.livestreetcms.com/
Тут тебя это никто без копирайтов, а тем более бесплатно не сделает.
avatar
Пох…
avatar
Я знаю куда мне, я что-то просил мне сделать? Ещё такой подобный комментарий и я тоже укажу куда вам. Хотя тратить время на вас и так уж затратно даже сейчас при письме этого комментария. Позвольте Выё**ться в другом месте сударь.
avatar
можно периодически вручную (shell скриптом) перезаливать изображения в site.ru/uploads/* на upload.site.ru/ и менять адрес изображений в базе с помощью регулярных выражений mysql.
avatar
Не плохой вариант но множество казусов может возникнуть… Я считаю что загрузка сразу должна быть настроена на upload.site.ru — вот как это сделать сейчас больше всего меня интересует.
avatar
в mysql нет поддержки замены строки по регулярному выражению, только выборка.
avatar
вы правы, действтиельно, mysql регулярками заменять не умеет. Но ничего не мешает сохранить бекап бд в тексте и там все поменять =)
avatar
Вопрос — было ли найдено решение? Озабочен тем же вопросом, подозреваю, что можно в конфиге указать папку upload другого сервера, но непонятно как прописывать htaccess, например и доступы
avatar
Меняйте в конфиге
htaccess смотрите тут
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.