Мультисессии

Обошел всё сообщество в поиске решения насущной для многих проблемы с сессиями, но не нашел. То есть проблемы, когда например залогинившись с мобильного устройства, сбрасывается сессия в браузере ПК, где мы логинились минуту назад.

Плагин Remember Me(http://goo.gl/Flc8FF) решение несерьезное — есть множество примеров (можно найти в поиске), когда его использование приводило к проблемам. К тому же складировать все сессии пользователей в БД неправильно как-то, слишком много записей. Его я в расчет даже не беру.

Здесь(http://goo.gl/oSzm7G) пользователь предлагал решение, но так как резонанс оно не вызвало, наверное его действительно не безопасно использовать.

Единственное решение, которое просится — это позаимствовать решение этой проблемы у Alto CMS(http://goo.gl/X6Smtp).

Знаю, что для многих это серьезная проблема, по этому предлагаю собраться в этом топике, обсудить и нанять специалиста, который сделает плагин.

4 комментария

avatar
Для кого проблема также актуальна — отзовись!

Вопрос спецам — если кто смотрел, как эта проблема решена в alto cms. Можно ли сделать плагин, который решит её таким же способом, или нужно вносить изменения в ядро?
avatar
Проблема чрезвычайно актуальна! Прошу помощи у тех, кто её уже решил
avatar
Проблема решаема. Берете решение отсюда и пользуетесь.
Подтверждаю, оно работает. И безопасно настолько же, насколько безопасна функция md5, не нравится она — меняйте на sha-1.
avatar
И безопасно настолько же, насколько безопасна функция md5, не нравится она — меняйте на sha-1
В корне не верное замечание.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.