Как "заставить" людей регистрироваться на сайте?)

Всем привет! Вот есть сайт у меня, ему уже не мало месяцев… Приходят люди, читают статьи, и уходят… Не подскажете как сделать так, чтобы у пользователей было желание зарегистрироваться и авторизироваться? Может плагин какой то есть?

Вот у человека на сайте очень прикольно реализовано — Для дальнейшей работы на сайте Вам необходимо зарегистрироваться. Вы можете зайти через аккаунт Вашей любимой социальной сети в два клика. — yogada.ru/

Как сделать такое?

16 комментариев

avatar
Простите но данный метод выскакивающих попрошаек многим не нравиться, на счёт регистрации и авторизации может помочь довольно удобный плагин «Принуждение к регистрации»
Вот у меня на Костоломе, к примеру чтобы скачать торрент-файл теперь нужно будет для этого войти или зарегистрироваться — costolom.ru/games/2013/10/05/f1-2013-pc-repack-ot-chuvak.html
Конечно же смотря какой у вас проект, думайте как грамотно завлечь гостей к этой регистрации — просто я считаю что у гостей после регистрации должно появиться масса привилегий, которые вы тоже можете использовать в качестве рекламирования этой регистрации.
avatar
Ну, если программно то несколько вариантов, сделать принудительную регистрацию для просмотра сайта или например для просмотра полной статьи. Установить плагин авторизации через соц. сети, так будет проще. А вообще, если пользователи не регистрируются и не комментируют статьи либо ваши статьи не имеют ничего общего с тем что надо пользователю (пойдут искать дальше), либо у них нету просто нету вопросов.
avatar
либо у них нету просто нету вопросов.
но это вовсе не означает что статьи следует писать так, чтобы хотелось задать вопрос)
avatar
чтобы у пользователей было желание зарегистрироваться и авторизироваться? Может плагин какой то есть?
вы бы ещё спросили «может их током бить удаленно»? если им не интересно, контент ворованный (не уникальный), то с какого перепугу им регистрироваться?
среди посетителей бОльшая часть — потребители, следует знать об этом.

на указанном сайте — кривой дизайн, поэтому я с него ушел не задумываясь.
avatar
Аахахах, хорошая идея про ток) Кстати там форма авторизации не закрывается если нажать на кнопку войти.
Думаю даже и контент особо не влияет, просто гости сайта ещё не могут до конца понять — на какой им чёрт эта регистрация сдалась)
avatar
Просто удобней сделать не одинаковый баланс на сайте. То есть у зарегистрированных максимум возможностей а у гостей минимум.
avatar
Единственно что можно применить для мягкого подталкивания к регистрации
это Native: catalog.livestreetcms.com/addon/view/246/
Всё остальное больше вреда принесёт, мне кажется.
avatar
Странно но вот в том плагине у меня появлялась всегда форма не входа а регистрации, кстати ещё такая ерунда была — открыв топик он у меня съезжал в низ к этой открытой форме комментирования в итоге получалось что гость не досмотрев топик до конца, перед глазами уже была форма комментирования — в тот момент это для меня было довольно странно и я снёс данный плагин.
avatar
В это весь Livestreet. Ни одного плагина без мелкого косяка :)
Вот тут livestreet.ru/blog/addons/12162.html#comment190025 решение хорошо известного бага со «съезжанием» у Native. А в остальном — плагин очень хороший. Мы используем. Довольны.
avatar
Уверяю вас — пользователя заставит зарегистрироваться только сообщество. Контент почитать без регистрации нельзя? Ну ок, зарегится. И все равно возвращаться не будет.

В начале нулевых была популярная тема- скачивание вареза после регистрации. Вот скажите, вы помните сайты, на которых вы регились для того, что бы что-то скачать? Да я уверен, что не вспомните ни одного сайта! потому что зарегистрировались, получиликонтент и ушли. Так на кой черт вам сделись эти вынужненные регистрации?

Только БД и карму загаживать. Пусть все в жизни идет своим чередом.
avatar
Каждый год-полтора массово удалять таких пользователей + присылать об этом на email уведомление и будет вам счастье.
avatar
Не, это ради бога. Дело хозяйское. Каждый выбирает свой путь. Я лишь высказал свое видение ситуации.
avatar
Всем спасибо за комментарии… Все предельно понятно! Целевая аудитория сайта — трафик из соц сетей — люди из однокоассников, в основном. Из групп по духовному развитию… Сейчас все происходит так: в хорошо раскрученные группы, например в одноклассниках, кидается ссылочка с новой статьей на сайте, люди идут, читают, и даже очень активно коментируют статьи… Но увы не на сайте… Коментируют они их в группах, на тех же одноклассниках. Вот собственно и нужно заинтересовать как то пользователя, пройти процедуру регистрации и откоментировать статью на сайте! Вот в этом и вопрос: зачем? Ведь в ОК они уже залогинены, и проще разжечь дисскусс прямо там :)
avatar
Всегда пожалуйста!
Попробуйте в своих социальных группах сделать публикации ограниченными в комментировании и создавать записи такого к примеру рода —
Ну и в добавок подключить плагины входа и регистрации через социальные сети.

P.S — Кстати не забывайте указывать хеш-теги в социальных сетях.
avatar
// Ведь в ОК они уже залогинены, и проще разжечь дисскусс прямо там :)
В этом и вся причина. Разжигайте дискуссии на сайте. Например, в статье о андроидах напишите от левого пользователя что айфон лучше и на нем удобней набирать смс, главное сделать в комментариях несколько веток споров. + если группы ваши, можете написать активным пользователям в лс и попросить покомментировать на сайте, пообещав сделать модераторами. Если нету времени можно комментарии покупать. Ну и самый радикальный — закрыть комментирование в группах.
Главное собрать десяток активных пользователей, остальные со временем подтянуться.
Ну и дизайн действительно не очень.
avatar
Ну и дизайн действительно не очень.
Извините, а вы дизайн какого сайта имеете ввиду?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.