я онлайн а у меня показывает что я покинул сайт 9 минут назад

я онлайн а у меня показывает что я покинул сайт 9 минут назад, помогите исправить ошибку

29 комментариев

avatar
avatar
вернее я не так изложил свой вопрос простите, я онлайн а у меня показывает что я покинул сайт 9 минут назад
avatar
Да, иногда встречается такая проблема
avatar
кеш посещений обновляется каждые 10 минут.
avatar
Но это не выход
avatar
Это нормально — даже у vk.com так.
avatar
делайте как вам угодно
avatar
я сейчас онлайн, а пишет что 4 минуты назад ушол?
avatar
Проверьте версию PHP а также права доступа к папкам. Похоже у вас единичный случай (у меня на первой секунде после авторизации указывает статус пользователя). Так-же можете глянуть здесь livestreet.ru/blog/questions/2694.html (хотя при стандартной установке проблем схожих с вашей не должно возникать при условии что ваш хост соответствует требованиям указаным. в инструкции движка).

P.S. Киньте ссылку в личку если ни удастся решить проблему самостоятельно, посмотрим что можно помочь.
avatar
Похоже у вас единичный случай (у меня на первой секунде после авторизации указывает статус пользователя)
это не «случай», а нормальная работа:
если включен кеш — обновление раз в 10 минут, если выключен — постоянно.
avatar
Может я в чемто ошибаюсь но, как мне известно, при входе на сайт статус автомотически меняется на ОНлаин и уж потом обновляетя через каждые 10 мин. У @tysum похоже проблема в другом, у него не изменяется статус при входе на сат. Можно проверить экспериментально, если вы говорите что при включоном кэше статус изменяется раз в 10 мин. то на 11 минуте в таком случае у него должно показать ОНлайн и проблема решается само собой.
avatar
Может я в чемто ошибаюсь но, как мне известно, при входе на сайт статус автомотически меняется на ОНлаин и уж потом обновляетя через каждые 10 мин.
вы верно подметили — вы ошибаетесь. посмотрите как работает режим «онлайн».

у него это и происходит.
avatar
Комментирую слова tysum: «вернее я не так изложил свой вопрос простите, я онлайн а у меня показывает что я покинул сайт 9 минут назад» то есть, как я понимаю, после авторизации на сайте и прибывания эного количества времени на нем у него высвечивается что он ОФлайн.

Теперь что вы предлагаете в вашей статье на базе которой вы и аргументируете свой ответ — livestreetguide.com/faq/pochemu-polzovatel-pokinul-sayt-no-v-profile-vse-esche-pokazyvaetsya-chto-on-onlayn.html
Цитирую: «Нужно понимать как работает режим «онлайн/офлайн» для каждого пользователя. Это не онлайн игра с постоянным пингом (связью) между пользователем и сервером, здесь пользователь считается онлайн в течении 10 минут после последнего визита (загруженной им страницы). Т.е. пока не пройдет 10 минут с момента ухода пользователя с сайта, он будет виден как онлайн.»

Вывод В первом случае после авторизации не высвечивается что энный посетитель онлайн. В ваших же комментариях (которые явно базируются на выводах сделанных исходя из контекста вашей же статьи) исходит что после ВЫхода с сайта а ни при ВХоде на сайт в строке статуса еще энное количество времени высвечивается что пользователь покинувший сайт находится ОНлайн.

P.S.Да, и перед тем как минусовать потрудитесь проанализировать всю информацию целиком.
avatar
P.S.Да, и перед тем как минусовать потрудитесь проанализировать всю информацию целиком.
посмотрите мой профиль и хватит спорить. я уже ответил.

З.Ы. теперь поставил минус, чтобы зря не говорили того, чего не было.
avatar
потрудитесь проанализировать всю информацию целиком.
а вы потрудитесь читать комментарии. вы написали:
Может я в чемто ошибаюсь но, как мне известно, при входе на сайт статус автомотически меняется на ОНлаин и уж потом обновляетя через каждые 10 мин. У @tysum похоже проблема в другом, у него не изменяется статус при входе на сат.
я ответил:
вы верно подметили — вы ошибаетесь. посмотрите как работает режим «онлайн».
если вы не можете посмотреть код, то не следует спорить в том, в чем вы не разбираетесь:

если сессии не было, то она будет создана и время входа будет обозначено сразу (текущим), если сессия ранее существовала, то время входа и выхода будет запаздывать с задержкой в 10 минут.

З.Ы. по поводу тыкания в минус — следует с этим думать головой и смотреть кто голосовал, специалист.
avatar
То есть, вы утверждаете что это нормально что при ВХоде на сайт у пользователя высвечивается что он ОФлайн вот уж как энное количество времени ( та как у меня с включеным и выключеным кэшем при входк высвечивается что я ОНлайн, и уж после выхода, в течений 10 минут высвечивается что я еще ОНлайн)? Както страно получаетя!
avatar
Вы пишите :" если сессии не было, то она будет создана и время входа будет обозначено сразу (текущим), если сессия ранее существовала, то время входа и выхода будет запаздывать с задержкой в 10
минут." и зжесь я с вами полностью согласен, но, тем не менее, вы в притык не замечаете проблемы изложеной tysum-ом во втором коменте.
avatar
вы в притык не замечаете проблемы изложеной tysum-ом во втором коменте.
есть проблема? решайте! вам никто не мешает. в топике было объяснение природы такого механизма и что это дает.
avatar
Ну и чего вы добились? Человек безвозмезно помогал, вы взяли и обхаили его, наминусовали лишив любого желания в дальнейшес помогать комулибо, и все это ради того чтобы уведомить нас всех: «есть проблема? Решайте!». Вот удивили, а мы чем тут занимались до вас?
avatar
Пользователь часто сам не может описать свои проблемы, зная архитектуру движка и принцип работы явно понятно что никаких единичных случаев впринципе быть не может, а судя еще и по оформлении топика пользователь далек от айти так что отнесемся ко всей поданной информацией скептчески и не будем решать кто виноват и прав — в топике PSNet'a все расписано человеческим языком.
avatar
что за сопливые сценки «меня обидели»? вам указали на ваши ошибки — вы писали глупости и, возможно, развели бы клиента на деньги на решение проблемы там, где её не было.
наминусовали
и я вас, заметьте, не минусовал, пока вы не начали активно этого делать сами + врать что я это делал тоже.

а если вы такой нежный, что падает ваше желание помогать, когда поправляют ваши ошибки — то лучше действительно не помогайте и ищите более нежное сообщество, которое будет лелеять любой комментарий, даже если он не несет смысла.
и все это ради того чтобы уведомить нас всех: «есть проблема? Решайте!»
вы не лечитесь, перекручивая слова. я вам объяснил почему проблемы нет, вы сказали что для вас это проблема. если для вас это проблема, то решайте её сами, это опенсорс проект, никто её решать за вас не будет.
Вот удивили, а мы чем тут занимались до вас?
мы? вы занимались не понятно чем — искали синие занавески там, где их не было.
до меня? товарищ, у вас регистрация — 7 дней назад. чем же вы тут занимались?
avatar
Обрашаясь на «Вы» я всего лишь следовал правилам этикета имея в виду лишь того к кому личьно я оброшался (тоесть вас, PSNet). Во вторых говоря «сдесь» я имел в виду имено топик а нетвесь форум в целом. И наконец, обьясните в чем разница между первым и вторым коментарием tysum? Или же вы будете утверждать что и в первом и во втором случае панаце одна, а имно кэш?

П.С. А насчет развода, откуда вы уверены что я решил его развести, есть прециденты для того чтобы вы это утверждали? Или это так у вас (тебя) так принято?
avatar
вы не внимательно читаете. ответ дан ещё в топике, который вы разумно привели в качестве первого комментария. дальнейшие ваши действия весьма странны — вы либо не поняли что в топике написано либо не понятно зачем спор.

И наконец, обьясните в чем разница между первым и вторым коментарием tysum? Или же вы будете утверждать что и в первом и во втором случае панаце одна, а имно кэш?
не панацея, а нормальная работа. да, кеш. весь полный ответ в топике — зачем и почему.

П.С. А насчет развода, откуда вы уверены что я решил его развести, есть прециденты для того чтобы вы это утверждали? Или это так у вас (тебя) так принято?
бывало всякое. тогда не понятно зачем вы дальше поддакиваете «да, проблема есть, давайте решим», когда вам старожилы ответили что проблемы нет.
зачем утверждать обратное?
avatar
вы не внимательно читаете. ответ дан ещё в топике, который вы разумно привели в качестве первого комментария

Но настояшая проблема которая интересует tysum заключается не в первом а во втором комменте, то есть цитирую «вернее я не так изложил свой вопрос простите, я онлайн а у меня показывает что я покинул сайт 9 минут назад».

Я лично в дальнейшем придерживался второго комментария когда давал советы, а вы (PSNet)?
avatar
во втором комменте, то есть цитирую «вернее я не так изложил свой вопрос простите, я онлайн а у меня показывает что я покинул сайт 9 минут назад».
взаимоисключающие параграфы, поэтому перефразируем, что пользователь пишет «что он на сайте», а в профиле ещё не установлена дата.
avatar
пишет «что он на сайте», а в профиле ещё не установлена дата.

tysum: я онлайн а у меня показывает что я покинул сайт 9 минут назад
avatar
tysum: я сейчас онлайн, а пишет что 4 минуты назад ушол?

Я сейчас зашел к себе на сайт и:

Активность
Зарегистрирован: 10 апреля 2012, 00:00
Последний визит: 05 января 2014, 19:27
Время снятия скрина 05 января 2014, 19:36

Второй скрин в 05 января 2014, 19:37

Активность
Зарегистрирован: 10 апреля 2012, 00:00
Последний визит: 05 января 2014, 19:37

Ни об этом ли вы твердите?
avatar
С выключенным кешом:

Активность
Зарегистрирован: 10 апреля 2012, 00:00
Последний визит: 05 января 2014, 19:53

Скрин сделанный 05 января 2014, 19:53

И где тут по вашему
я сейчас онлайн, а пишет что 4 минуты назад ушол?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.