Доработка LS, написание плагинов

Недавно запустил свой первый проект на LS, изначально CMS меня почти устраивала. Знал, что из коробки получить нужный мне функционал не реально не в одной CMS. Много лет работал с DLE, всем хороша, постоянные уязвимости и черезмерная шаблонность, извечные проблемы этой системы. Хотел было уже Drupal взять, но во время остановился прикинув бюджет и поговорив с разработчиками, которые меня сами отговаривали делать всё на Drupal. Примерно та же история была и с WP.
Так я пришёл к LS, которая меня порадовала многим и многим же разочаровала, а именно не особо большим комьюнити, малым количеством плагинов и медленным развитием системы.

1. Перестройка навигации
Группа тестировщиков уже обпивалась от такой навигации, да и меня она не устраивает. Тест на кроликах (пользователях) показал, что навигация подобного типа вызывает зуд и желание больше её не трогать, особенно у женской части тестируемых.
Нужно:
ВСЕ (сюда будут попадать все добавляемые материалы, вне зависимости от рейтинга)
КОЛЛЕКТИВНЫЕ (только коллективные по порядку добавления на сайт)
ЛЕНТА (тут подпишется сам на что хочет и кого хочет)

Создать возможность группировать блоги по категориям, принцип примерно как на сайте LS. Так будет гораздо удобнее.

2. Убрать из комментариев возможность добавления фотографий и видео, только ссылки на них.

3. Плагин Яндекс и Google карт в постах. Так чтоб пользователь мог при написании поста опубликовать в него онлайн-карту с координатными точками или маршрутом. (Обсудить принцип работы плагина можно отдельно).

4. Переработка фотосетов
Сделать их визуально как тут: vestride.github.io/Shuffle/basic/

5. “Отключение” персональных блогов. И выпиливание всего этого из движка и БД.

Есть ещё несколько необходимых плагинов, но их после того как эти функции будут реализованы. Долгосрочное сотрудничество.

Вопрос, реально ли это сделать и сколько примерно это будет стоить?
Ваши конкуренты используют черные методы? Предлагаем аппаратную защиту от ddos, с нами ваш бизнес будет устойчивым к различным видам DDOS атак.

6 комментариев

avatar
1. Это можно сделать в шаблоне. На пункт «Все» пропишите ссылку /index/newall/ (то что сейчас «Все — Новые»). Для коллективных — /blog/newall/. Другой вопрос зачем тогда главная и рейтинги топиков для попадания на главную. В целом соглашусь — навигация несколько запутана, но вся её прелесть в том, что она «избыточна» что-ли…
Попробуйте, например, пункты «Интересные — Новые — Обсуждаемые — TOP» заменить на «Сортировать по: Выбор сообщества — По дате — По кол-ву комментариев — По рейтингу» и задать класс nav nav-pills. Поле этого дайте на тест…
2. Смотря какой редактор юзаете
3. Плагин — правда его почему-то уже нет в каталоге, обратитесь к автору. Другой вариант — События + Геометки к ним
4. Это, имхо, заказывать плагин с использованием masonry
5. Плагин
avatar
После первого пункта сразу стало понятно что вы немного халтурите сваливая все беды на движок, когда руками все прекрасно модифицируется. Интересно что ваши «тестировщики» скажут про kosmetista.ru/
avatar
Какие беды, вы о чём? Вы лишь бы проект свой прорекламировать?
У меня возникли вопросы, по конкретным пунктам! То, что меня в нём что-то не радует, не отделимо от того, что меня в нём многое радует, а иначе стал бы я его использовать?

Любой проект требует развития и я обратился на официальный сайт за помощью, которую от части получил и получаю. Никаких претензий к движку у меня нет, просто хочу его заточить под свои нужды. Собственно за реализацию решений я готов платить, если таковая ранее где-то не выложена.
avatar
P.S. ранее много лет работал с DLE и привык к её архитектуре, гигантскому комьюнити и тонне плагинов, оных везде валом лежит.
avatar
Вам выше ответили и вполне объемно, поэтому просто продолжил тему конкретно по первому пункту, а точнее навигацию.

Проект к сожалению не мой, но достаточно известный в среде лс в качестве успешного проекта построенного на LS.
avatar
По навигации я всё понял, этот вопрос как-бы пока снимается. Товарищу lifecom спасибо за ответ и консультацию.

По пункту 2 использую стандартный редактор как тут.

По пункту 3 обратился к автору, ответа пока не получил.

Готов заказать решения по пп. 2, 3 и 4.

Если вбивать карты в поиске, то многие ищут или хотят это решение, готов поделиться (бесплатно), если решение будет рабочее и как планирую. Вообще готов выложить все решения сделанные на заказ бесплатно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.