Моя первая попытка подружится с LS - мои первые вопросы

Всем привет.

Это мой первый опыт в создании своего настоящего и крупного веб-сайта, в который я готов вкладывать все свое свободное время и при этом вложить небольшой капитал. Ничего сверхъестественного мне не нужно, нужны лишь основные функции «LiveStreet CMS» и немного «SEO». После скачивания и установки «LiveStreet CMS» проблем не возникло, но вот некоторые моменты — не понятны. Дело в том, что на сайте я хочу как можно меньше дополнительных модулей, которые будут нагружать хостинг.

Первые вопросы, которые касаются исключительно плагинов для LiveStreet CMS:
  1. Robots.txt — хочу сделать так, что бы индексировались блоги и их описание, топики. Возможно уже кто-то это делал и есть готовый файл?
  2. SEO Plugin — после поиска по сообществу LiveStreet у меня сложилось такое мнение, что лучше вообще его не ставить, так как потом в поиске появляется очень много «дублей». Может я не прав?
  3. Sitemap — многие ругаются, что в Google Master вылезает много ошибок, возможно ли это исправить, что бы все было аккуратно?

Вопросы, которые касаются ценовой категории программистов и остальное:
  1. К примеру у меня есть .PSD дизайн всех страниц, которые уже готовы для верстки, сколько будет стоить? Дизайн — легкий, никаких наворотов, все аккуратно разложено и подписано дизайнером.
  2. Хотелось бы узнать среднюю цену за модуль, все так же, без супер-пупер наворотов, легкий и строгий.
  3. Как можно реализовать категории как на официальном сайте LiveStreet CMS? Смотрел сторонние модули, но это не подходит. Скачал с GitHuB LiveStreet CMS, полазил там, попробовал что-то поковырять, в итоге все это остановилось ;)

Прошу прощения, если такие глупые вопросы уже задавались, и наверное даже не раз. По остальным вопросам которые меня интересовали я нашел по поиску, но эти вопросы мне кажется до сих пор волнуют многих, которые хотят перейти на LiveStreet CMS.
Никакое seo без профессиональной раскрутки сайта не поможет вам занять высокие позиции в поисковиках. Поэтому рекомендуем обращаться к специалистам рынка за качественным продвижением.

6 комментариев

avatar
1. Robots.txt
так оно ж по умолчанию всё индексируется.
я запретил у себя индексацию пользователей и тегов
avatar
Зачем запретили индексацию тегов?
avatar
а зачем они Яндексу? Он их не очень любит…
Теги для пользователей, а роботам зачем эти страницы?
avatar
У меня например 10-15 хостов с гугла)
avatar
это не стоит того)
Тут конечно сугубо ИМХО, но сам же яндекс рекомендует их прятать + сам тоже считаю что это переспам, лучше вес на другие страницы передать
avatar
К примеру у меня есть .PSD дизайн всех страниц, которые уже готовы для верстки, сколько будет стоить? Дизайн — легкий, никаких наворотов, все аккуратно разложено и подписано дизайнером.
Тут очень много опытных верстальщиков и у каждого свои цены, даже примерно сказать очень трудно.
Вы можете найти подходящего верстальщика в разделе «Работа» и предоставить макет, тем самым узнаете уже точную сумму.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.