Автор шаблона Exclusive

Сообщество привет! Может кто вкурсе куда пропал автор шаблона Exclusive? На указанный почтовый ящик для помощи пишу — не отвечает, в ветке поддержки шаблона — тоже тишина! На личные сообщение не отвечает… При всем при этом на сайте появляется регулярно… С чего такой игнор непойму. Кому то он вообще отвечает?

54 комментария

avatar
зачем куда-то по почте отправлять, есть станица поддержки шаблона. Вы оставили там тикет в пятницу, ждите. Может человек отдыхает в выходные…
avatar
То то меня и пугает, что есть страница, на которой есть тикеты без ответа с 16 января…
avatar
не покупайте у тех, у кого куча не закрытых тикетов, значит там нет тех. поддержки.
avatar
шаблон обновлен 6 февраля, видимо неспроста…
avatar
На сколько я знаю, то pixtheme сделал только дизайн, а верстал за деньги voffka.
Ко мне перешел заказчик, который изначально сотрудничал с pixtheme, так вот они дали наперед 1200грн~150$, а pixtheme пропал и не занимался проектом (со слов заказчика).
avatar
Прикольно… Ну просто как бы шаб не из самых дешевых был. Но косяков в нем не мало… Да половина функций заявленных в описании не работает :( Жаль что не развивают такой хороший шаблон.
avatar
На сколько я знаю, то pixtheme сделал только дизайн, а верстал за деньги voffka.
Нет, кто там и что делал я без понятия. Знаю только, что за основу был взят мой шаблон «Developer-Kit» (как и для шаблона «ModernStyle», впрочем). Причем автор внаглую выпилил из обоих копирайты. По этому поводу у меня с ним были проблемы, решал через администрацию каталога…
avatar
эх лицензии-лицензии :) Вот сейчас смотрю на developer-kit и exclusive и визуально не визу схожести. Смотрю в код — вижу компоненты бутстрапа и там и там.
Отсюда вопрос — почему при использовании developer-kit люди должны ставить ваш копирайт? У вас есть список изменений относительно кода бутстрапа, который применялся для шаблона, зафиксированный в лицензионном файле? А Apache License v2.0 этого требует.
Естественно, что неприятно, когда твою разметку используют для перепродажи, но… когда визуально эта разметка отличается — не логично требовать своего авторства. Может получиться так, что данным ходом вы испортите себе репутацию, ведь кто-то может так «за*уячить» ваш шаблон, что от него будет тошнить, а посетители увидят красивую ссылку на вас, как автора шаблона.
avatar
смотрю на developer-kit и exclusive и визуально не визу схожести
Они и не должны быть одинаковыми. «Developer-Kit» изначально разрабатывался для того чтобы на нем шаблоны делать, а не как самостоятельный шаблон. Это тот же «Developer», только с Бутстрапом.

почему при использовании developer-kit люди должны ставить ваш копирайт
Да хотя бы потому, что для своей работы они используют мою разработку, на которую я затратил свое время, много времени. Возможность убрать копирайт, кстати, была.

У вас есть список изменений относительно кода бутстрапа, который применялся для шаблона, зафиксированный в лицензионном файле?
О каких изменениях речь? Бутстрап не менялся. Перекраивался «Developer».

Естественно, что неприятно, когда твою разметку используют для перепродажи, но… когда визуально эта разметка отличается — не логично требовать своего авторства.
Тут Вы опять не правильно поняли. Пожалуйста используйте как хотите, меняйте, перепродавайте, распространяйте за спасибо, но будьте добры оставить мой копирайт. Хотите снять — сделайте донейт.

Впрочем это все касается предыдущих версий шаблона…
avatar
О каких изменениях речь? Бутстрап не менялся. Перекраивался «Developer».
Ну тогда и нельзя утверждать, что это полностью ваша работа. Вот, например, я сейчас возьму и натяну бутстрап на developer. И что тогда, мы с вами будем спорить чей копирайт ставить в шаблоне?
Тут Вы опять не правильно поняли. Пожалуйста используйте как хотите, меняйте, перепродавайте, распространяйте за спасибо, но будьте добры оставить мой копирайт. Хотите снять — сделайте донейт.
Вот если бы вы использовали какие-то свои технологические фишки в данном шаблоне (developer-kit), тогда бы о копирайтами и вопросов не было, но был бы вопрос о списке этих фишек в лицензии убрав которые можно было бы использовать шаблон без использования ваших копирайтов. Требовать донейт за снятие копирайта — ну, это уже больше коммерцией попахивает. И, получается, задонейтив за снятие копирайта вы отказываетесь от условий лизензии по которой продаётся шаблон.
Хотя, в принципе, для покупателей есть красивый способ убрать вашу ссылку-копирайт без донейта и при этом не нарушая условия лицензии, но как — об этом им лучше не знать, ибо я понимаю сколько времени потратилось даже на интеграцию бутстрапа в шаблон.

Да хотя бы потому, что для своей работы они используют мою разработку, на которую я затратил свое время, много времени. Возможность убрать копирайт, кстати, была.
Я тоже трачу своё время на разработки и подчас обидно, когда видишь где-то своё творение, да ещё и с чужим авторством, но от этого никуда не деться.

frontend (html,css) зачастую не ценится (исключение js), как отдельная единица разработки и, почему-то, не считается уникальным в отличии от того же php кода. Хотя, по-факту, работы делается не меньше, а то и больше, чем в backend.
avatar
Вот, например, я сейчас возьму и натяну бутстрап на developer. И что тогда, мы с вами будем спорить чей копирайт ставить в шаблоне?
Ну так любой разработчик свою работу узнает без проблем. :)

Вот если бы вы использовали какие-то свои технологические фишки в данном шаблоне
А какие фишки могут быть в шаблоне? Ну выкручивался код и так и эдак, чтобы все работало, стили прописывались. Что можно фишками назвать?

И, получается, задонейтив за снятие копирайта вы отказываетесь от условий лизензии по которой продаётся шаблон.
Ну, во-первых, мой шаблон распространялся бесплатно под лицензией Attribution-ShareAlike 3.0 Unported (CC BY-SA 3.0). По ней с шаблоном можно делать что угодно, но необходимо атрибутировать произведение (указывать автора и источник) в порядке, предусмотренном автором. Вот в качестве атрибута и был копирайт. Кстати, сделано так по примеру многих бесплатных плагинов.

Я тоже трачу своё время на разработки и подчас обидно, когда видишь где-то своё творение, да ещё и с чужим авторством, но от этого никуда не деться.
Прекрасно понимаю и постоянно сталкиваюсь, знаю что тут ничего не сделаешь, пока люди сами не изменятся, но когда кто-нибудь из них светит всем этим здесь внаглую, извините не могу промолчать.

Да и что-то мы от темы ушли, лучше в новый топик или личку, а то ТС нам уши надерет. :)
avatar
Просто можно же ответить хотябы… Что то потипу «Отвянь, не занимаюсь» или «Другой чел занимается, обращайтесь к нему»… Но просто игнор — некрасиво как то
avatar
Попробуйте узнать у vOFFka , может он прольет свет на ситуацию с pixtheme.
Либо обсудить с vOFFka исправление для вас критических ошибок за $.
avatar
Класс! За шаб заплати еще и за исправление багов плати… И это при все при том что в каталоге в теме продажи шаблона написано «Обновления каждую неделю»…
avatar
Не ведитесь на красивые описания и обещания. Никогда.

В первую очередь заглядывайте в трекер расширения, уже по нему одному можно сказать многое о нем, найдите разработчика в сообществе, если есть, посмотрите рейтинг, посты, если есть демка и навыки погоняйте ее аккуратно и только тогда решайте покупать или нет — только в таком случае разочарований от покупки будет гораздо меньше!
avatar
Полностью согласен. Если есть демо и какие-то обещания, то в первую очередь смотрите и максимально крутите демку и ищите там ощибки. Если нашли — пишите в трекер и ждите исправления. Если исправления затягиваются, то шаблон смысла покупать нет. Ещё раз повторюсь, что обещать можно много чего, но нужно ориентироваться в первую очередь на то, что есть. Есть такое выражение «Обещать — не значит жениться». Вот и тут надо руководствоваться тем же методом :)
avatar
Выше ответил.
За исправление не возьмусь, не люблю ковырять чужое, да и со временем напряг.
avatar
Кстате в остальных шаблонах этого автора стоит подвале что «Разработан — PixeTheme, vOFFka»… Может всетаки поможете хоть что то исправить, раз уж вы со-разработчик? Для меня, как для начинающего это вообще лес дремучий… Тем более я подозреваю что исправления незначительные должны быть внесены.
avatar
vOFFka ж сказал, что он не имеет отношения, а копирайт стоит потому, что на его шаблоне основан exlusive.
avatar
Жестко… Я ж особо не присматривался ни к трекерам ни к поддержке… Я понадеялся, что если человек является автором 3ех шаблонов то доверять как бы можно…
комментарий был удален
avatar
доброе дело сделали?
avatar
Да куда там мне до вашего «сообщества добродетелей»! Я просто показал кто такой автор… И все… Ничего личного…
avatar
вы не только автору шаблона подложили свинью
avatar
Аргументируйте
avatar
Я в шоке с Вашей логики вообще!? Я ссылку кинул — плохо поступил, а автор 6рых покупателей на 50 баксов кинул — молодец — никто и в ус не дует… Ну, ну…
avatar
Ты вор и моральный урод. Это всё
avatar
Я короче все больше и больше хренею от вашего «сообщества добродетелей»… Вот тут вот человек выпустил отличный шаблон, адаптировал к нему кучу плагинов со своего кармана. В той ветке вместо благодарности за проделанную работу его чуть с говном не съели. Типа что ничего не делает и не адаптирует плагины.

А тут чел просто взял и кинул шестерых покупателей на бабло, продал кривой шаблон с косяками и кучей обещаний, цитирую:

Обновление каждую неделю
и
По всем вопросам на емайл помогу бесплатно:
rivelshop@gmail.com

И его еще и выгораживают??? Помоему у Вас реально с мировозрением что то не то… Ну да ладно, я как то переживу потерю полтинника…

P.S. Минусов побольше наставьте… Может полегчает…
avatar
вы в каталоге внимательно все инструкции по покупке и для пользователей читали? там есть почта, на которую если написать — будет реакция, вплоть до вылета недобросовестного разработчика из каталога.
avatar
а у данного шаблона нет лицензии вообще, и приписка типа

Контакты
По всем вопросам на емайл помогу бесплатно:
rivelshop@gmail.com
ещё не означает, что продавец обязан исправлять какие-то недочёты и вообще помогать покупателям что-то изменять или исправлять в шаблоне. Есть же демо — смотрите, нашли косяк — пишите, но не покупайте.
Покупая шаблоны без лицензии вы получаете кота в мешке с поддержкой со стороны продавца по желанию.
avatar
С Вами согласен!

Но если по желанию, тогда надо и писать так: помогу, по желанию, а не обещать поддержку каждую неделю и еще и бесплатно… Это тоже самое что я сейчас сам шаб сверстаю лишь бы как, все всего и по побольше наобещаю и потом морозится буду и на тикеты не отвечать.
avatar
Хочу развеять все мифы по поводу моего линка, который я привел выше. Получилось так, что многие подумали что топикстартер там именно я… К сожалению нет, это не мой топик. Просто искал в сети какие то улики по автору шаблона и наткнулся на тот пост. Так что нет у меня этого шаблона и ничего я ни у кого не воровал!
avatar
Если б вы с этого начали, вас бы и не обвинили :)
avatar
А разве из контекста непонятно? Помоему достаточно дату публикации поста там и поста тут посмотреть :)
avatar
Да мне то понятно, но я только один, как я понял ;)
avatar
ещё можно попросить администрацию удалить комментарий и тихо закрыть недоразумение.
avatar
Большой +, Сергей интересно, вы с минусами прошлись? :)
avatar
у меня доступна ещё и другая кнопка рядом — зачеркнутый инвертированный минус
avatar
Никогда ничего не воровал и не собираюсь. Слава Богу в Швейцарии живем — зарплата купить то, что надо позволяет… Вот иногда только продавцы своей порядочностью подводят. Ну да ладно… Человеческий фактор.
avatar
Все хорошо, что хорошо кончается :)
avatar
А разве для меня все хорошо закончилось? Проблема то не исчезла никуда :)
avatar
Если продукт не соответствует заявленным требованиям нельзя разве потребовать с магазина вернуть деньги?
avatar
в магазине этот шаблон без лицензии (читаем, как есть).
avatar
Тогда зачем его вообще продают? Тогда кто несет ответственность за товар? Т.е без лицензии никто?

А вот закон говорит обратное www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p80
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
avatar
С каких пор ПО — это товар? ))
avatar
Согласно ГОСТ Р 51303-99, товар — любая вещь, не ограниченная в обороте, свободно отчуждаемая и переходящая от одного лица к другому по договору купли-продажи.
avatar
и к какому типу товара вы отнесёте шаблон? Это относится к товарам интеллектуальной собственности, да ещё и имеющий демонстрацию своих возможностей. Соответственно, сложно будет доказать суду или роспотребнадзору, что данный товар является некачественным и вы, как покупатель, в праве его обменять или вернуть. А приписки автора о бесплатной поддержке не являются публичной офертой (конечно, если это не закреплено письменно в договоре с площадкой-продавцом — в данном случае ООО «ЛС-софт» (если мне не изменяет память).
avatar
вернуть объект интеллектуальной собственности — это вам не в магазин сдать не понравившийся сникерс :) Тут даже видимые огрехи в коде или вёрстке автор может спарировать в суде «а — это я так и задумывал и не скрывал в демо».
avatar
А что доказывать? Не все описанные возможности в товаре присутствуют. Т.е продавец ввел в заблуждение покупателя. Тут все просто.
avatar
а какие из описанных возможностей отсутствуют? Чем именно он ввёл в заблуждение?
avatar
Было бы интересно. Думаете стоит обратится к администрации?
avatar
Попробуйте. Был случаи, когда деньги возвращали. За качество товара отвечает магазин. Не зря ведь плагины проходят модерацию.
avatar
по основному сабжу. Смотрю в ветке техподдержки шаблона ваши вопросы и о*пипи*ваю! catalog.livestreetcms.com/addon/trac/406/view/1786/ — с каких *пи*ёв дизайнеры должны смотреть. Любой, даже ньюби, верстальщик или мало-мальски подготовленный сайтостроитель разберётся, что нужно просто обернуть тег i а и добавить для данной ссылки белый цвет, хотябы так зачем вы «суётесь» в сайтостроительство не имея представления даже о подобных мелочах, не имея в своём окружении или команде человека разбирающегося в подобных мелочах и при этом создаёте такую неприятную тему про автора шаблона. Все критические ошибки с его стороны давно закрыты по трекеру техподдержки. А подобные тикеты — это уже из разряда адаптации под ваши нужны и, по-идее, не коим образом не входят в поддержку. Про цвет кнопок в хедере, аналогично. Закройте уже тему, не позорьтесь!
avatar
ой блин, про парсер совсем забыл :) он сожрал код
<a href="#">

и
<a href="#" style="color: #fff;">
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.