Сайт города

Год заканчивается — пора подводить итоги.

Вот уже пошел второй год, как я познакомился с livestreet, хочу поделится своей историей.

Все началось банально и просто, я хотел не просто сидеть в Интернете, а еще и зарабатывать на этом.

Решил делать сайт родного города(200 тисяч населения), вот здесь можете почитать о моих мыслях каким должен быть сайт города. И он таким был, правда толку с этого немного, правда с продвижением дело не пошло.
Что вам сказать… я был очень далек от реальности.

За эти годы раз 5-ть перпиливал сайт, менял шаблоны, допиливал разные не нужные штучки и пришел к простому выводу, что ни шаблон, ни плагины особо ничего не меняют, результат тот же. В итоге стоит обычный адаптивный шаблон (которым я очень доволен), в котором изменений можно сказать вообще нет. ЛС и так хорош, менять ничего не надо.

Ни на одном сайте города моему сайту не нашлось места, все двери были закрыты и пришлось протаптывать новую дорогу и я пошел Вконтакт.

Сделал паблик города и начал время от времени постить новости с сайта. Вконтакте отклик аудитории оказался больше, мне там было интересней в итоге сайт стал просто витриной, где редко обновлялись новости, а вся моя активность была только Вконтакте и на данный момент у меня есть три наиболее посещаемых паблика города с посещаемостью более 8 тисяч уникальных посетилей и именно они мой пасивным доход.

На сайте посещаемось зависит от наличия новостей и моего желания добавлять их, стараюсь чтоб эта отметка не падала 1000, но в основном больше.

В гугле по названию города мой сайт выдает
— на украинском 3-ье место(1 википедия, 2 оф. сайт города)
— на русском 4-ое место(1 и 2 википедия, 3 оф сайт. )

Наверное стоит констатировать факт что за два года он так и не выстрелил, я хотел живого общения, по факту записи добавляю только я, время от времени люди комментируют, добавляют объявления… но душа хочет большего. Если всетаки больше внимания уделял сайту, а не соц сетям, наверное результат был бы другим.

С Нового года, буду делать больший акцент на сайте, вдруг всетаки получится сдвинуть с места, эту глыбу которая лежит мертвым грузом. Все таки хочется живого общения именно на сайте, вконтакте не мой сайт и рано или поздно могут прикрыть лавочку, а оставаться с разбитым корытом не хочется.

Щас иду путем максимального упрощения, быть более доступным, в итоге платные модули ДАО каталог и компании оказались мне не нужными, для людей это сложно и не особо надо, зря потратил деньги.

Вы заходите на сайт и видите на главной три кнопочки «Новости», «предложенные новости», «предложить новость». Механизм примерно такой — человек заходит на сайт, видит кнопочку предложить новость, постит ее и там уже админы сортируют добавляя в соответствующий блог и при необходимости на главную. Чем-то это напоминает паблик ВК.

Если у Вас есть предложения как сделать сайт более успешным, пишите :)

Жалею ли я от том что выбрал именно этот движок? Нет.
В скором времени буду запускать новый проект и он тоже будет на ЛС.

11 комментариев

avatar
А это которая Белая Церковь? Киевская область или нет?
avatar
да
avatar
Мало информации о городе, раз уж городской сайт. У вас раньше, когда мы вас «оккупировали» был офигенный парк, река у вас клёвая, исторические памятники у вас имеются — городок-то древний, хоть и маленький. Странно, что это никак не отражено на городском сайте.
avatar
К сожалению, подобная информация людям не очень интересна… дтп, взрывы, пожары, найденный шприц в клевой речке вот что заставляет людей зайти на сайт.

Учту Ваши пожелания. Про парк есть отдельный блог
avatar
У вас в парке ещё бегают лани, как раньше?
avatar
часто бываю там, но ни разу не видел их )
avatar
В 90-м были. )) У меня родня живет (или жила?) в этом городе, жаль, что людям не интересно про него знать — там есть в чём поковыряться и погордиться. Всё, заканчиваю флуд, удачи, надеюсь не ударитесь в политику (особенно грязную и фейковую), как почти все городские сайты Украины.
avatar
Главное не здаваться. Тех. возможности у вас больше чем у остальных страшных сайтов про бц.
avatar
*не сдаваться
avatar
1 доллар тому кто придумал,
10 тому кто сделал,
100 тому кто продал.

Вы не смогли продать свой продукт. Как и большинство. Не огорчайтесь, я тоже).
Мало кому удавалось. Но есть удачные примеры — bazarpnz.ru/ (30 тысяч уников в сутки). И поверьте, от движка многое зависит, но есть вещи более важные.
avatar
Хороший сайт, мне понравился, уверен, что если приложишь больше усилий то все будет гуд
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.