Миграция Ливстрита внутрь сайта, из ЖЖ в Ливстрит: Вопросы и решения.

А. Есть два сайта — основной — чистый HTML и на том же сервере в отдельной папке /aboutdominicana/ сайт на Ливстрит на своем отдельном домене. Планирую объединить их с тем, чтобы сайт на Ливстрите стал составной частью основного сайта.

Для этого предполагаю следующие действия:
1. Делаю бэкап базы.
2. Меняю в базе ссылки вида aboutdominicana.com/ на ссылки вида solcity.info/aboutdominicana/ и заливаю обратно
3. На основном сайте напихиваю ссылок на страницы подсайта.

4. В файле .htaccess ставлю 301 редирект домена /aboutdominicana/ на новый путь solcity.info/aboutdominicana/
5. Меняю скрипты статистики в шаблоне сайта /aboutdominicana/ на GA и YM основного сайта.
6. Что важное я упустил?

Б. Планирую полностью выкачать один из наших ЖЖ и импортировать его в Ливстрит (все тот же).
Для этого предполагаю следующие действия:
1. Экспортируем средствами администрирования ЖЖ все записи журнала без комментариев (или с комментариями?) в файл XML.
2. Импортируем ??? посредством чего? плагина не нашел??? этот XML в Ливстрит. Перед импортом, очевидно, что-то надо в этом файле будет менять — что именно?
3. Нашел какое-то решение — импорт этого XML в вордпресс файл, и есть плагин импорта из вордпресса в Ливстрит. Но это уж совсем какое то извращение???
Возможно, кто-то уже проходил этот путь, и есть какое то решение готовое, методика?

10 комментариев

avatar
Так. Короче, вкратце первая часть задачи частично решена. То есть: сайт перенесен в новую директорию на том же сервере внутри базового сайта, поправлен конфиг, Все запустилось. Сейчас бы разобраться, что нужно сделать, чтобы отцепить от него домен и чтобы он таки заработал.
Прицепил к нему еще субдомен — в итоге он доступен по адресам aboutdominicana.com/ и aboutdom.solcity.info/ а вот при попытке зайти solcity.info/aboutdominicana/ — Вылезает ошибка 404 ливстритовская.
Попробовал перезалить базу с новыми прописанными путями — вообще все накрылось. Накатил базу обратно. Думаю.
Конфиг локал прописывал и так и эдак — не помогает(((
avatar
Думаю готового решения по экспорту из ЖЖ и импорту в LS не существует. И как ты собрался выгружать все посты из своего ЖЖ если у тебя нет доступа в админку ЖЖ? Прям вот так «в лоб» будешь заводить своего робота в свой livejournal чтобы он граббил тексты?
avatar
Да нет, конечно, зачем робота заводить. Есть стандартные средства экспорта из жж из ЖЖ-шной админ панели — экспорт записей в XML файл. Таким образом обычно ЖЖ переносится на Вордпресс движок. У ВП есть плагины, специально для этого предназначенные.
avatar
Так, все таки вопрос по основному сайту на LS — после
Короче. Слепляю тучу сайтов в одну иерархическую кучку. Перенес сайт в другую папку на том же хостинге, все запустил. Cделал поддомен, запустил. Все работает.
Но при прописывании адреса просто на папку solcity.info/aboutdominicana/ — выдает ошибку. По доменам aboutdom.solcity.info/ — работает, aboutdominicana.com/ — работает ок. Что хочу: отвязать нахрен домен эбаутдоминикана.ком вообще, повесить на него потом какой нибудь сателлит, не знаю какой. Нужно, что был внешний доступ к сайту по иерархическому адресу. solcity.info/aboutdominicana/ — вот так. И при этом чтоб он еще запускался по субдомену (как я понимаю, он без домена вообще без никакого работать не в состоянии, так?
Я просто целый сайт со своим движком засовываю в другой сайт))) Дружественное поглощение.
Вероятно, нужно прописать что-то в конфиг локал, а также оптом поправить в базе все пути, какие есть. Так и делаю — в итоге, хуиньки. Не запускается. Трижды проверяю базу — чо то ничо не выходит.
И что-то в .htaccess тоже надо накарябать, наверное)))
avatar
Слушай, а зачем тебе сайт про Доминикану именно на Livestreet? Неужели ты рассчитываешь собрать большое сообщество любителей этой страны?
avatar
)))
Видишь ли))) Если я скажу правду — ты будешь ржать)))
В общем-то, мне нужно было чем-то занять жену в Доминикане. Я сделал ей сайтик, вордпресс ей было слишком сложен, ну чтоб она была при деле и постила внятную и толковую инфу — она неплохо пишет и вполне прилично фотографирует). Лет эдак за пять она накатала чертову тучу вполне вменяемых авторских текстов про Доминикану с кучей фоток. И объективно это для нас весьма полезно. И на сайте в общем вполне прилично было посетителей, и даже авторы какие то появились постепенно. Сейчас нужно объединить этот сайт на LS с основным сайтом, таким образом, чтобы это была единая структура в несколько уровней.

В итоге я сейчас перетащил все файлы сайта на внутреннюю папку, перенаправил домен и субдомен — все заработало. Затем исправил все пути в БД пути на истинные, вида ...http://solcity.info/aboutdominicana/…
исправил config.local.php и config.php
соответственно строчки
КОНФИГ.ПХП
$config['path']['root']['web'] = 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/aboutdominicana'; // полный WEB адрес сайта
$config['path']['root']['server'] = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/aboutdominicana'; // полный путь до сайта в файловой системе
КОНФИГ.ЛОКАЛ.ПХП
$config['path']['root']['web'] = 'http://solcity.info';
$config['path']['root']['server'] = '/home3/solcityu/public_html/solcity_info/aboutdominicana';
===========
В результате, естественно, все сдохло. Что я сделал не так?
avatar
Ну и почистил кэши, как в инструкции. .htaccess не удалял из /tmp/
avatar
Ага. Оно таки как-то запустилось)))
solcity.info/aboutdominicana/ — но почему-то работают не все ссылки — прописаны они вроде бы как правильно, но я так понимаю, что они как бы должны браться из КЭША — который я радостно вычистил?
Например solcity.info/aboutdominicana/
solcity.info/aboutdominicana/dominicana_report/2015/07/13/dominikana-retro-fotografii-dominikanskaya-respublika-kakoy-ona-byla.html вот так оно почему то не запускается
Или я зря снес кэш — этот запрос должен выдавать кэшированную страницу?
avatar
Так. Вот постепенно проясняется смысл бага.
Точней, это не столько баг, сколько непонятка.
вот к примеру страница: solcity.info/aboutdominicana/blog/good/page4/ — все отображается, все ок. Но при клике на заголовок поста — идет попытка перехода по адресу solcity.info/aboutdominicana/dominicana_report/2015/03/11/gornodobyvayuschaya-promyshlennost-dominikanskoy-respubliki-zoloto-serebro-titan-esche-i-platina.html — и очевидно, он не существует в реальности (и никогда не существовал, т.к. папки сайта перенесены полностью). Очевидно движок каким-то образом генерировал и кэшировал эту страницу, и где-то там сохранял. Но после очистки кэша (в соответствии с инструкцией) — она исчезла. (хотя по этому адресу в паке ее никогда и не было)))
В общем, зОгадко…
avatar
есть подозрение, что страничка с отдельным топиком должна создаваться и кэшироваться в момент запроса к ней — а этого то как раз и не происходит)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.