Занудный вопрос после переезда.

Перенес сайт во внутреннюю папку на сайте, в итоге solcity.info/aboutdominicana/ — казалось бы, все работает.
Единственное что НЕ:
При клике на заголовок любого топика solcity.info/aboutdominicana/dominicana_report/2015/07/16/dominikana-i-bermudskiy-treugolnik-a-esche-dominikanskie-nlo.html
вылезает вот это — страница 404.

При этом при клике на облако тэгов — открываются нормально все, что с тэгом связано
solcity.info/aboutdominicana/tag/%D0%9F%D0%9C%D0%96%20%D0%B2%20%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5/

При клике на панельке в сайдбаре «прямой эфир» на любую ссылку на топик из списка —
— снова ошибка 404
В чем может быть проблема?

8 комментариев

avatar
Это называется «диагноз по фотографии», в общем проще говоря врятле тебе кто-то реально поможет, не зная точно что ты там навертел. Смотри главные config.php и config.local.php, больше посоветовать нечего.
avatar
ну собсно ссылки-то напрямую записаны в базе так, как записаны выше. Все посты же сохранились на самом деле — слетели, видимо, какие то ключи индексации. Просто должен быть ведб какой-то прямой путь к постам, так? Для поросмотра постов по отдельности.
avatar
Я вот почитал твои топики но так до конца и не понял что ты там на мутил а главное ЗАЧЕМ. Что мешало создать домен 3-го уровня и туда установить LS? Зачем этот корявый гибрид? Это глобальная ошибка в архитектуре и она аукнется еще не раз ИМХО.
avatar
Да у меня так и было. Ну то есть почти так. Я перекинул в папку внутри сайта, вместе с базой. Переключил домен на эту внутреннюю папку, в параллель подключил домен третьего уровня на ту же папку. Все работало. Это не корявый гибрид вовсе))) Это очень удобный в принципе гибрид. Мне просто нужно чтобы все было на отдельном домене с вполне определенной архитектурой, без всяких субдоменов и прочего.
avatar
Вот при создании топика нового — он нормально создается, solcity.info/aboutdominicana/topic/edit/1086/ — к примеру это ссылка на редактирование топика. Но в действительности этого пути не существует вовсе.То есть это какой-то эмулированный путь, видимо, создаваемый самим движком, позволяющий обращаться к базе.
avatar
avatar
Спасибо, конечно, только это первое, что я сделал — посмотрел эти пути и проставил верные. Иначе он вовсе б не запустился)))
$config['path']['root']['web'] = 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'];
$config['path']['root']['server'] = dirname(dirname(__FILE__));
Если эти строчки оставить как есть — все работает, кроме ссылок.
Если строчки выглядят как указано в инструкции — выдает ошибку при загрузке, не может найти путь
$config['path']['root']['web'] = 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/aboutdominicana';
$config['path']['root']['server'] = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/aboutdominicana';
— если строчки выглядят вот так
$config['path']['root']['web'] = 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/aboutdominicana';
$config['path']['root']['server'] = dirname(dirname(__FILE__));
— все работает, кроме ссылок.
Причина, мне кажется в том, как именно прописывается этот символический путь при создании ссылок.
То, что путь символический — очевидно, потому что по таким адресам solcity.info/aboutdominicana/dominicana_report/2015/07/24/dominikanskie-retro-fotografii-kuda-uehat-dominikana-legkaya-strana.html никакого файла такого физически не образуется — даже если создать новый топик. Он где-то там в кэше живет, то есть это не физический адрес объекта, а просто приемлемая для поисковиков и адресации ссылка. Когда она работает, конечно ) А сейчас по клику на любую ссылку, ведущюю на отдельный топик — 404 ошибка вылезает.
avatar
КАК МНЕ кажется, что-то надо исправлять либо в этой секции конфига
* Настройки роутинга
*/
$config['router']['rewrite'] = array();
// Правила реврайта для REQUEST_URI
$config['router']['uri'] = array(
// короткий вызов топиков из личных блогов
'~^(\d+)\.html~i' => «blog/\\1.html»,
);
Либо здесь:
$config['sys']['cache']['dir'] = '___path.root.server___/tmp/'; // каталог для файлового кеша, также используется для временных картинок. По умолчанию подставляем каталог для хранения сессий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.