Как идея для LS2

Предлагаю в новой версии движка переименовать «Блоги» и «Коллективные блоги» в «Сообщества» так как по сути коллективные блоги это и есть сообщества, как это сделано например в LiveJournal. В своём экспериментальном проекте именно так всё переписал, сообщества более понятный термин чем блоги и лучше отражает суть.

19 комментариев

avatar
Имхо, это надо делать на уровне шаблона пользователю.
avatar
Я сейчас примерно так и делаю. По сути правлю строки в языковом файле и меняю url с blog на community.
avatar
а менять url сложно? могли бы подробно рассказать, как вы их изменяете, конечно если это не слишком сложный процесс? Я тоже считаю, что например «посты» и «сообщества» более точно отражают суть, чем «топики» и «блоги», с переводом разобрался, а с url не имею ни малейшего понятия как сделать
avatar
Давно уже эта тема обсуждалась, вот решение. В config local добавляешь:
$config['router']['rewrite'] = array(
	'page' => 'info',
);


Этот код меняет url Page на Info. Ну и так далее заполняешь массив array.
avatar
Хм, значит для урла site.ru/post/1.html надо написать $config['router']['rewrite'] = array('blog' => 'post'); и все??? так просто?

Тогда таким же образом править и другие урлы?, например site.ru/profile/admin/created/topics — тут тоже topics который надо заменить на post, тогда как оформить этот урл в конфиге?
avatar
Да.
Другие урлы прописываешь в этом же массиве:

$config['router']['rewrite'] = array(
'page' => 'info',
'blog' => 'community',
'topics' => 'post',
...
);


Не забывай бэкапить файлы которые переписываешь, а то я еще начинающий ковыряльщик в PHP)
avatar
изменить этот урл site.ru/profile/admin/created/topics на site.ru/profile/admin/created/post так и не получилось
avatar
*posts
avatar
А ты где правил? В каком файле?
avatar
это уже имя эвента в конкретном экшене профиля и для этого нужно править урл эвента в самом экшене и все ссылки в шаблоне.
avatar
Houston, we have a problem… :)
avatar
Попробовал я изменять адреса урлов и понял, что гиблое это дело, лучше оставить как есть, слишком много нюансов надо учесть, стандартная структура тоже хорошая, хотелось бы по-другому конечно, но пойдет и так)
avatar
А я забекапил языковой файл и потихоньку переписываю. Но не урлы, для начала просто надписи.
avatar
У вас есть языковой файл — как хотите так и называйте. Это же CMS… ой, простите — фреймворк ))
avatar
Да это то понятно что я могу крутить-вертеть конфигами как угодно ) Просто хотелось бы чтобы было меньше доделок и допиливаний )

Я по сути каждый день что-то допиливаю, переделываю, затачиваю.

Кстати на счет дефолтного интерфейса в стандартном шаблоне Sanyo — самые важные элементы это ссылки «Интересные, Новые и т.д...» + Прямой эфир в сайдбаре, это те элементы на которые в первую очередь обращают внимание и их нужно делать изначально более видимыми, так как первый вопрос у пользователя «а что новенького появилось на сайте?».
avatar
Кому-то блог, кому-то сообщество, кому-то журнал, категория, раздел… Топик — пост, псто, публикация, статья… Пользователи — юзеры, авторы… Короче, универсального решения быть не может, а поэтому есть тестовый
avatar
*текстовый файл. (извиняюсь, за обры...) ))
avatar
Согласен, единого рецепта нет.
avatar
вы правы, тогда не хватает единого удобного решения как все это подстраивать под себя, хотя ЛС — это фраемворr, наверное по-этому это остается на плечах самих разработчиков, что казать, надо подтягивать знания по php
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.