Идите на kickstarter!

Привлечь финансирование проекта 2.* можно с помощью сайта для сбора денежных средств на реализацию подобных новшеств.
Это позволит проекту взлететь как ракета.
Нужна очень классная презентация, и плюшки для тех кто финансирует.
Возможно лучше идти на на kickstarter, а на более подходящий подобный ресурс, надеюсь сообщество подскажет.

16 комментариев

avatar
Вы вообще про какой проект?...

Проблема 99,9% проектов не в отсутствии денег а в отсутствии Идеи, хотя имея много денег можно нанять крутых PR-щиков и креативщиков которые эту идею родят и раскрутят.
avatar
он про вторую ветку лс, которая взяла высокую планку и её разработка ползет слишком медленно т.к. требует ресурсов.
avatar
Да, именно так, речь про LS 2.*, а идея есть и классная, есть что показать, есть кому реализовать. А у большинства сборщиков средств просто картинка какой то ерунды и презентация.
avatar
А что там за «Супер функционал» такой что никак не могут доделать? По-моему в сообществе наоборот ходят разговоры что особо ничего кардинально не изменится поэтому создавать и запускать проекты можно уже и на LS1.0.3 и не ждать «чуда» от версии 2.0
avatar
Там есть диво-дивное, на живой улице ранее невиданное, заграничным словом админка называемое.
avatar
Охренеть и не встать, дайте две!

avatar
По-моему в сообществе наоборот ходят разговоры что особо ничего кардинально не изменится поэтому создавать и запускать проекты можно уже и на LS1.0.3 и не ждать «чуда» от версии 2.0
не путайте теплое с мягким: в 2 ветке изменений очень много, есть сравнить 0.5 и 1 ветку, то изменения в 2 относительно 1 столько, что её можно было бы нумеровать 5-й или 7-й версией.

говорят «не ждать» потому, что разработка двойки очень затянулась и сроков выхода на данный момент ещё больше «нет» чем было «нет» до этого.

поэтому создавать проекты на 1, т.к. 2 будет долго ещё выходить/тестироваться, к ней нужно обучаться и разработчикам, а перенос плагинов на неё будет самым долгим из всех предыдущих переносов. Даже если 2-ка выйдет, например, весной (очень оптимистично), то ещё полгода её будут допиливать.
avatar
Так во что в итоге превратится lS к версии 2.0? Во фреймворк на котором можно писать любые сайты или всё же Друпалоподобный конструктор из ядра и плагинов?
avatar
Будет два компонента: фреймворк лс, и цмс на его основе — лс.

Фреймворком в чистом виде на данный момент первая часть быть не может т.к. все ещё сильно связано внутри с цмс, это нечто среднее между чистым фреймворком «для всего» и cmf.

В теории на нем можно писать все что угодно.
avatar
С кикстартером еще одна проблема — вроде как там можно собирать средства только под проекты действующие на территории США.
avatar
Там есть ограничения, но по моему достаточно счета в США.
Более важно что на кикстартере в основном стартапы связанные са вещами, то есть возможно лучше другую площадку найти.
avatar
Странно что руководство(тель), до сих пор не привлек инвестора(ов), а пилит в «одиночку».
avatar
Предложенная мной схема позволяет привлекать деньги на финансирование и от меценатов (и от потенциальных покупателей желающих получать например 1 год все плвгины которые будут под вторую версию). От цукербринов поддерживающих хорошие проекты, важные для развития сети.
avatar
Взять деньги от ЦукерБрина это тоже самое что сразу продать проект им, и они его закроют, потому что никому не нужны соцсети-конкуренты.
avatar
:-))) No comments.
Я предложил развивать проект на пожертвования. И самое интересное в это, что их не сложно получить.
avatar
Ты лучше узнай у ort в деньгах ли дело.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.