Обрезка аватаров в мобильном

Доброго времени. Столкнулся с проблемой по работе функции «Обрезка изображений» на мобильных устройствах, раньше замечал на яблочных девайсах, но значения не придавал. Собственно корявое решение и проблема описана ниже.



Описание

После обрезки картинки и вставки изображения в тело сайта не работает скроллинг пальцем. Проблема в плагине Jcrop, который входит в дистр с LS, используется на обрезке аватара юзера, он же иногда используется в некоторых плагинах для таких же целей.

jquery плагин блокирует событие мыши, для документа, переключая на область кропа картинки. Соответственно из-за этого скроллить не получается. Это на любом шаблоне так.

Быстро фикс.

/engine/lib/external/jquery/jcrop/jquery.Jcrop.js


Все

$(document)


заменил на

$('.modal .image-border')


Обновить до актуальной версии сходу не получилось (баг вроде пофиксили как говорят), там изменились параметры, нужно копать глубже, где что подключается и вызывается. Или разбирать код плагина. В плагине есть колбеки, можно наверное еще ими разблокировать.

4 комментария

avatar
А на мобильных сама обрезка у Вас работает? У меня модальники появляются, но после нажатия на кнопки «применить» или «отмена» ничего не происходит. Недавно указали на данный баг, думал с моим шаблоном проблема, но и на дефолтном так же.
avatar
Да, что-то пропадает окно кропа. При чем в плагине с этим же работает как надо, а с аватаром не хочет.
avatar
У меня с авой и фоткой просто висит модальник и не реагирует на кнопки (не пропадает).
avatar
Скачал с гита плагина версию 0.9.12, заменил JS и CSS /engine/lib/external/jquery/jcrop/* заработало. Но проверял только в виртуалке, с реального устройства не смотрел пока.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.