Плагин LS Forum v1.1




Финансовая поддержка проекта и тестирование:
Arturio777 (человек, который не дал проекту умереть)

Примеры работы плагина:
Живой проект
Демо-сайт

Скачать



Внимание. Это открытое бета-тестирование!

Чем раньше Вы сообщите об ошибке, тем быстрей она будет исправлена!

Приветствуется конструктивная критика, предложения, идеи и другое.

Инструкция по обновлению:

Производите обновление для начала на тестовой версии сайта!
  • Чтобы обновить плагин необходимо для начала его деактивировать.
  • Обновить файлы плагина в папке /plugins/forum/ (лучше всего удалить старые и залить новые (кроме папки uploads — в ней иконки форумов), ну и не забывайте про config.php)
  • Снова активировать плагин.
  • Если в процессе у Вас возникли ошибки или вопросы — незамедлительно пишите комментарий, в скайп или на email (информация в профиле)



Список изменений относительно версии 1.0.3

Список изменений будет дополнятся по факту воспоминания.

Нововведения:
— RSS ленты;
— У топиков и форумов появилась маркировка о прочтении;
— Рейтинг поста с возможностью голосовать;
— Прикрепление файлов*;
— Перемещение постов из топика в топик*;
— Тулбар для навигации по топику;
— Поддержка мобильного шаблона;

Для администраторов:
— Обновленный UI дерева форумов;
— Опции форума (настраиваются в форме создания\редактирования форума. Например: количество топиков на страницу)
— Добавлен блок для сайдбара, который можно самостоятельно подключить в файле конфигурации сайта;

А также:
— Произведена оптимизация кода;
— Исправлено огромное количество мелких ошибок и недочетов;
— Добавлено неизвестное количество новых ошибок и недочетов;
— Своя иконка в модальном окне «Создать» !;

* — функционал тестируется и будет доработан в рамках версии 1.1

61 комментарий

avatar
Шикарная работа!

Можно вопрос к пользователям плагина — с какой целью хотите разделить сайт на две части блоги/формум. Для понимания интересует.
avatar
Я как пользователь можно отвечу?) Мало кто понимает что такое блог, форум уже как бы привычная структура общения)) Кто понимает пишет блог, кто нет тот на форуме)) Ну как то так.
avatar
Странный подход, тем самым получается дробите свою аудиторию на две части + усложняется поддержка проекта и аудитории, пытаясь угодить всем, в итоге путая нового пользователя «Куда мне писать, куда читать, где искать/смотреть/следить».

Работал с несколькими проектами, у которых форум был изначально из бородатых времен, люди специально стараются всю аудиторию вывести из него, чтобы прийти к новому формату, ведь «блог» всегда можно обыграть другим названием, категория/группа/раздел/тд. От сюда и был вопрос, зачем это новому проекту надо.
avatar
дробите свою аудиторию на две части
По своему опыту скажу, что изначально желающих видеть форум было достаточно много. По прошествии лет уже никто не вспоминал.
Думаю, важно исходя из самого ресурса определить для себя на чем будет строиться коллективное общение/обмен информацией, форум или блоговая система. Но предлагать то и то — будет распылять или путать сообщество, где-то будут недополучать фидбэк по размещенным материалам, заданным вопросам.
**конечно, это может не касаться крупных площадок, где успешно совмещаются со времен открытия внедренные форумы и современные ленты статей/топиков, например
forum.onliner.by/
people.onliner.by/
avatar
В разрезе LS, форум это, к сожалению, сейчас единственное место, где можно хранить информацию. Блоги, конечно, хорошо, но лента блогов активного сайта за неделю улетит на несколько страниц. Искать материалы в таком случае уже более проблематично. Также форум можно использовать в виде базы, как например всем известный 4pda – сайт у них в роли новостника, а форум выполняет функцию базы устройств с обсуждениями и ответами на вопросы.

Лично мое мнение, что в идеале было бы классно, если бы кто-то смог сделать модуль дя LS совмещающий возможности wiki и форума. Он должен отвечать функционалу:
— база предметов/товаров/ и др.;
— вопрос-ответ;
— обсуждение.
— Чтобы добавить этому модулю широкий спрос для коммерции, добавляется возможность рекламы или продажи на страницах товаров/обсуждений.

За такой плагин, даже я готов заплатить достойную сумму, так как он решает множества проблем.

P.s. Форум не плох. Мои похвалы разработчикам.
avatar
Также добавлю, что мое личное мнение таково, что при выпущенной бете 2.0, все что готово для 1.0.3 я не считаю актуальным и не рассматриваю.
avatar
Также добавлю, что мое личное мнение таково, что при выпущенной бете 2.0, все что готово для 1.0.3 я не считаю актуальным и не рассматриваю.
А я бы так не горячился:) Стабильная версия LS для которой есть практически все, огромное множество плагинов и шаблонов думаю будет актуальна еще не один год. И наоборот к 2-й версии LS думаю большинство пользователей уже утратило интерес, упала активность, большинству думаю уже все равно когда выйдет релиз, в этом году, в следующем, через три года… Думаю большинству это уже пофиг. А если учесть что для новой версии нет ни плагинов ни шаблонов то мне вообще непонятно кому и зачем этот релиз нужен. Наверное есть несколько человек, которым не все равно, но это капля в море. Большинство пользователей будут продолжать использовать версию 1.0.3. даже если завтра выйдет релиз.
avatar
На дворе 2017 год. Версия 1.0.3. настолько устарела на сегодняшний день, что создание новых проектов на ней это бесполезная трата времени. Из всех модулей представленных сегодня в магазине, около 50% уже не работают и давно не обновляются, еще около 30% я отношу к бесполезным. В итоге мы имеем устаревшую CMS с парочкой интересных модулей. Не очень перспективно выглядит на фоне конкурентов. Отмечу, что это сугубо мое личное мнение.
avatar
Не согласен! Почему это 50% модулей не работают? Все работает для стабильной версии. То что Вы относите 30% к бесполезным — это утверждение ни о чем, я может считаю бесполезными 70% плагинов. При чем тут это кто как считает. То что не нужно мне или тебе нужно другим и наоборот. А вот то, что людям по барабану эта тема, то что даже никому не интересно о чем мы с вами дискутируем… — это говорит о том, что я прав. Не только версия 2 уже не интересна большинству, но и вообще движок этот подыхает уже наверное год или более того. Но стабильная версия еще поживет. А вот то, что Вы говорите на дворе 2017 год и версия 1.0.3 как то там ужасно устарела… Бред и пустые голословные утверждения. Давайте посмотрим когда выйдет релиз 2.0 и когда к нему что то кто то сделает? Я думаю что никогда и никто:)))
avatar
но лента блогов активного сайта за неделю улетит на несколько страниц. Искать материалы в таком случае уже более проблематично
Есть такое. Это самое узкое место блоговой системы — систематизация.
Начали как и все с блогов(разделы), потом добавили над ними категории, сейчас будем разбивать уже вниз — блоги на подразделы. Хоть как-то более удобно предоставлять пользователю скопившуюся за все время информацию. А так, только поиск)
avatar
Всем спасибо за ответы. Непонятен один ключевой момент — желание каталогизировать по типу порталов, не понятен какой в этом смысл для сообщества, да и вообще для информационного сайта, разве что дань старой моде, чтобы было.

В сообществе есть группа/блог на которую можно подписаться и читать, найти блог не сложно, люди приходят за обновлениями/новостями, подписываются на определенных людей.

Никто(за исключением совсем включенных) пользователей не будет бегать по ссылкам в поисках нужной информации по категории, т.к. всем очевидно, что есть гуг/поиск_по_сайту, это быстрее и удобнее, сейчас по каталогам разве что на интернет магазах ходят (личный опыт, без стат данных конечно).
avatar
разве что дань старой моде, чтобы было.
Я бы сказал так — есть люди, заинтересованные в функционале форума на своем сайте лс. Можно интегрировать один из форумных движков, их очень много. Но я считаю, что люди должны получать этот функционал из «коробки» (с каталога дополнений). Лично я не призываю к дележке аудитории сайта на старомодных и новомодных =)
avatar
Я бы сказал так — есть люди, заинтересованные в функционале форума на своем сайте лс
Полностью согласен, что функционал форума должен быть, это один из серьезных инструментов для создания своего уникального проекта. Использовать/не использовать — это исключительный выбор вебмастера/тонкостей проекта.

**смотрю, американцы до сих пор свою коллективную активность проявляют именно в форумах. Некоторые известнейшие форумы толком не обновляются. Т.е., как ни крути, это актуально до сих пор.
avatar
Например, в блоге LS кто-то написал подробную тему с пошаговым устранением бага, допустим, в мобильной версии. Это решение отличное и нет смысла писать о нем же второй раз, но искать его на 13 странице сайт — не есть хорошо.
avatar
не понятен какой в этом смысл для сообщества
Человек интересуется тематикой, а в тематике каким-то направлением, а в направлении каким-то товаром/произведением (о котором пишут/делятся разные пользователи). Очень много полезной информации скрывается за старыми датами, а потом и дублируются новыми пользователями. Сообщества зачастую не новостные, а тематические.

Или например, написание топика. Из 50 не систематизированных тематических блогов раглядеть нужный — нереально. Он «тыркает» любой попавшийся.

Как вариант блоговой систематизации удобен drive2:
www.drive2.ru/experience
www.drive2.ru/cars
avatar
Молодцы! Отлично, что у есть такая возможность.
У себя форум, посчитали, не приживется, или обсуждения будут дублироваться с топиками.
  • Yuta
  • +3
avatar
Павел, спасибо вам большое за вашу работу и всем кто вам помогает!!!
avatar
Нужная вещь, поставил крестик, постараюсь еще задонатить сколько нибудь
  • ff00
  • +3
avatar
Огонь, Лайвстрит ещё живой)
avatar
Плагин прошел модерацию и теперь доступен для скачивания из каталога.
Всем спасибо за отзывы)
avatar
ошибка Warning
: Division by zero in
/var/www/name/data/www/site/plugins/forum/classes/modules/forum/Forum.class.php
on line
309
avatar
fix
avatar
ошибка в консоли в топике
Uncaught TypeError: Cannot read property 'left' of null
at checkWidth (d61eb01….js:791)
at Object.template.js.$.imagesTopic (d61eb01….js:792)
at HTMLDocument.(d61eb01….js:798)
at o (d61eb01….js:2)
at Object.fireWith (d61eb01….js:2)
at Function.ready (d61eb01….js:2)
at HTMLDocument.B (d61eb01….js:2)
avatar
боюсь это ошибка другого плагина
avatar
Других плагинов нет
avatar
шаблон какой? что такое template.js.$.imagesTopic
avatar
avatar
смею предположить проблема в отсутствии адаптивности шаблона относительно плагина форум
avatar
Livestreet Profiler Plugin
Static page
avatar
также еще если сделать «Отметить этот форум прочитанным»
все равно пишет что «Тема не прочитана»
avatar
проверю
avatar
Вот еще.
если написать больше название зоголовка, то на главной все ломается.
нужно чтоб было троеточие
avatar
скрин можно?
avatar
При удалении поста ошибка:
Uncaught exception 'Exception' with message 'Undefined method module: decreaseUserPosts' in C:\OpenServer\domains\pro100poker.local\engine\classes\Engine.class.php on line 628
avatar
fix
avatar
Ошибка:

Notice: Undefined variable: sId in /home/i/namehost/site/public_html/plugins/forum/classes/actions/ActionForum.class.php on line 2442

Warning: Cannot modify header information — headers already sent by (output started at /home/i/namehost/site/public_html/plugins/forum/classes/actions/ActionForum.class.php:2442) in /home/i/namehost/site/public_html/classes/actions/ActionError.class.php on line 71
avatar
Если зайти с главной страницы форума в forum/topic/78/newpost (быстрый просмотр новой темы), то возникает ошибка…
avatar
avatar
Заметил баг на чистой livestreet 1.0.3 + LS Board v.1.1 на локалке.
Новые пользователи создают темы и пишут сообщения на форум, но у них не меняется счетчик сообщений (0) и не отмечаются прочитанными темы. В БД таблица forum_user остается пустой
avatar
Спасибо за репорт. Фикс. (зы: Там 3 строчки кода поменялось, хоть гит и показывает полное изменение 2х файлов)
avatar
Попробовал поставить блок для сайдбара
В стандартном конфиге добавил к этому правилу:
$config['block']['rule_index_blog'] = array(
	'action'  => array(
			'index', 'blog' => array('{topics}','{topic}','{blog}')
		),
	'blocks'  => array(
			'right' => array('stream'=>array('priority'=>100),'priority' => 75),'tags'=>array('priority'=>50),'blogs'=>array('params'=>array(),'priority'=>1))
		),
	'clear' => false,
);

блок forum
'forum' => array('params' => array('plugin'=>'forum'), 'priority' => 75)

Блок появляется, но с ошибкой
Fatal error: Call to a member function getUser() on a non-object in C:\OpenServer\domains\test.local\templates\compiled\synio\80ead83b664d1bc31186c8ee981c91f7976b9ab9.file.block.forum.tpl.php on line 53
avatar
avatar
Посоветуйте пожалуйста, как можно организовать поиск по форуму? Будет ли такая возможность в будущем «из коробки»?
avatar
Есть, но в паблик он пока не готов. Пишите в лс, скайп, что нибудь придумаем
avatar
А когда ожидать адаптации по 2ю версию движка?
avatar
Тоже интересует, но думаю, это не близкое будущее. Сейчас на повестке дня — тестирование и исправление багов в текущей бете форума для 1.0.3, а это само по себе не быстро.
avatar
Не знаю. Я написал для 2.0 форум с нуля и теперь жадничаю его выложить.
Скорей всего, позже.
avatar
Ждем это позже ))
avatar
Жаба не отпустила свои сильные лапки?)
avatar
скоро уже
avatar
ждем ))
avatar
Добрый день.
Сегодня писал livestreet.ru/blog/18981.html
Давайте поставлю у себя на поддомене для этой схемы.
Протестим и попробуем собрать жабику :)
Скайп и почта есть у меня в профиле. Сохранность кода гарантирую :)
avatar
Если в урле топика поменять параметр номера страницы на несуществующий (любой, больше текущего кол-ва страниц в топике), то отображается первое сообщение темы без постов, хотя должна по идее быть 404 ошибка.
Пример http://lspluginstest.ars-team.ru/forum/topic/16/page100
avatar
avatar
Получается, это обычное поведение livestreet… Печально
avatar
Синий объемный фон категорий для стандартного шаблона, лучше убрать. Портит весь вид. На других шаблонах этого нет.
avatar
Закругления краев категорий для стандартного шаблона, тоже лучше убрать. На других шаблонах этого нет.
avatar
C вашей версией LS_1.0.4 он будет совместим, установил на локалке (PHP 7.1) форум создал, а темы не разрешает создавать?
avatar
тестил, вроде всё работало.
какую ошибку выдает? вы создали форум или категорию? в категории темы создавать нельзя
avatar
с 104 совместимо всё, что совместимо с 103. вопрос только в совместимости кода под php7. что касается форума — ошибок мною лично замечено не было.
avatar
вы создали форум или категорию? в категории темы создавать нельзя
Спасибо, теперь разобрался :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.