Предложения по развитию

Здравствуйте, хочу спросить у людей с опытом развития региональных порталов (надеюсь такие здесь есть). У меня в голове уже давно витает мыль создать информационный портал своего города. Но вот встает делемма. Написать все с чистого листа весь функционал того что хочется видеть на сайте не представляется возможным. По этому глаз упал на движок блого-сациальной сети LiveStreet. Но у меня уже есть довольно популярный форум где уже есть полторы тысячи активных пользователей. В этом свете перед мной стал вопрос как сделать удобнее пользователям. Не хочу их еще раз заставлять регистрироваться на портале по этому желаю сделать интеграцию LiveStreet с форумом. Форум работает на phpbb3. И уже давно с 2004 года. По этому юзеры уже привыкли к его функционалу. Как следует поступить? Мучать интеграцию с LiveStreet или же сделать отдельно базу юзеров. Есть ли какие-нибудь предложения?

8 комментариев

avatar
для конечного пользователя, чем меньше «телодвижений» лучше, тем лучше.
Лучше интегрировать. Однозначно.
avatar
Я не вижу смысла дублировать функционал, блоги с форумом очень похожи. Самый лучший и к сожалению самый сложный вариант, портировать все топикстарты с форума в лс, а сами ветки перенести в комментарии.
avatar
для регионального портала LS думаю не подойдет, лучше использовать ту же Joomla, потому как и интеграция у нее есть с phpbb3 и дополнительные компоненты (доска объявлений, каталог фирм и прочее).
avatar
Есть ли какие-нибудь предложения?

Есть предложение заменить слово «сациальной» в посте:)

по поводу интеграции — проскакивали топики. Введи в поиске phpbb
avatar
А хотя не, были какие-то другие форумы…
avatar
Я бы не стал портировать форум в ЛС. Все же идеологии форума и ЛС (как социалки) очень отличаются. Найдется много людей, привыкших к форумной форме общения, которые просто из внутреннего протеста (за то, что их куда-то там портировали) забьют на ресурс. И может случиться так, что, потратив уйму времени и заработав кучу гемора на портацию, ты, в рузельтате, просто убьешь ресурс.

Самым оптимальным (ИМХО) является все же интеграция одного с другим. Причем, можно даже не заводить сразу аккаунты на всех юзеров форума, а сделать так, чтоб аккаунт в ЛС создавался и активировался по желанию юзера, но одним кликом, без заполнения регданных. И должна системы авторизации должны быть интегрированы, чтоб залогиненый юзер форума входил в ЛС без дополнительной авторизации. Для этого надо копать в сторону кук и сессий.
avatar
Если уж очень хочется — ставьте рядом с форумом, ставьте движки на одну базу ДБ. Регистрацию проводите черед одну форму (с форума напрмиер перебрасывайте на ЛС), дальше идёте капать модуль регистрации и добавляете SQL запросы для своего форума рядом с существующими LS, а вот с авторизацией посложнее, но так же реально. Дебажите сессии форума и регистрируете в базе ЛС.
avatar
За деньги + общее благо никто не хочет взяться интеграцией пользователей Livestreet + phpBB3 3.0.6?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.