Делаю конкурента Reddit, 9GAG.

Эти сайты очень популярные в Америке. Поэому в дальнейшем я считаю такие сайты будут забирать аудиторию в соц сетях ибо они более интересны благодаря своей технологией сортировки контента — популярное, новое, горячое. В соц сетях тебе предлагают только новое.



Вот статистика Вконтакте за последние 3 года, если тенденция будет оставатся неизменной то через 5-6 лет Вконтакте утратит свое первенство в лучшем случае. Така же ситуация и в других соц сетях.

Поэтому и я решил ухватить свой пирог и создал Чирекс. Cheerex.com Эта платформа показалась мне наилучшим вариантом из всех присущих на рынке. Только со временем понял как много недостатков и багов у нее. Ну ниче.
Что посоветуете на счет сайта в плане дизайна, функционала, и прежде всего в раскрутке?.. Ибо я не знаю как привлеч пользователей.

Спасибо.

9 комментариев

avatar
Ну если вы решили сделать конкурента reddit, то сделайте его хотя бы на 2.0 что ли… чтоб не стыдно было за LS ))
avatar
Holy shit… Я даже не знал ибо я не программист, но если честно стыдно немного что такого не знал. Спасибо за ценную инфу.
avatar
А ничего, что выросла мобильная аудитория у вк за 3 года и сейчас почти половина сидит с мобильных. Как ваш график коррелирует с мобильными посещениями?
Интересная идея и какой бюджет заложен у кокурента реддита?)
avatar
Вот и ответ, с 14 года в связи с развитием 3g изменяется и мобильная аудитория ain.ua/2015/06/15/kak-rastet-mobilnaya-auditoriya-vkontakte-v-ukraine-statistika-za-nachalo-2015-goda
avatar
Вот статистика от первоисточника, и вправду использование моб устройств возрастает, на фоне заката ПК. А статистику которую я скинул раньше, это общий просмотр страниц сайта со всех устройств. И никакого отношения к виду устройств не имеет.

avatar
И никакого отношения к виду устройств не имеет.
Хотите сказать, что просмотры VK с их приложения учитываются метриками?
avatar
of course, sir!
avatar
Дизайн неплохой, есть проблемы с отступами и шрифтами, словно вы перенимали с указанных сайтов не только концепцию, но и ошибки в дизайне. Желаю удачи!
avatar
Согласен, мне тоже не нравится шрифт, размер и отступы. Да и вообще сравнивая с этими сайтами на моем очень много недоработок, простой пример гифки не идут. А все из-за того что не могу нормального программиста найти. И менталитет у американцев другой. Они хотят видеть много постов на странице как на reddit.com. Не легко все это. Сейчас выбрал одну категорию и буду двигатся в этом направлении это проще чем брать все за раз…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.