Проведение конкурса в сообществе на Livestreet. Поделитесь опытом.

Добрый день. Есть идея провести у себя на сайте какой-нибудь конкурс с выдачей призов. Хочется привнести в сообщество неформальное общение, может как-то сплотить пользователей. Но идей самого конкурса у меня нет, как я не думал. Дело в том, что сайт у меня для кадастровых инженеров, на котором обсуждаются соответствующие вопросы. По сути — это юристы в земельных вопросах и совсем немного геодезисты. Что можно интересного придумать в качестве конкурса ума не приложу!

Поэтому просьба к тем, кто уже проводил на своих сайтах какие-то конкурсы: расскажите про них. Какие были условия? Как организовать конкурс на сайте с технической точки зрения? Какие призы выдавали?
Буду очень благодарен за советы!

4 комментария

avatar
недавно только закончили конкурс на ЛС2.
Под конкурс делали отдельно лендинг (шаблон с html5up брали и его в отдельный экш грузили, можно для этого использовать плагин статических страниц, но будет шаблон основного сайта)
В системе блог под это дело создавали и перелинковывали лендинг и блог.

По итогу — сообщество должно быть достаточно большим, чтобы потраченные деньги на конкурс как-либо принесли свои плоды. Больше 3к в сутки посещений, в зависимости от сферы, в которой работаете. Для нашего проекта эта цифра в районе 10к в сутки, в противном случае реклама дешевле и как следствие естественная вовлеченность.

У нас цель была повысить вовлеченность + повысить конверсию в реги от просмотров.

У вас, как понимаю, цель только повысить вовлеченность.
Просто лепите качественный контент и создавайте опросы, вот и всё решение для вас.
  • crs
  • 0
avatar
А какие именно были условия конкурса? Насчет расходов на конкурс: есть мысль привлечь разработчиков сервисов или услуг для кадастровых инженеров, чтобы призом было бесплатное пользование сервисом. Т.е. я получаю для своего конкурса актуальные призы, они — рекламу.

Можете дать ссылку на ваш проект? Можно в личку.
avatar
Условия конкурса самые обычные — пользователи контент, мы за лучший контент деньги. Лучший путём голосования выбирается. Ссылку на проект дать не могу:)

Попробуйте свою идею развить, но аудитория маленькая, хз кого заинтересует такой размен
avatar
Придумай конкурс на байки или интересные случаи с работы, это и развлечет и сплотит)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.