Не работает загрузка аватаров и фото на мобильных устройствах

Здравствуйте. При нажатии «Загрузить аватар» появляется окошко, все ок. Выбираем картинку и все. Никакой реакции при тапах на кнопки Применить и Отменить (хотя кнопки вроде как активны — они подсвечиваются). Обратил внимание, что на этом сайте такая же проблема :) Попробуйте.

ЗЫ На компе все работает отлично. Методом тыка определил, что проблема скрыта где-то в ls.user.uploadAvatar. Если для блока avatar-resize сразу поставить display:block, то кнопки в нем работают.

ЗЫЫ Да, ресайз фотки в блоке, на удивление, работает :)

11 комментариев

avatar
Проблема с инлайновым onclick в мобильных браузерах. Предполагаю, что связано с отсутствием href в элементе. В частности — здесь. Другими словами — на мобильном мы делаем «тач», а не клик ).
Можно попробовать следующие варианты:
— Заменить button на a href="#" или
— Добавить ontouchstart с тем же значением, что и в onclick. По-хорошему, во избежание багов, нужно на мобильниках убирать onclick js-ом.
avatar
да… еще 3-й вариант: вынести «атрибуточный» onclick в js
avatar
Заменить button на a href="#" — это пробовал. Не сработало. Остальное щас попробую. Спасибо.
avatar
Второй вариант помог, спасибо. Но теперь новый странный баг. Окно убирается, аватарка в окошке появляется. Но вся страница «виснет». Не реагирует ни на скроллы, ни на тапы.
avatar
ontouchend в теории должно помочь )
avatar
Нифига. Можно делать редирект после нажатия на кнопку Применить. Но тогда будет стираться то, что юзер до этого ввел в форму.
avatar
Неужели почти никому не интересно? Ведь если вы пользуетесь этой цмс, у вас 100% есть такой же баг.
avatar
У меня раньше был проект на ЛС, но из-за постоянных «исчезновений» программистов или «занятости», решил перенести проект на Laravel. В 2013 году сайт был запущен на ЛС, перенесен на Laravel в 2014 году и работает по сей день без багов и доработок.

Решил сейчас запустить дополнительный проект (портал) на ЛС. Чтобы поддержать ЛС и разработчиков в том числе. Прошелся по ТОП исполнителям. У большинства исполнителей указаны устаревшие контактные данные, сайт их не работают, либо последняя актуальная информация 2013-2016 года. Складывается ощущение, что все свернули лавочку.
avatar
Ну вот да. Я тут нашел плагин, который готов купить. Через сайт купить не смог, написало, типа, не работает, свяжитесь с разработчиком напрямую. Отписал ему в личку, отписал в скайпе. Тишина уже месяц.
avatar
Т.е. вам на LS нужна была помощь программистов, а на Laravel вы сами справляетесь?
avatar
«Вы сами справляетесь» — это называется, что вы домыслили. У меня написано «Решил перенести» — это управленческое решение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.